Сколько вязаных вещей одновременно можно одеть на себя?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| Сколько вязаных вещей одновременно можно одеть на себя?

Меня вот такой вопрос волнует. Сколько связанных вещей уместно носить на себе?
Довязываю юбку ПП. Хочу к ней топ из тех же ниток. Вроде как не мешало бы и сумку (из этих же ниток конечно, просто очень хочется вязаную сумочку - брежу ей уже 2 года, а руки не доходят ). Сразу вспоминается какой-то древний мультфильм из детства. Там была бабшука, которая все время вязала. И всё у неё в доме было вязаное - и мебель. и одежда и пр.
Так вот, как это будет смотреться все в месте? Не переборчик ли?
Мне например не очень нравятся вязаные юбки из одних ниток, которые носятся с вязаными топиками из других ниток. Ну или свитер вязаный+вязаная юбка (когда это не костюм).
Или я не права, девочки?

Для меня, лучшим партнером к вязаной юбке (особенно с "изюминкой") есть простой трикотажный свитерок или топик или джемперок или топик. Обожаю свитерки-гольф с коротким рукавом. Такие простые модели - без разницы, будут они купленные или вязанные.

Не вижу проблемы в разных цветах верха и низа (при условии удачного подбора, естественно) - при условии, что если одна вещь сложная, вторая должна быть как можно проще. Одна-крючок, вторая - спицы. Исключения возможны, но редки. 😂

Меня гораздо больше смущает "одинаковость" верха и низа, действительно удачных вариантов я видела мало - в основном, нарядные модели, там это работает. Все остальные либо выглядят как "платье-костюм", или как дилетантство, "самовяз".

Сумочка - перебор, не зря сомневаетесь.

По-моему верх, низ и сумка из одних ниток это слишком. Когда и юбка и топ связаны из одной пряжи бывает изредка удачно, но из разных ниток - никогда.

У меня правило - одна вязанная вещь. Не важно -сумка, топ, свитер или даже шарф. Исключение - "двойки", ну на то они и "двойки" 😃 или на неформальном отдыхе и дома.

| Сколько вязаных вещей одновременно можно одеть на себя?

Моё мнение - только одна вязаная вещь, не больше - если это конечно не полноценный костюм.Или шарф и шапка. Какими бы красивыми не были эти вещи, как бы не подходили друг к другу и как бы ни хотелось их все вместе одеть, лучше этого не делать. Одна красивая вещь ручной вязки смотрится как уникальная дорогая единственная и неповторимая. А больше одной это уже "самовяз"

Вот интересно, я несколько сшитых вещех нормально смотрятся? Ну там, юбка, кофта, пальто....еще белье нижнее....

ИМХО, несколько шитых вещей смотрятся хорошо (конечно, если сами вещи хорошие и подобраны со вкусом). А вот несколько вязаных ... Тут надо постараться, чтобы не выглядеть, как иллюстрация к старому советскому журналу по рукоделью. Мне очень нравится, когда вязанные вещи комбинируются с вещами из кожи (замши). Например, вязаная юбка с замшевым жакетом и сумкой.

| Сколько вязаных вещей одновременно можно одеть на себя?

Хорошо сшитые вещи от "готовых" мало чем отличаются. Могут лучше или хуже сидеть, как и те что из магазина. Меньше выделяются, что ли. А связанная вещь всегда уникальна и видна. А если не видна, то зачем вязать? Можно и готовый трикотаж купить и носить с чем угодно.

Все таки не понимаю, почему много сшитых вещей можно, а много вязанных нет?
На вкус и цвет, как говорится......

| Re: Сколько вязаных вещей одновременно можно одеть на себя?
Age

Сразу вспоминается какой-то древний мультфильм из детства. Там была бабшука, которая все время вязала. И всё у неё в доме было вязаное - и мебель. и одежда и пр.

Я тоже очень отчетливо помню тот мультик из детства,недавно его вспоминала.Я видно пересмотрела его тогад,в детстве,что у меня надолго отпало желание вязать. Даже научиться вязать не хотелось 😈
Согласна с

Natashechka

Для меня, лучшим партнером к вязаной юбке (особенно с "изюминкой") есть простой трикотажный свитерок или топик или джемперок или топик. Обожаю свитерки-гольф с коротким рукавом.

Я в каком-то журнале про звезд видела,так в пух и прах разнесли одну актрису за то,что на ней была шапка,кофта и сумка вязаные,так и было написано,что это слишком много вязаных вещичек на одно тело.

Я , когда вижу всю "обвязанную" тетеньку, всегда ее жалко становится. Так и представляются пустые холодные вечера, которые нечем и некем больше заполнить, только вязать, и вязать.
Много в одной теме связанного- прекрасно. Не обязательно носить все сразу. А по 2 вещи вполне допустимо. Сумка и юбка- вообще стильно. Лучше одна вещь и один аксессуар, чем 2 вещи. Исключение, как уже говорили, - двойка ,топ и жакет.

| Re: Сколько вязаных вещей одновременно можно одеть на себя?
Антонио
Age
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже очень отчетливо помню тот мультик из детства,недавно его вспоминала.Я видно пересмотрела его тогад,в детстве,что у меня надолго отпало желание вязать. Даже научиться вязать не хотелось 😈


Мультик не помню, но мне зато вспомнился Галкин с его Красной Шапочкой: "И все у нее было красное: и шапочка красная, и юбочка красная, и гольфики красные" 😈

Антонио

Согласна с

Natashechka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я в каком-то журнале про звезд видела,так в пух и прах разнесли одну актрису за то,что на ней была шапка,кофта и сумка вязаные,так и было написано,что это слишком много вязаных вещичек на одно тело.

😂 K вязаной юбке верх все-таки трикотажный - как-то не представляю сшитую блузку с юбком крючком... Моветон, имхо.
К сумкам вязаным я вообще осторожно отношусь - хотя с удовольствием на них смотрю здесь, но как на чистое, а не прикладное искусство. Но совершенно не могу представить как и куда это носить.

Мой главный ориентир - что продается в магазинах. Ни в одном я не видела юбку и жакет / топ из одной пряжи и со схожими мотивами, вывод - это не актуально. Вот когда увижу, тогда и себе свяжу. Исключения - костюмы в стиле Шанель, но это совсем другая песня.

| Re: Сколько вязаных вещей одновременно можно одеть на себя?
Natashechka

К сумкам вязаным я вообще осторожно отношусь - хотя с удовольствием на них смотрю здесь, но как на чистое, а не прикладное искусство. Но совершенно не могу представить как и куда это носить.

Совершенно согласна! Любуюсь выставленными здесь работами, но придумать как и с чем носить вязаную сумку не могу.Покажите, с чем это сочетается?

Natashechka

Пример удачного сочетания разных цветов (на мой вкус):

http://club.osinka.ru/files/__________1_112.jpg

А на мой вкус - по отдельности всё шикарно, в том числе и девушка! А вот вместе эти две вязаные вещи - я бы не одела. Но повторюсь - говорю только за себя.
Я всё-таки решила, что свяжу к юбку и сумку, и топик, а может еще и болеро! Просто много ниток остается отличного качества и моего любимого цвета 😈
Только носить буду в количестве не больше двух. Например болеро и сумка. Или топик и сумка. Или болеро и юбка. (когда только успеть это всё воплотить в жизнь ⁉ )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания