Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, спасибо за подсказки по розовому переплетению Let's be a friends! авось когда-нибудь руки дойдут!!!
Видели платье Глюкозы?
И вспомнила - что я вам джемпер на сыне не показала Питер, июнь, носит не снимая Smile Свитер назвала когда вязала - "Полярник" - ну самое то оказалось!

Все картинки темы

Вот подписываюсь под каждым словом Megy Яны. У меня старый фотик , и даже чтобы им сфотать , надо найти кого. Дочерям некогда и не со мной они уже живут. Муж тот ещё фотограф , да и на работе бесконечно. Вот предварительно договорилась с младшей дочерью , ждём погоду. И главное чтоб в этот день ещё самочувствие позволило , у меня это сейчас тоже причина важная. А теперь я уже думаю...вот столько я условий должна преодолеть , чтоб потом услышать , что у меня где то квадратно . Я не против замечаний конкретно по изделию : пляшущие петли , неряшливая сборка , перекосы , сочетания пряжи и цвета. Вот тут пожалуйста...любой совет и критика к месту. Но всё остальное...простите меня , конечно , но мы не на модном приговоре и не в профессиональном фотоклубе. ИМХО.

Инна , inchi , а я вот никак не представляю на себе подобного рода , я бы сказала кроя , изделия. И не хватает смелости попробовать. Спасибо тебе и девочкам , которые умеют это нисить и нам показывают!

inchi, Май 18, 2017
inchi

Девочки, не идут из головы увиденные воплощения дизайнов Junko Okamoto http://www.ravelry.com/designers/junko-okamoto , пересмотрела много. Если связать размер на один-два больше - это я могу себе представить, а если дан один размер на всех, не очень wacko . Очень хочется примерить такое, вязать что ли придется?

Ой, мне тоже хочется. Но мне оверсайз не идет Sad

*Катя*, Май 18, 2017

*Катя* у меня как назло есть из чего вязать. В инсте видела несколько воплощений, девочки/дамы все не крупные, особых изменений не делали, а на всех вроде не плохо... Магия хороших фотографий однозначно Mr. Green , но ведь если мысль засела в голове, как ее оттуда вытряхнуть mad... . А еще очень понравились эти "мешки" в виде платьев. Мечтательно хорошо бы кто-нибудь к следующей встрече связал Very Happy.
Помните Аня недавно показывала пуловер, смотрите как эта же идея выглядит в норо

Инн, ты такой мастер жаккарда, вяжи обязательно!

Хм, мне в норе понравилось..... Подбирать отдельные цвета - это очень непросто, пуллик чудный, я бы может его тоже связала но подбирать отдельные клубочки было лениво...Я подумала про норо, но решила что авантюра рискованная, но судя по снимку норо как обычно не подводит....

Ну пока все о таких сложных и шикарных моделях мечтают-размышляют, я просто опять вяжу из букле Mr. Green - теперь хочу приблизиться ближе к оригиналу по рукавам и сильно не хочется методом "тыка"...Может у кого был подобный опыт в вязании или мысли есть по этому поводу - поделитесь, пожалуйста! Я пока начала прибавки делать по линии сшивания (если бы такая имелась - но вяжу вкруговую), но что то кажется нужной ширины таким способом не достигну...или чаще надо Rolling Eyes

Я бы каждые 4-5 см вывязывала бы из одной петли 2, несколко петель пропускала и т.д. Это для плавной прибавки рукава. А если нужно сразу большое расширение, то из одной петли вывязала бы 2-3, потом пропуск (меньше петель чем в плавной прибавке) и снова прибавка.

Ир, я тоже хотела его связать, но что то в закромах не нашлось пряжицы такой мягкой и воздушной. Cock Я думаю по бокам прибавок будет мало.

inchi, Май 18, 2017
inchi

Megy Яна, почувствовала себя ученицей на уроке, даже захотелось руку поднять и спросить что-нибудь, но маневра для вопросов учитель не оставил Laughing .

Ин, я там написала ИМХО Cock , так что можешь расслабиться и добавлять Mr. Green , а разложить по полочкам, ну понятно это профессиональное, тем более я же учитель физики, а у нас либо все четко, либо никак. Mr. Green
По-поводу дизайнов Junko Okamoto Мне очень понравилось как объясняется вязание Acorn вот в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=zJnsQsQH3ps с разбором как вязать и из чего вязать. Захотелось связать, несмотря на нашу жару. Very Happy
По-поводу свитера , из опыта с Норо нужно обращаться очень осторожно. Я тут показывала начало подобного свитера из Норо, который распустила и связала свою диагональку. Хотя конечно у меня квадраты были поменьше, а на квадратах побольше может такого аляповатого эффекта не получится. Заранее тяжело знать, нужно пробовать. На такой свитер пойдут либо монохромные расцветки, как в твоем примере, либо какие то контрастные, но гармоничные цвета.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Megy, Май 18, 2017

Megy

Shocked учитель физики, капец, да вы с другой планеты Very Happy Физика и женщина что может быть круче Cool

Virina1, Май 18, 2017
Virina1

теперь хочу приблизиться ближе к оригиналу по рукавам и сильно не хочется методом "тыка"...Может у кого был подобный опыт в вязании или мысли есть по этому поводу - поделитесь, пожалуйста! Я пока начала прибавки делать по линии сшивания (если бы такая имелась - но вяжу вкруговую), но что то кажется нужной ширины таким способом не достигну...или чаще надо Rolling Eyes

Ирина, позволю себе высказаться на эту тему как человек, имеющий некоторый опыт кройки-шитья и освоивший начертательную геометрию Cock Mr. Green . В оригинальной модели рукав именно объемный, т.е. должно быть равномерное увеличение ширины по всему периметру, если можно так выразиться. Если прибавки делать только по линии сшивания, такого эффекта не добьешься, у тебя получится плоский рукав трапециевидной формы, а-ля Царевна-Лебедь (помнишь, из старого советского мультика, когда из него всякие чудеса появлялись Very Happy ). Девочки тебе подсказывают правильно, нужно только подобрать ритм прибавок, который тебя будет устраивать Cock . Ты ведь, по-моему, вязала платье "Синие Дали"? Вот здесь нужен такой же принцип расширения полотна, как в его юбке (но уже после "удвоения" петель) - добавлять N-е количество петель через определенные промежутки в одном ряду, потом удвоить, например, количество этих прибавок через N-е количество рядов.

inchi, Май 18, 2017
inchi

Девочки, не идут из головы увиденные воплощения дизайнов Junko Okamoto http://www.ravelry.com/designers/junko-okamoto , пересмотрела много. Если связать размер на один-два больше - это я могу себе представить, а если дан один размер на всех, не очень wacko . Очень хочется примерить такое, вязать что ли придется?

Инна, я на twigs заглядываюсь, описание раздобыла. Буду летом в отпуске ковырять. Я постараюсь сделать этот свитер не таким широким и подлинее. Осталось с дочкой цвет выбрать. Так мне хочется твое воплощение этой безразмерной штуки увидеть. Very Happy Уверена, что ты свяжешь интересней, элегантней, чем предложено дизайнером.

Trudlivaya, Май 18, 2017

Trudlivaya

Shocked Еще и начерталка! Эпюр Монжа, совмещаемые плоскости, развертка, пересекающиеся конусы и цилиндры... Мой кошмарный сон. Пошла зализывать душевные раны Very Happy

Trudlivaya, Май 18, 2017

Trudlivaya В свое время вязала вот такой кардиган на фотохостинг → на фотохостинг →
там резкое увеличение рукава идет по ширине - после окончания манжеты объем петель увеличивается сразу вдвое, только таким способом удается добиться пышности.

VladimIra, Май 18, 2017

VladimIra, в этом рукаве так и нужно делать, это рукав-буф, в нем делается одноразовое и резкое расширение после манжета, чем получаем необходимый объем, а затем этот объем резко убирается в сборки оката, насколько я вижу по фото... Rolling Eyes В модели, которую вяжет Ира, рукав грушевидной формы - у оката он обычной ширины, а к манжету постепенно набирает необходимый объем, который потом собирается на манжет или фиксируется руликом. В шитье такой рукав получают, надрезая выкройку-основу классического прямого рукава в нескольких местах снизу вверх и раздвигая на желаемую ширину, а при вязании такого эффекта можно добиться путем равномерных ритмичных прибавок по всей площади рукава.

Авторы
Теги
Упоминания