Салфетки спицами из центра - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 24, 2015 16:42

Начало:
Салфетки спицами из центра
Салфетки спицами из центра - 2
Салфетки спицами из центра - 3

Дом моделей. Салфетки спицами

Все картинки темы

АлинаМ, понравились и заинтересовали ваши елочки. Можно ли увидеть схему, по которой они связаны?
И еще вопрос: елочки и маленькие снежинки-салфетки просто выложены на ткани или прикреплены? Если прикреплены, как на панно, то поделитесь, пожалуйста, секретом, как крепили, чтоб под весом при вертикальном расположении панно на стене они не оттягивали ткань.
Спасибо.

Lavelli

Можно было бы хоть одну и другую ёлочку связать, для разнообразия Smile
Кстати, на Раве её вяжут и целиком и частично Very Happy три четверти или вот половинка - на фотохостинг →

Я её пыталась связать, но мне не понравилось, как вяжутся края (цепочки из 3-х в.п. некрасиво ложатся). И поэтому я опять навязала прошлогодних елок.
Ол_я, салфетки и елки просто разложены на полу. А если хотите панно, то лучше использовать не ткань, а бархатную бумагу. Либо ткань очень плотно натянуть на картон. А салфетки можно прикрепить точечно "стеклянным" клеем.

АлинаМ

Я её пыталась связать, но мне не понравилось, как вяжутся края (цепочки из 3-х в.п. некрасиво ложатся).

В описании нет цепочек из 3-х в.п. Что-то я мелко вижу, о чем речь

Lavelli

В описании нет цепочек из 3-х в.п. Что-то я мелко вижу, о чем речь

Я неправильно выразилась: по тексту это так "3 соединительных петли сверху вниз в крайние петли уголка...". У меня получилась какая-то ерунда. Пробовала делать угол по-разному, но мне ничего не понравилось. Поэтому продолжаю вязать "елочку стройную" Very Happy

на фотохостинг →
салфетку увидела в Beyer 2036, но схема плывёт.
Может она ещё где то пробегала? Помогите найти читаемую схему пожалуйста.

одинокий странник, Аня, такой салфетки у нас не было. Я перелистала все небольшие салфетки с цветами "Krokusblüten" не встретила.
Галина Анатольевна, Ваша салфетка живет в Kunststricken 7003

одинокий странник

Девочки, подскажите, была ли у нас салфеточка "Krokusblüten" ?

Аня, такой салфетки у нас не было, на Раве тоже не видела и Гугл не нашел Hm...

АлинаМ

"3 соединительных петли сверху вниз в крайние петли уголка"... У меня получилась какая-то ерунда

Соединительные петли для незаметного перехода от 'кончика ветки' к новому ряду

Всем спасибо кто откликнулся. У меня есть схема этой салфеточки. Я могу сделать копию и поделиться.

| Саиральная салфетка

Коллеги, с новым годом!
Вопрос к специалистам.
Есть ли у кого-нибудь условные обозначения к этой салфетке?
http://woman7.ru/rukol/dla-doma-svoimi-rukami/1620-spiralnaja-salfetka-spicami.html
В частности интересует первый символ в 67 и 69 рядах, галочка в 67 рядупустые треугольники в 77 ряду и перевернутая U начиная с 81 ряда.
Буду весьма признательна за помощь!

Авторы
Теги
Упоминания