Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

1Lana, Дек 05, 2016
1Lana, Дек 05, 2016

1Lana, не надо называть свою работу "вязка", тем более заказчикам. Это вязание, а "вязка" - это совсем другое. И еще. Ваше фото в закрытом альбоме.

tigris74, Дек 04, 2016

tigris74,
Душевный комфорт - это да. Но тогда я бы поступила так. Не просто бросить деньги на телефон, а позвонить, объяснить, что все-таки Вы считаете нужным каким-то образом сумму вернуть (Вам так спокойнее), то можно ли в течение получаса, например, положить на Ваш номер телефона столько-то. Если да, то пожелать, чтобы подарок понравился, пришелся по размеру и вообще с Наступающим типа 😃
За сим расстаться в самых лучших чувствах друг к другу.

Так душевный комфорт у мастера уже случился, девушка перечислила 50 руб на номер тел заказчицы.
Еще звонить, извиняться , объясняться? Зачем? Так можно переборщить и напугать заказчика..

Заказчица подумает, что из-за 50 руб меня преследуют уже неделю .Ну нафи... больше не буду заказывать у...
А если 500 руб было бы ? Мастеру что делать? Встать на площади центр. с плакатом? "Извини. не хотела..."
Глупости.. Это обычный частный случай. Их будет еще 10 похожих.
Про остатки -девушка в том возрасте, когда можно складировать остатки, у нее все впереди
(порадовало то. что никто не предложил отвезти домой заказчице эти остатки).
Про шоколадку- можно купить шоколадку и две (только за свои деньги)..

Гость, Дек 05, 2016

Марина-39,
Ну вот лично мне было бы странно, что кто-то анонимно мне 50 рублей на телефон бросил. Что за деньги? От кого они? И зачем вообще? И почему без комментариев?
Я приветствую живое общение и личные договоренности. Хотя 50 рублей яйца выеденного не стоят.
Очень посмешило насчет "напугать" заказчика в хорошем смысле.

NatalyF

Марина-39,

Я приветствую живое общение и личные договоренности.

я тоже их очень приветствую. только зачем же мусолить-мусолить одно и тоже .
Через 5 мин девушка вспомнила, что не 550 руб, а 500руб - позвонила своей заказчице, та сказала, что ничего страшного, но наша девушка обеспокоена еще больше,
написала здесь, ей старшие товарищи посоветовали. Она перевела 50 руб своей заказчице, можно перевод подкрепить СМС сообщ.
Если продолжать в том же духе : звонить и извиняться. звонить и пояснять,что это я- я перечислила 50 руб , а не неизвестный дядюшка из-за океана. писать СМС -то уж точно, расходы в связи с возвратом 50 руб , будут больше.

Гость, Дек 05, 2016

Марина-39,
Вот поэтому я с самого начала и написала - ничего не делать, оставить как есть во избежание...

1Lana, Дек 04, 2016
1Lana

Пожалуйста, скажите сколько стоит работа - вязанный воротник на застёжке крючком с моей пряжи шёлковая нить? ❓

Попросите 500 рублей, например, за работу.

| ..

Девочки! На заказ не вязала ни когда. Если и вязала то все по доброте душевной. Попросили за оплату связать детский плед аранами размер 120х85 см из акрила. На вязание ушло 570гр. пряжи. Теперь думаю сколько брать за вязание (пряжу предоставили)? Надеюсь на вашу помощь!

lvn58, Дек 05, 2016

lvn58, "Вязка"-это название моей папки, а не изделия. Изделие я называю вязанием. 😃

NatalyF, Дек 05, 2016

NatalyF, СПАСИБО. 😃

Марина-39,все развивается по мотивам Чехова "Смерть чиновника" 😃 вы не находите?

Lusik_K, Дек 07, 2016

Lusik_K, Подойдёт акрил 100%...или с акрил с шерстью. Вязание на машинке или в ручную?

Вязать планирую на машинке, но у меня только 5 класс, шарфы же связаны на 3 или 4 классе.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания