Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем, добрый день! Погода и правда не балует Confused , зато можно поносить навязанные кардиганы Very Happy

Буквально на пороге уже лето( очень надеюсь оно в курсе, что оно именно ЛеТо Ty ne nash! Mr. Green ) , долгожданная пора каникул и отпусков и обычно время маловязальное, поэтому свой интенсивный вязальный сезон я закрываю пуловером из долгоиграющей и измурыженной мной Малабриги.

Всем нам желаю замечательно отдохнуть , насытиться теплом и зарядиться вдохновением Creator

Отражение

Пока вязала этот пуловер, в голове крутилась фраза из школьной физики: угол падения равен углу отражения Umnik .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

V-lada, Май 05, 2017
V-lada

Именно это хотела, но не решилась сказать... Рада, что не обижаешься

Влада, одно дело не спрашиваешь мнение, а его высказывают, а другое дело спрашиваешь. Нет уж, нет уж, просишь критику, тогда держись Mr. Green . Понятно, что интонаций у нас тут нет, можно что-то и напутать, но мы же давно знакомы, приблизительно реакции друга друга знаем Cock.
Пока Лиля не прогуливала, всегда знала, что если что не так, то сразу скажет, если не прямо, то завуалированно Very Happy

Brucaliffo17

Дополнила альбом более детальными фото кардигана.

Наташа, белая сторона еще красивее Ах, как чудесно будет! , прямо хоть все бросай и вяжи, но ведь надо к лету готовиться mad... вдруг заглянет Mr. Green . И пальто почему-то сразу напомнило вот этот показ http://club.osinka.ru/topic-177422?p=18242377#18242377

lvn58

Для Софи на весну. Результатом довольна не очень. Подвела пряжа джинс. Такой рядности у себя не вспомню, когда видела.

Марина, какая нежность Ах, как чудесно будет!, столько мелочей... бусинки, ажур, полосочки и так в меру, ничего лишнего. Туника классная. Мотив простой, но как здорово россыпь квадратиков выглядит на полотне Мега! . Ведь можно и кружочки так рассыпать и треугольники...

Девочки, вы видели "Семицветик" Саши?
http://club.osinka.ru/topic-33182?p=19444717#19444717

inchi, Май 06, 2017
inchi

Влада, Пока Лиля не прогуливала, всегда знала, что если что не так, то сразу скажет, если не прямо, то завуалированно Very Happy .

Инна, восприняла как комплимент (врио Лили! Embarassed Cool )

Antosh@, Апр 30, 2017

Antosh@-Ирина, какая ты стильная! Ах, как чудесно будет! Тужурка классная, Март - вообще хочется отнять и сбежать... теперь я хорошо поняла тех, кто забирает у меня что-то с бормотанием "а ты себе еще свяжешь!" Mr. Green Изумительно выглядишь! Мега!

inchi

Пока Лиля не прогуливала...

да не прогуливаю я... у меня бессрочный отпуск. Вечерами до компа не доползаю и если вдруг появляется время, то его просто жаль терять на интернет shuffle...

inchi-Инна, мне очень понравился "Ласточкин хвост" Респект! Вещь красивая, цвета яркие, связано безупречно, пуловер безусловно привлекает внимание и... ты мне в нем, увы, совсем не нравишься. Самое лучшее фото то, где зеленый шарф отодвигает этот пожар от лица.
Женщина с возрастом может себе позволить очень многое, если не всё, и обязательно настанет время, когда ты в этом пуловере будешь казаться молодой и задорной, но мне кажется, что в настоящий момент ты еще слишком молода, чтобы носить подобное.
На мой взгляд, Ласточкин хвост накидывает тебе с десяток лет. У тебя же много вещей, которые тебя действительно украшают без объяснений, что абстрактное искусство не для всех
Пример в твоем же альбоме, специально выбрала вид сзади, чтобы не отвлекаться на личное обаяние:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
в фестивале ты кажешься прямоугольной и приземистой. Впрочем, у кубизма немало поклонников...

От имени всех квадратных и приземистых, а также примкнувших к ним кубистов предлагаю перевернуть страницу и перейти от конструктивной критики к созданию личных рукотворных шедевров!

А я бы тоже по одному снимку сзади не оценивала так уж пристально. Вещь великолепна , да ещё с подгоном секций .Это , знаете ли , не каждому дано. Инночка , мне очень нравится!!! Ах , если б моя кожа так же переносила кауни..... Столько идей и желаний , а воплотить крайне мало можно для меня.

Вещь великолепна , да ещё с подгоном секций

да кто спорит-то?

перейти от конструктивной критики к созданию личных рукотворных шедевров!

Переходите. Кто ж вам мешает-то? Но я шедевры не вяжу. Куда уж мне, с моей любовью к банальщине и безликой лицевой глади? Да и куда носить шедевры-то? На работе дресс-код. В театр неуместно. На выставки? Как "главный экспонат"? Для прогулок шедевры тоже малопригодны, обычно.
Ой, не только шедевры, вообще почти не вяжу. Но покупаю. В прошлом году брала в сетевом магазине, тоже с "хвостом" по заду, состав неплохой (50% вискоза, 30% хлопок, 20% Шерсть), цвет, правда, никакой, но и фигуру в прямоугольник не превращает. На работу носила, в художественной галерее тоже смотрелось уместно:
на фотохостинг → на фотохостинг →
но скучная-же вещь, ни один мастер от вязания без слез не взглянет, наверное.

А ведь еще свежи в памяти те времена, когда в Пати вязали то что идет и к лицу... теперь же темка превратилась в один из многих клубов взаимного восхищения, когда что ни вязальщица - то мМастер, что ни вещь, то ни много ни мало - шедевр.

"Пропал калабуховский дом. Придётся уезжать, но куда, спрашивается?" (С)

Дорогие девочки рукодельницы , поздравляю всех с Днём Победы!!! roza roza roza С этим великим праздником !!! Главным праздником нашей великой страны!!! Желаю всем нам мира , любви и добра!!! Давайте будем добрее к друг другу и терпимее.

Лилия, вот целый день хожу и успокаиваю себя, ну не надо тебе влезать, не надо. Может и не надо, но душа просит, влезу, уж не обессудьте, дорогие жители темки. Embarassed

теперь же темка превратилась в один из многих клубов взаимного восхищения, когда что ни вязальщица - то мМастер, что ни вещь, то ни много ни мало - шедевр.

Так кто же ВАМ мешает выставить СВОЮ работу и попросить высказать по ней мнение. Жители темки с удовольствием выскажутся по ней, разберут что нравится, а что нет, укажут на достоинства и недостатки, если конечно таковые имеются. Но только если вы попросите сделать это. Есть негласное правило в реальном и виртуальном мире: если мнения не спрашивают не нравится - сиди молча, нравится - похвали. В данном случае речь не о Вашей работе, более того Мастер если не ошибаюсь, не просил обсуждать идет ли вещь к лицу или нет. На вкус и цвет, как говорится. А еще есть такое понятие как фотогеничность, фотографии, не передающие истинной красоты вещи. Да я несколько раз сама считала, что вещь взрослит и не идет человеку, а при встрече видела вещь неземной красоты и понимала как я ошибалась и что фотографии абсолютно не передали полного образа.
Да у меня самой есть несколько вещей, которые не получили отклика в клубе, а в реале любимы, носибельны и вызывают неизменный восторг народа, а публика у нас очень скупа на комплименты.
И да, я считаю, что в темке собрались Мастера, создающие шедевры, но тем не менее каждый день старающиеся учиться чему то новому.
Кстати, мне очень понравился выставленный Вами свитерок, я бы его с удовольствием связала, очень интересный, возьму на заметку.

lilihanum, Май 09, 2017

lilihanum

lilihanum

Оставив в стороне личные эстетические пристрастия и образ жизни - они в данном случае уже не важны - хочется спросить, понимаетели ли Вы, до какой степени Вы оскорбили своей ассоциативной цитатой из "Собачьего сердца" Булгакова обитателей этой темы, подспудно называя их шариковыми и швондерами? Вы то, конечно, в этом контексте профессор Преображенский?

lilihanum, Май 08, 2017

Поздравляю всех с Днем Победы roza roza roza

lilihanum Лиля, спасибо, что нашла время на разбор того, что тебе не нравится Kissing . У меня к сожалению нет другой фотографии, чтобы спорить или опровергать... оптические иллюзии свое дело сделали, да и пришедшие 2 кг тоже лишние Mr. Green . Если посмотреть на фотографии, то видно, что первое фото - вид снизу (фотографировала младшая дочь), второе - вид сверху (фотографировал муж, пропорции тела нарушены) и только в третьем пропорции более-менее. Вывод тут только один - не торопиться выкладывать фотографии, но опыт последнего года показывает, что упущу момент, вообще будет себя не заставить shuffle... . Могла я показать только спинку, но ведь скуШно смотреть только на фотографии с нужного ракурса, вид снизу тоже может быть полезен Mr. Green .
Ну и как обычно оправдываюсь tongue . "Пожар" от лица пыталась отодвинуть, но "факир был пьян...". У меня есть кому носить кауни-фестиваль, не страшась прибавки в 10 лет, но обещать, что отдам, не могу Oppa!

lilihanum

в фестивале ты кажешься прямоугольной и приземистой...

Лиля, фестиваль тут ни при чем, скорее свобода облегания. По-видимому мне ее стоит избегать.
Вчера у нас была встреча вязальщиц. Ирина приносила "Март" на себе. Все кто хотел, примерил, на всех кроме меня он выглядел здорово, а я в нем сразу стала приземистой Hm....

lilihanum

А ведь еще свежи в памяти те времена, когда в Пати вязали то что идет и к лицу... теперь же темка превратилась в один из многих клубов взаимного восхищения, когда что ни вязальщица - то мМастер, что ни вещь, то ни много ни мало - шедевр.

Лиля, если ты не заметила, в Пати и хозяйки показывают все реже Cock . Надо ли удивляться, что почти каждый показ становится если не шедевральным, то точно долгожданным даже если и вызывает у кого-то разочарование. Я вижу как замирают или вовсе пропадают когда-то любимые темы. Очень не хочу, чтобы это произошло с Пати и благодарна всем, кто что-то показывает For you!. Рада, что "Ласточкин хвост" вызвал эмоции и вытащил на разговор я крут! . Спасибо, что высказываетесь In love.... .

Инна , ты молодец! Тебе совершенно не стоит оправдываться. Умный всё сам поймёт.

А Вам , Лиля , разменяв пятый десяток , стоило бы поднабраться хороших манер. Здесь мы общаемся и "разбираем" , если можно так выразиться , вязаные изделия. Но никак ни фигуры. Что ж тогда нам , колобкам , вообще не показываться? Женщина прекрасна в любом возрасте . Вы почему то кофточку , а она действительно интересная, показали не на себе. Что то не так с вашей фигурой? Квадратизм? Круглизм? Или ещё какое словечко придумаем....кубизмом я виечатлилась.

Megy, Май 09, 2017
Megy

Жители темки с удовольствием выскажутся по ней, разберут что нравится, а что нет, укажут на достоинства и недостатки,

Правда? Теперь буду знать!
Как бы это помягче-то... Вообще-то я тут не просто житель, но одна из хозяек и темка создавалась в том числе и для того, чтобы без оглядки на кого-либо иметь возможность высказать свои мысли.

Так кто же ВАМ мешает выставить СВОЮ работу и попросить высказать по ней мнение.

Абсолютно ничего.
Как вести свою тему и что здесь писать и показывать я буду решать сама.

Brucaliffo17

понимаетели ли Вы, до какой степени Вы оскорбили своей ассоциативной цитатой из "Собачьего сердца" Булгакова обитателей этой темы, подспудно называя их шариковыми и швондерами? Вы то, конечно, в этом контексте профессор Преображенский?

Нет. Когда я слышу эту цитату, то думаю либо: "да, действительно пропал. Надо что-то делать" либо "ну не так уж все и плохо" и никогда не приходило в голову ассоциировать себя с героями книги. Вы же понимаете, что обижают чаще всего не думая, а обижаются - задумываясь сильно, т.е. сам себя накручивает как может и личное дело каждого - ассоциировать себя со швондерами или нет.

калинка2302, фигуру я не обсуждала.

inchi

Лиля, спасибо, что нашла время на разбор того, что тебе не нравится Kissing .

Инна, что ж ты так общественность разочаровала? А где обида и утверждение, что никто моего мнения не спрашивал? Mr. Green

inchi

Лиля, если ты не заметила, в Пати и хозяйки показывают все реже Cock .

да времени нет на фото, да и не шедевры у меня, а уж после того, сколько здесь писали о скучной лицевой глади, то и вообще кажется что показывать ничего не стоит. И, ты наверняка заметила, что ушли те осинки, кто, как и я любит гладь. Так стоит ли мне сюда что-то нести? Здесь только твои подруги остались и мне диктуют, что писать можно, а что нет. Наверное настало время объявить Пати твоей личной темой, как считаешь?

Как бы то ни было , но терпение и такт прежде всего должен присутствовать и уж тем более в публичном месте . Интересно Вы рассуждаете , Лиля , о праве собственности на тему ... повесьте список , кому можно приходить , а кому нет в таком случае. Тем паче хозяйке нужно быть доброжелательной. Я всё деликатничала , но тут Вы меня настолько взволновали , что я не в силах была сдержаться.

lilihanum, Май 09, 2017
lilihanum
Megy
читать дальше

Правда? Теперь буду знать!
Как бы это помягче-то... Вообще-то я тут не просто житель, но одна из хозяек и темка создавалась в том числе и для того, чтобы без оглядки на кого-либо иметь возможность высказать свои мысли.

Есть раазница между высказыванием мыслей и поднятием своего эго за чужой счет. Cock Моя мысль как бы Вашей и не противоречит. Я именно и написала, что жители темы могут помочь Вам, хозяйке, разобрать Ваши полеты. Надеюсь, что тема была создана не только для того, чтобы разбирать полеты других? Cock

Авторы
Теги
Упоминания