Вязание из остатков ниток - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 26, 2015 10:27

Начало:
Вязание из остатков ниток
Вязание из остатков ниток - 2

Все картинки темы

vip.sacura, Апр 01, 2017
vip.sacura

AlenaPos,
Алена, прикольный коврик. Здорово придумали. А листы резины как выглядят? Вы их покупаете?

в JUSK , магазин типа IKEA , покупала специальную резиновую подложку для ковров ... она шла большим листом , можно резать ..

annabox1, Мар 05, 2017
annabox1

А вот совсем из кусочков идея
на фотохостинг →

я тоже собираю все кусочечки в клубочек , уже на маленький пледик насобирала ... надо засесть и связать

А у меня две новые куколки связаны из самых мелких остаточков (все узелочки с хвостиками внутри)

Юбочки сшиты из остатков советского ацетатного шёлка (был один кусок, весь изрезала на юбочки, режу и шью такие юбочки куклам уже не первый год, и наконец, этот кусок закончился. ) Laughing

Из остатков какой-то тонкой секционки, по ощущениям микрофибра, и ириса связалась такая рубашка-поло сыночку на 1,5-2г. На резинки спицы №2, на основное полотно - 2,5. Вязала в две нити. Рукава вязала сверху, потом все сшивала. Очень понравилось вязать ирисом в 2 нити, получается нежное, легкое, аккуратное полотно. Воротничок получился не очень, но это мой первый опыт.

на фотохостинг →

А этот комплект был связан 2 года назад для племянницы из остатков акрила YarnArt, нежный и теплый.

на фотохостинг →

А я собрала остатки пряжи, хочу вот такие носочки связать Вяжем спицами теплые носочки на зиму. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников, хотя лето впереди и носочки ни к чему, но мало ли, лето разное у нас бывает.

annabox1, Мар 05, 2017

наконец-таки довязала и собрала плед, назвала его "Посвящение Гобсеку" Very Happy Very Happy . Извиняюсь за качество фото, фотоаппарата навернулся Rolling Eyes , щелкала на телефон

Девушки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а описание этого пледа существует? Что-то не пойму как он связан, сначала полосками, а потом сшивается или как-то иначе?

Связалась на день рождения капитану такая фуражка.

Чтоб лысина не потела Razz
Остатки бобинного хлопка.
Козырек и остальные украшалки содрала с готовой капитанки.

ElenaSion, Июн 13, 2017

ElenaSion
А какого пледа? Тут их много показывали Very Happy

Лерико, так с вашей фотографии чуть выше постом.

ElenaSion, Июн 13, 2017

ElenaSion
Я вязала этот плед так - вязала квадраты, на спицы №2,5 набирала 40 петель и вязала 70 рядов. Потом эти квадраты сшивала. Остатки ниток - от 5 см до клубка размером с вишенку - связывала в клубки, хвостики не прятала. Они в пледе торчат и придают ему махровость. Надеюсь объяснила понятно shuffle... .Вязала квадраты платочной вязкой.

Наверное из остатков в основном пледики вяжутся) вот мой, вязала бабушкиным квадратом, размерчик небольшой получился, зато тепленький!

Носочки и прихваточки из остатков. Люблю практичное рукоделие)

Авторы
Теги
Упоминания