Весны китайской аромат - очаровательная кофточка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех желающих принять участие в вязании этой милой кофточки от китайских дизайнеров!
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Наши воплощения по тегу галерея 176824 . Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! "Как добавить воплощение в Галерею"

kovylkina18, Апр 02, 2015

Очень красиво! И схоже с оригиналом. И хотелось бы увитеть вас в обновочке 😃

на фотохостинг →
Наконец-то сфотографировала кофточку.Плечи после стирки стали заметно лучше лежать.Напомню:нитки коттон голд от Ализе,спицы 3,расход чуть больше 200 граммов.

Девочки, я наконец-то связала, после четвертого распускания все сложилось как надо.
на фотохостинг →
Пряжа Вита Лира, расход 250г, спицы №3.

Svetl@nka, Апр 06, 2015

Девочки,очень красиво у вас получилось и себе еще больше захотелось. Елена ,сидит на вас идеально. Если можно описание именно по рукавчику напишите..

Apolinaria, Апр 06, 2015

Если вопрос ко мне.то рукав вязала так.Прибавляла до 40 петель платочной вязки (кромочная не в счет) и убавляла до 3 петель в каждом лицевом ряду по 1 петельке с каждой стороны. Между прибавками и убавками связала 2 ряда прямо и еще вязала укороченные ряды в тех рядах.где перехлесты кос. В укороченных тоже шли прибавки/убавки.
А на фото моя дочь 😃 ,но все равно спасибо.

Гость, Апр 06, 2015

Cпасибо! А до сорока петель надо прибавлять в каждом ряду по одной петле или как?

Apolinaria, Апр 07, 2015

В каждом лицевом ряду по 1 петле справа и слева.

Гость, Апр 07, 2015

Большое спасибо!

Да не за что.Вяжите и пусть у вас все получится.

Svetl@nka, Апр 06, 2015

Svetl@nka, мне очень понравилась именно ваша реализация кофточки практичностью, удобным рукавом, универсальным цветом, длинной. Очень прошу подробно опишите прибавки и остальные хитрости вязания рукава.

АринаРодионовна, спасибо!
Я вязала по кругу до разделения на рукава, по бокам у меня было по 20 пет. платочной вязки.После разделения стало по 10 пет. с каждой стороны.Кромочные вязала лицевыми в лиц и изн.рядах.Прибавки делала в каждом лицевом ряду по 1 петле с каждой стороны сразу после кромочной и перед кромочной( вывязывала из одной петли две). Когда петель стало 38, соединила обе детали в круг и сразу убавки-там где предполагаемый шов в каждом лиц.ряду по три провязывала вместе. так делала 18 раз, далее убавки делала в каждом ряду12 раз. Оставшиеся петли плеча (8 ) закрывала методом трех спиц.

Svetl@nka, Апр 09, 2015

Спасибо за оперативный ответ. Все понятно, хоть я не знаю метод трех спиц, но найду где-нибудь.

на фотохостинг →
Связала я, наконец-то, долговатенько получилось, потому что размер немаленький. Блуза в подарок, который предстоит дарить только в июне, а похвастаться хочется сейчас. Спицы 2,5, пряжа турецкая вискоза, 210 м в 100 гр, мягкая пряжа, тянется во все стороны. Ушло ок 500 грамм. Позже будут фото на хозяйке, обязательно. Вязала по кругу, только в районе прорезей поворотными рядами. Получился вариант "летучая мышь", прорези для рук делала максимально узкими, чтобы не светить бельем.
Теперь подумываю связать такую себе, но однозначно "наволочкой" и в более тепленьком варианте. Смотрится на теле очень красиво, рекомендую всем, кто еще не решился!

Девочки, кто-нибудь еще вяжет кофточку? В компании веселее).
Я связала кайму и застопорилась работа.
В первый раз начала кофточку из 14 раппортов каймы. Оказалась великовата. Прикинув, что 12 раппортов будет уже мало, сделала 13... не учла, что их должно быть четное количество. Вот теперь и думаю, на сколько критично будет, если не будет симметрии в кайме..

у меня тоже нет симметрии в кайме. Не критично, имхо. Но если вам бьет по глазам такая асимметрия, то лучше перевязать, пока далеко не ушли.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания