NORO для всех и каждого - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 24, 2015 16:45

Начало темы - NORO для всех и каждого

Все картинки темы

Добрый день всем Норолюбытелей! Very Happy
Три года назад было это: http://club.osinka.ru/topic-65386?p=13253905#13253905

Вытянулось, косило, надоело, распустила....Лежала пряжа с прошлой осени, я потихоньку осваивала машинку...
Добавила одну ниточку тоненького 100% меринос Lana Gatto, Harmony, 2400м/100гр. Связала на LK-150, пл5/нат.5
Все на машинке! Впервые, и кулир, и ластик, и ай-корд, руками только сшивала. С цель улучшение посадки - вытачки, росток, разный скос плеча у спинки и полочки....Незаметно, но очущимо комфортно! И мне нравится!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Отличное перевоплощение надоевшей кофты!!! Респект! Респект! Чуствую нужно и мне свой свитер с протершимися локтями перевязать . А машинку ВЫ освоили отменно - а я еще и сшиваю на ней Очень аккуратно выходит. . А вот ай-корд на машине не умею- подскажете где научились?

Aelin

..... - а я еще и сшиваю на ней Очень аккуратно выходит. . А вот ай-корд на машине не умею- подскажете где научились?

Спасибо большое, Aelin! Very Happy Научилась делать ай-корд по этой ссылке:
http://club.osinka.ru/topic-59050?p=18456327#18456327
Только надо вязать на 1 позицию туже, чем основное полотно.
А сшивание деталей на машине я не знаю как делать...поищу, как знающие это делают Embarassed Может, подскажете? Cock

Lyudmila, Люда, Норо, крючком, квадратиками - обалдеть! Очень красиво! Это супер!

Браво, Снежи, вы как всегда - на высоте! Отличная идея, очень вам к лицу! Very Happy

Еще раз о функциональности Норо. Был у меня комплект http://club.osinka.ru/topic-65386?p=15413921#15413921, шапка в котором оказалась не совсем удачной - была слегка великовата, и сразу стала раздражать своей… банальностью, что ли. Я даже пыталась ее слегка подвалять, но без энтузиазма. Новый фасон не вырисовывался. Как оказалось, Noro Odori тоже прекрасно подлежит перевязке. Спицы 6мм, то же количество пряжи, что и для первой шапки, вес 86 гр.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

oksana0201, Окт 30, 2016

oksana0201, современно и Вам очень идет!

oksana0201, Окт 30, 2016

oksana0201, Оксана, новая шапка действительно лучше, классно смотрится.
У меня вопрос по снуду - какой он у вас формы и каких размеров?

fire82, Окт 30, 2016

fire82, Классический прямоугольник, связаный по косой, 24 х 68 см (в сложенном виде).

oksana0201, Окт 31, 2016

oksana0201, спасибо, я как раз искала такой, чтобы закрывал шею и лежал красиво Smile

fire82, Окт 31, 2016

fire82, тут главное - толщина пряжи. На спицы не менее 7-8 мм, и тогда будет хорошо. Набирала 40 петель на №7.

| Юбка

Пряжа Kibou Noro 20 (Blues, Violet, Orange) 7 мотков + 04 Turq, Blues, Orange 2 мотка
Спицы 4.5
на фотохостинг →
Такая длинная - 3/4, что в моей маленькой квартире даже негде разложить с комфортом, чтобы сфотографировать нормально, и коты всё время помогают )))

| Re: Юбка
Rika_knit

Такая длинная - 3/4, что в моей маленькой квартире даже негде разложить с комфортом, чтобы сфотографировать нормально, и коты всё время помогают )))

Кот - прелесть! Юбка тоже!

Авторы
Теги
Упоминания