Обновление надоевших вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

девочки, подскажите, как лучше переделать черную джинсовую юбку выше колен, чтобы и выглядела стильно и носибельно было. риунки и апликации делать не умею. типа такой, только принт не цветной, а тоже черный

Это же тема по вязанию и трикотажным вещам!
http://club.osinka.ru/topic-8896 - вот интересная тема по джинсовым юбкам.
и тут картинки посмотрите.

снова Рената, спасибо, извините, если не в ту тему написала.

снова Рената
Мурзятина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так ведь тут собрались те, кому сам процесс интереснее!
Кто спорит, что проще до мусорки дойти! 😃 😃 😃
Так бы вообще половины тем на Осинке не было... 😏

можно конечно что угодно переделывать, если материал того стоит, но ИМХО на 100%-ый акрил жалко каких-либо усилий, надо же чтобы результат оправдал потраченные усилия?

Мурзятина

надо же чтобы результат оправдал потраченные усилия?

Да какие там усилия? Одно удовольствие - можно что-то порезать, попробовать что-нибудь творчески переработать...

Я не про Вас, Мурзятина, но...

Всемирно известная фраза: " Результат - это цель ремесленника, а для творца важен процесс."

Может быть, Вы ещё к этому не пришли... А может, Вам это и не нужно. 🙃

Нашла интересную картинку.
Видела, многие на Осинке делали это.
Но теперь - в журнале! 😃

Вот моя переделка с ирландией. Изначально кофта была мала. Ни вытачек, ни рельефов не было. Я отрезала с боков и вставила вязанные рельефы. Воротник обвязала. В низу пришлось выравнять длину тесьмой, связанной из того же, что и сетка.
на фотохостинг →

nata_ch_ka, красоту какую сделали!!! 🙉

Спасибо!

тоже занялась переделкой. был шикарный 100% шерстяной плед. кошки его испоганили. мой бывший засунул его на 60 градусов в стиральную машину... получился очень тепленький но маленький пледик 120 х 150 см - ни туда, ни сюда. пледами я пользуюсь мало, а вот (летнее) шерстяное одеяльце мне не помешает.
лежала у меня давно какая-то латиноамериканская шерсть очень грубого качества (как по части самой шерсти, так и прядения). не знала, на что ее пристроить. решила надвязать этот плед по всем 4м сторонам до размеров нормального одеяла (в пододеяльнике этого все равно видно не будет).
на фотохостинг →
не шедевр, признаю, но функцию свою выполнять будет отменно.
а пока, тружусь. уже на 60% сделано.

Нашла идею на Этси, подобные были уже и не раз.
Но никогда не будет лишним напомнить.

Из двух вязаных (трикотажных) вещей можно сделать одну в стиле
на фотохостинг →
Если предположить, что чёрная - первая вещь, цветная - вторая, то даже узкаий чёрный джемпер можно расширить, убрав часть бока и заменив его куском, вырезанным из цветной вещи.
А вырезанный чёрный бок сделать частью баски.
Мне нравится. Жаль, у меня нет пока старого трикотажа. Надо поискать. 😃

вот из проданных, этого же автора (из Пенсильвании)
на фотохостинг →

Очень уважаю переделки, жаль тема не сильно популярна. Иногда тоже переделываю вещи, но как-то никогда не фотала. Покажу свою последнюю переделку. Трикотажная кофточка, горячо любимая, но немного морально устаревшая. Убрала всю полочку и часть спинки. Заменила ирландским кружевом. Часть ниточек нашлась дома, часть прикупила. В процессе обновления сделала для себя вывод, что таким способом обновка получается гораздо быстрее, чем заново связанная вещьвяжу медленно, времени для рукоделия мало, а восхищения коллег и удовлетворения для души она приносит не меньше, чем новая. Сфотографировала специально для этой темы.
Это "до":
на фотохостинг → . А это "после": на фотохостинг →

Здравствуйте! Я покажу как изменила ставший коротким скучный сарафан. Для этого купила полоску яркой ткани для печворка и пряжу в цвет. Впереди проложила цветные дорожки крючком прямо по фабричной строчке. Да и еще под пчелкой на юбке замаскировано маленькое пятнышко от гудрона (куда ее только не заносит, эту дочу!)))
Было[ на фотохостинг →
Стало на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Конечно, тут больше шитья, чем вязания....но без вязания было бы совсем не то.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания