Вязаный зонтик - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Наконец связала зонтик на фотохостинг → . Девочки, большое спасибо за схему! Возникла проблема- до стирки нормально оделся на каркас и не соскакивал, а как постирала, то в сложенном виде спицы выскакивают. Я правда к спицам еще не пришила, но не думаю, что это поможет. Я думала, что когда постираю, наоборот подсядет а не растянется. 🙁 Что делать?

Я наконечники всегда сажаю на клей.

Спасибо за совет! А какой клей берете?

...клей "Момент",каждый раз разный .Места пришивания тоже проклеиваю,делаю узелок и капельку клея.

А крахмалить его не надо?

Крахмалить нет смысла,форму держат спицы.

Lola7 натягивайте полусухое полотно -- досохнет на спицах...

А я сразу после стирки натягиваю вязаный купол на каркас, беру напольную вазу и в перевёрнутом виде (ручкой вверх) сушу зонт на ней . Правда,если спицы слабые,они могут под тяжестью мокрого полотна прогнуться вниз. Дальше после полного высыхания, не снимая зонт с вазы, шью и клею,удобно. У нас очень жёсткая вода,поэтому,я думаю, получается небольшой эффект накрахмаленности.

важно

Девочки, вот и меня коснулась тема вязаных зонтиков. Давно я этого ждала))
Кто-нибудь вязал зонтик из Нарцисса НПК Кирова? Или все же взять нитки потоньше? Зонт планируется с куполом 104 см (длина спицы 60). Ну и схема всеми тут любимая вот такого зонтика
на фотохостинг →

26КиСа26, очень красивый у Вас зонт получился! Схемой поделитесь?

mirin_ka, Мар 09, 2015
mirin_ka

26КиСа26, очень красивый у Вас зонт получился! Схемой поделитесь?

Схемку брала вот тут http://www.liveinternet.ru/community/3148420/post323182647/

Зонт в подарок для свадебной фотосессии. Тулип. 174 г., крючок 1,5. Центральная схема из темы, затем импровизация. на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания