Салфетки спицами из центра - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 24, 2015 16:42

Начало:
Салфетки спицами из центра
Салфетки спицами из центра - 2
Салфетки спицами из центра - 3

Дом моделей. Салфетки спицами

Все картинки темы

Как много красоты вокруг!!!!! а я немножко потерялась, так давно в темку не заходила... Недавно в инете попалась на глаза салфетка-скатерть Edelstein..сверху на страничке...и..я пропала.....уже больше месяца ищу в инете схемы к ней и ничего найти не могу... Девочки, у кого есть схемки к этой красоте --- поделитесь, а?.......уж очень запала в душу красотища эта.....

Сегодня я хочу провести опрос. А суть такая; я перевожу описания скатертей и салфеток от Люка. Прежде чем я нарисую схему, их надо проверить вязанием, т. е. протестировать. Одну из скатертей я вяжу сама и одновременно перевожу следующую. Делать всё в одни руки долго. Не найдутся ли среди вас мне помощники?
Овал, из последней посылочки от Люка, сейчас у меня в работе. Хотела бы провести по нему совместник. Понятно, что сейчас дачно отдыхательный сезон и все руки заняты. Но осенью было бы в самый раз. А я бы материалы подготовила уже исходя из предстоящей работы. Овал имеет размеры 40 х 80 см. В жизни может оказаться больше. В описании не видно № спиц. Заслонил белый значок. Найдутся ли желающие его связать?
Что вы думаете об этих вопросах? Smile

Jа могу протестировать, только скажите какую. Лично понравилась вот jета из альбома 2016-10-13 21-14, если никто не взял, то заимусь я. Xотя я сеичас в отпуске, но осталось всего только неделя, а дел по горло, вечерами по немногу думаю смогу. на фотохостинг →

Love_is_blind, Июл 28, 2017

Love_is_blind , Римма, займусь её переводом немедленно. Very Happy Она не большая. Я перевод записываю значками от руки. Будет всё понятно. Вяжите по возможности и наличию времени. Главное что бы был результат. Перевод вышлю, как только будет готов. Very Happy Very Happy Very Happy

[ментион=139615]Нафанечка[/ментион]Ненадо переводить, не трать время.

Я бы тоже с радостью приняла участие в тестировании. Только нужно выбрать, какая модель понравится. Ну и не вязала я салфетки-скатерти спицами. Smile

Нафанечка, Надежда, а где можно посмотреть модели для тестирования? с небольшой салфеточкой я бы справилась, думаю Oppa! ..

Love_is_blind, Июл 28, 2017

Love_is_blind

I'd like to knit this.
But I can not understand these words.
Is it possible for someone to teach me in English?

yasumiko Пока есть только словесное описание, мы с Нафанечка составим сxему, протестируем и здесь, на форуме, выставим. Надо чуть-чуть подождать. Very Happy Very Happy
Ирина( Irokezka) салфетки, которые нужно протестировать наxодятся в альбоме<Подарок из Белгии> у MarinaSeva, см в ee профиле Very Happy Very Happy .

Меня тоже считайте на совместник, пожалуйста ! Давно не вязала салфеток и с удовольствием повязала бы!

К осени и я буду готова к совместнику!

Всем доброго утра!!! Нафанечка, подскажите, пожалуйста, тестировать нужно любые салфетки из указанного альбома или какие-то конкретные? Много красоты, но есть особо понравившиеся.....

И я поучаствую, очень нравится тема.

Аллочк@, Июл 31, 2017

Аллочк@ , я предлагала совместник и тест салфеток со своим переводом описаний на французском и нидерландском языках. Они без схем и часто с плохо читаемым текстом. Их надо протестировать на предмет ошибок. Потом будут составлены и опубликованы схемы для всех. Мне одной эта работа будет на большой срок. Вместе мы её сделаем быстрей. Сейчас я постепенно, переписываю переводы значками. Так для всех будет понятно описание. К тому же даю инструкции, коротко, но кто вяжет салфетки и скатерти будет достаточно. Подробное напишем к схеме. Тормозит меня работа на пасеке. Очень сложный нынче сезон. После спаса будет легче.
Возможно я рановато задала вопросы, но тема была не очень активная. Я решила, что пока народ почитает, пока обдумает и осень придет. Всего-то месяц остался. Smile И мне очень приятно, что ею интересуются и готовы повязать.
Конечно интересно посмотреть все салфетки в изделиях. И со схемами тоже. Вы можете вязать любую схему. Условные переводила я и если есть вопросы, обращайтесь.
Описания перевела ещё не все. Хотелось бы всё перевести и схемы иметь. Но уж как Бог даст здоровья. Я сей час вяжу скатерть с весенними цветами. Пока всё гладко. Заканчиваю переписывание значками ещё скатерти гроздьями. Ну и 2 перевода в работе. Оба на нидерландском, к тому же старом. Его еще называют фламандским. Спасибо Люку за словари. Благодаря им дело двинулось быстрее. Его подсказки очень ценные и здорово помогают.

Авторы
Теги
Упоминания