Белорусская пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| Белорусская пряжа

Девочки, кто пробовал вязать из пряжи на бобинах, производство Беларусь: Слонимская и Пинская. оставьте пожалуйста свои отзывы? Слышала что она очень не плохая...

| Re: Пряжа на бобинах, производство Беларусь!
Скифика

Девочки, кто пробовал вязать из пряжи на бобинах, производство Беларусь: Слонимская и Пинская. оставьте пожалуйста свои отзывы? Слышала что она очень не плохая...

Вот здесь небольшие отзывы есть!
[url]http://club.osinka.ru/iposts.php?image=80862724cf51d39ffd1ce3767fe41d76 [/url]
Как хорошо уметь вязать с Муренцией!!!! Very Happy
.

nettle,
Просто хотелось бы и от других услышать отзывы. Cock
Думаю, если изделие можно носить 2 года это очень хорошо, да при этом еще и в машинке стирать Smile

Я вязала в Минске в 91-94г,когда появились коопертивы,из Белорусской пряжи на машине.До сих пор ношу эти вязанные вещи,стираю на режиме шерсть в стиральной машине.Не скатывается,цвет не линяет,хорошо держит форму.Можно добавить разные нитки(люрекс),сейчас выбор большой в интернете.

Я из слонимской вяжу детские вещи - пряжа просто неубиваемая.Стираю в машине на 30-40 градусах, отжимаю на полную катушку - ничего ей не делается. Сушу на батарее Shocked (чтоб побыстрее). Не колется, не скатывается, и стоит недорого. Для маленьких монстриков в самый раз.
Для себя тоже вязала, ношу третий год, выглядит как новая на фотохостинг →

девочки, а где продают такую пряжу в России? если у них есть сайт, то киньте ссылку, пожалуйста)

Здесь на сайте есть темка. Но пока закрыта до осени. Надо подождать. Cock

огромное спасибо фанатке крючка)))))
девочки, а во сколько нитей надо ее перемотать, чтобы на спицах вязать? на номере 3 или 2,5?

Тонкие вещи можно вязать в 2 нитки,потолще-3 или 4 нитки.

Теперь и в Москве в розницу можно купить, только в интернет магазине.

| белорусская пряжа

Здравствуйте Осиночки. Хотела бы открыть темку про белорусскую пряжу.
Давайте делиться отзывами о этой пряже, хвастиками из нее и новинками на белорусском рынке!!!
Буду всем очень рада и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Как мге кажется самой популярной белорусской пряжей является слонимская.Выпускают ее в бобинах и в моточках. Ассортимент бобиной пряжи:
Полушерсть в бобинах
ПАН (акрил) в бобинах
15% лен / 35% вискоза /
50% ПАН
50% вискоза/ 50% ПАН.
Ассортимент пряжи в моточках по 50 г.:
Полушерсть
Полушерсть объемная
ПАН
(полиакрилонитрильная)
Смешанная.

| Ареола

Хочу поделиться своими впечатлениями о пряже фирмы "Ареола". Брала пряжу "Ареола" "Альпака" № 10.
Состав: альпака 25%, шерсть 26%, акрил 49%. Вес мотка: 50 г. Длина нити: 385 м. Связала из нее 2 пары перчаток и свитер крючком в 2 нитки. От пряжи в полном восторге. Пряжа с приятной пушинкой, абсолютно не "лезет", при вязании белой пряжи на темных брюках не осталось ни одной ворсинки. Прекрасно переносит стирку, сушку. Белая самая мягкая, "милиса" и "туман" немного жестче, но все равно пряжа очень приятная, и очень теплая. На пару перчаток хватило 1 мотка, на свитер 46 р-ра крючком ушло 7,5 мотков. Хотелось бы расширения цветовой гаммы, но и те цвета которые есть очень приятные. Цена вопроса 24000 бел. руб. за моток (около 96 рос. руб).

Здравствуйте девочки... Тоже очень люблю белорусскую пряжу, стала здесь на Осинке в КЗ ей закупаться... очень нравится. И темка уже такая есть...http://club.osinka.ru/topic-114028
только вот почему то затихла она...
У себя в темке http://club.osinka.ru/topic-93488?p=15991538#15991538 про неё немного рассказывала... там уже не одна посылочка, очень нравится ниточка.

Спасибо за отзывы!!! Собираюсь заказать пинскую пряжу в моточках. Называется "Шерстяной клубочек". И даже незнаю. Читала отзывы о бобинной пряже а о клубочках нигде нет. Может кто вязал и поделится мнением???

Вязалочк@ темку я не нашла,спасибо что подсказали... Просто решила поискать в интернете какая есть белорусская пряжа. Оказалась ее не мало. И решила открыть темку.

IriskaGomel из ареолы пробывала только акрил. впечетление так себе.(брала для отделки безрукавки и вязала деда мороза в садик). Если можете выложите фото! Очень интересно посмотреть на эту пряжу в изделии!

Авторы
Теги
Упоминания