Шарфы и шапочки-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 24, 2015 16:57

Начало:
Шарфы и шапочки
Шарфы и шапочки - 2

Все картинки темы

mary35, Марина, подскажите из какой пряжи Вы вязали? Это же английская резинка? Может есть полное описание, меня очень убавки интересуют. Спасибо.

Надоели мне длинные и широкие шарфы и решила я связать узкий (13 см) и короткий (89 см). Но короткий на столько, что оборачивается вокруг шеи два раза и застегивается на пуговку. Шарф сидит плотно и носится под куртку, а пуговки пришиты с двух сторон для удобства застегивания.

на фотохостинг → , на фотохостинг →

svetlana72_hand_made

Вот такую недавно связала)))

Шапочка идеальной формы! Smile Это за счет пряжи? (кстати. какая?) или спец резинка. Если можно подробностей побольше... Дочкка заказала такую, а я не знаю как вязать и как все расчитать... Спасибо!

muss88, обычная английская резинка))) эти шапочки мир вяжет наверное лет пятьдесят)))
расход 100 гр мохера

svetlana72_hand_made

Тоже хочу поделиться своими шапочками)))

Светлана, чудесная шапочка! Можно поподробнее о том, как вязали? Особенно интересует узор и убавки самого колпачка.

Нинка, добрый вечер))) Вы просили узор верха шапочки))) он под катом, про убавки не помню. Просто пробуйте, экспериментируйте, всё в Ваших руках)))

читать дальше

pinkerston, Подскажите, пож., а эта пряжа как в носке/стирке?
Хочу связать широкий шарф на весну, типа палантина, выбираю пряжу..

здравствуйте, милые осиночки. я к вам за советом. я только начинаю вязать крючком. и вот решила я связать дорогому мужу вот такую шапочку https://www.livemaster.ru/topic/157895-muzhskaya-shapka-rezinka-kryuchkom , но не тут то было Sad помогите пожалуйста разобраться.
1. правильно ли я поняла, что шапочка вяжется резинкой (1 простой столбик с накидом, 1 рельефный столбик провязанный перед работой)?
2. в мк написано что простой столбик провязанный за работой, это как за заднею петлю?
3. в мк так же написано- заканчиваем простым столбиком в основание того самого 1-го рельефного ССН, это я вообще не поняла как
дорогие осиночки очень надеюсь на вашу помощь, буду очень благодарна

ksenija1992, почитала по ссылке. Имеем: первый ряд - 12 ССН. Второй ряд - над каждым столбиком первого ряда надо связать по два столбика. Один - простой, второй - рельефный. Но! Над первым столбиком вяжем не сразу два (простой и рельефный), а сначала один рельефный, а потом, в конце вязания этого ряда, дойдя снова до этого столбика, довязываем и простой.

Там описание немного подкачало.

Верунька, спасибо большо, это я сделала, но у меня опять загвостка как связать простой столбик в первый столбик, там ведь петли на подъем мешают Confused

ksenija1992, а вы их пропустите. Раз в описании эти воздушные петли подъема не приравнены к столбику, значит их учитывать в рисунке не надо.

Верунька, спасибо большое, а можно еще вопрос Embarassed получается что соединять последнюю петлю с петлей подьема не нужно будет?

Авторы
Теги
Упоминания