Предложение по дизайну форума
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь
Все картинки темы

Я ничего в новом проводнике не пойму. Куча тем где я даже не помню что бы была, не то что ставила на отслеживание. Ну в КЗ скорее всего и была, но зачем они мне в проводнике если я уже даже и не помню что там покупала- на что они мне? 186 тем избранного ⁉ Вкладка "Мои темы" содержит не только те темы что я создала, но и много тем с дурацкими названиями из штрафной или карантина, которые я даже посмотреть не могу- я ли это в бреду писала? Что-то за собой такого вообще не помню. Вкладка "Недавнее" думаю будет удобно, спасибо за неё. Но общий цвет фона отбивает напрочь желание заходить. Честно скажу- зашла на Осинку и минут 10 пыталась понять что случилось- перезагружала браузер, щелкала кнопки... Даже в голову сразу не пришло что это новый дизайн, только когда вместо "Избранного" "Проводник" увидела- тогда дошло.

Согласна со всеми высказавшимися против навого Проводника.
Само слово Проводник пусть остается, ладно.
Но всё остальное - это жуть!
Ужасное цветовое решение: вместо привычного голубого просто бледня бледнёй, слишком крупный и простой шрифт, мало тем на 1 странице, совсем не нужен отсчёт времени назад ( которое и нажать нельзя, неактивно) вместо времени и автора последнего сообщения.
Мне тоже не нужно название подфорума, где находится тема, если оно не является ссылкой на этот подфорум
И, кстати, почему теперь не показано количество страниц в теме? Это, как раз, было нужно!

Очень прошу, сделайте дизайн максимально приближенный к прежнему или, хотя бы, сделайте его настраевыемым идивидуально по параметрам:
размер шрифта
сколько тем на одной странице
отображать или нет темы, которые были в отслеживаемых когда-то давно
как показывать время последнего сообщения обратным остчётом или по-нормальному и с автором

дописано:

Вкладка "Мои темы" содержит не только те темы что я создала, но и много тем с дурацкими названиями из штрафной или карантина, которые я даже посмотреть не могу- я ли это в бреду писала?

- вот, это тоже надо убрать

Одним из ключевых моментов моего почти 10 летнего (страшно сказать) "стажа" на Осинке - был очень удобный интерфейс.
Увы....в последнее время новшества, мягко говоря, не вызывают энтузиазма(((((...все более и более неудобно(((((
Очень жаль.

наталич67, Май 15, 2015

Забывает администрация Осинки спрашивать пользователей при введении новшеств 🙁
Последнее вообще огорчает... 🤖

Dingo, Май 15, 2015
Dingo
Миловзора
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Синяя звездочка значит, что тема отслеживается. Если больше не хотите отслеживать - нажмите на нее, звездочка станет белой и тема перестанет отслеживаться.

Спасибо. Но удивляет стратегия дизайнеров - создать страницу с уймой пустого пространства и не сделать элементарной подписи к нововведению.

Жаль не то, что интерфейс форумов меняется, а то, что он делается не с нуля, конкретно для осинки, после анализа того хорошего и удобного, что было в старом. И не на базе старого интерфейса.
А на базе какого-то чужого интерфейса, который применялся неизвестно где, неизвестно кем и точно не в вязании.
Без учета потребностей пользователей. И получается, что форумы вообще какая-то ненужная гиря на ноге для сайта в целом.
Я знаю, как озон свой сайт делал. У них аналитики, они пока на бумаге все процессы не отрисуют вначале, всех не опросят, программировать начинают.

И еще деталька. При наведении мыши на "машину времени", т.е. на колонку с указаниями "N дней назад", всплывает подсказка с нормальным обозначением времени и датой. Но даты тоже имеют странноватое оформление. В течение двух последних недель подсказки гласят: "в понедельник (без числа) в 13.00", "во вторник в 14.00", "в прошлый четверг",, в "прошлую субботу" и т.д. Нормальное число появляется только начиная с "прошлого воскресенья". Зачем дублировать этот параметр и в отдельной колонке и в подсказке - непонятно. Лучше бы оставили количество добавленных с прошлого визита сообщений.

На Любо-дело дизайн не меняется почти. Если там что-то менять - добавить подфорум или переносить темы, то только по просьбе читателей (сама я там модератор раздела "Ткачество").
Нашим рукодельницам не до тонкостей современного веб-дизайна (или как это называется). Опять привыкать, опять спрашивать. Может, потом привыкнут, но жаль времени на то, чтобы разбираться. Опытные разберутся, а что делать тем, кто на "вы" с компьютером и бывает только на Осинке?
Или это оригинальный способ всех заставить меньше сидеть на форуме и больше заниматься делами?
"Лучшее -- враг хорошего."

Предлагаю добавить кнопку, чтоб недовольные могли вернуться к старому виду. А потом сами решат, прийти к новому дизайну или оставаться на старом.
Сделать, чтобы на странице проводника как можно больше тем. У меня 71 тема, они на 8-и страницах нового дизайна. Неудобно. Раньше были на двух-трех страницах.

Соньчик)

Вот что значит женский форум, чуть что сразу паника "А, всё пропало!!!.

Вот именно!Женский!
И не все -очень продвинутые пользователи!
Почему не делать на это скидку?Пусть будет удобно!Даже если не модно и не круто! 😏
И никто не паникует!Просто высказываются по существу! 😏

Рязанка, Май 15, 2015
Рязанка

Нашим рукодельницам не до тонкостей современного веб-дизайна (или как это называется). Опять привыкать, опять спрашивать.

Да какой ЭТО дизайн? Дискредитация понятия просто. Если новое удобно и хорошо продумано - к нему привыкаешь быстро. Сейчас все наоборот стараются разместить на одной странице как можно больший объем информации и добавить туда как можно больше функционала. А здесь просто регресс какой-то. Неужели так сложно осознать при разработке навигации, что время сейчас самый важный параметр? Никто не будет по полчаса листать страницы и перебирать закладки, все должно быть представлено как можно более компактно, емко, с максимумом возможностей, в т.ч. для репоста

Проект, Май 15, 2015
Проект
Tabi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

индейская вам хижина, то есть, фигвам )))) Первое, что я делаю в незнакомом месте - тыкаю во все, что тыкается. Потыкала и тут, в звездочки. Полюбовалась многократно превращением белой в синюю, а синей в белую. Безрезультатно. Ничего никуда не удаляется.

У меня при следующем заходе этой темы в отслеживаемых уже не было!Я снова шла в тему и нажимала- следить!

Ох... Мне уже все равно - избранное... проводник... "сто оттенков синего" на странице... Единственная просьба к владельцам сайта - приведите, пожалуйста, к какой-нибудь логике размер шрифтов.

Что мне нравиться в дизайне форума Осинки: компактность инфы на экране. Новый "проводник" же напротив - расточительство экранного места, неоправданная ничем размазня инфы на многие страницы.....

Уважаемые дизайнеры форума! 😽 Пожалуйста, очень прошу, не трогайте только мою любимую кнопку "Все картинки темы". Она совершенна, дизайничайте где-нибудь, только не с ней!

Правда и в том, что изменили дизайн без предупреждения и обсуждений с читательницами.

Рязанка

Правда и в том, что изменили дизайн без предупреждения и обсуждений с читательницами.

Так в том же всё и дело, что нас считают именно "читательницами". А чего с такими советоваться?
И совершенно никто не желает слушать вот это:

Танюшка-мастерица


Уважаемые разработчики, пожалуйста, задумайтесь о том кто является главным идейным вдохновителем, кладезем идей и кто щедро делится своим опытом? Да, это именно работающие практики, мастерицы и феи иглы, крючка, спиц и т.д. Они порой то и заходят на минуточку, другую, быстренько показать свои новые сногсшибательные работы и ответить быстренько на все вопросы. И вы думаете у этих людей так много свободного времени на привыкание/понимание к бесконечно-мудреным нововведениям? Боюсь что с таким раскладом мы многих потеряем... а жаль...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания