Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 23, 2015 16:05

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

читать дальше

Все картинки темы

Juli-я, Фев 15, 2017
Juli-я

Связала еще одну Каролину, на этот раз из Томаса 8/1. Получилась малышка - всего-то 153 на 58 см, так как подстраивалась под переходы пряжи, вязать колокольчики рыжего цвета не хотелось. Расход пряжи 50 гр. Спицы 3,5 мм для тела, 4 мм для каймы.

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Описание пока не делала

Очень красиво! Описание стоит сделать Ах, как чудесно будет!

Вязал ли кто-нибудь Цветочную поляну от Аллы Потаповой? Описание, мягко говоря, лаконичное, есть несколько вопросов. Во-первых, что за горох (♥)? Во-вторых, не совсем ясен порядок вязания. Насколько я понял, сначала из левого нижнего угла вяжется кайма низа, потом вместе с правой и левой каймой вяжется тело платка, а потом вяжется верхняя кайма из верхнего правого угла (при этом в каждом лицевом ряду каймы кромочную нужно провязывать вместе с открытой петлёй тела)?

Matti_Laine, Фев 24, 2017

Matti_Laine, классика Оренбургского платка. Загляните в тему о Оренбургском платке, там Вам все подробно разъяснят

Matti_Laine, Фев 24, 2017

Matti_Laine, Я вязала Цветочную поляну" Вяжется легко, в схеме все понятно.

зяба, Фев 26, 2017

зяба, спасибо!!!

Девочки, добрый день!
Вяжу шальку, не хватило на пару рядов Кауни лилак 8/2, может кто может поделится остатками (в идеале ярко-зеленой частью или переходом на синюю...)???
Могу отдать взамен около пинк-беж (32 грамма~120м)
Спасибо!

Добрый день Девушки. В первый раз хочу показать свою работу (шаль не первая )но из Кауни первая.
Кауни 8/1,расход 120гр. размер шали 134см одно крыло,длина 143см. Получилась очень большая( я сама даже не ожидала,что она будет такой большой).Вязыла на спицах №3.
https://yadi.sk/i/0JM6fJF43Ewher
https://yadi.sk/i/2Ez-bES13EwhbE.осталось найти хозяйку на такую красотищу.

Шаль " Предчувствие весны" ( " Гентиана" с каймой от шали " Ананасовое удовольствие", идею увидела в интернете)
Моя давняя мечта - связать эту шаль с такой каймой.
Впервые ввязывала в шаль мелкий бисер - по середине каждого листика и в каждом веере каймы блестят дорожки мелких капелек.
Узор завораживает - можно рассматривать его, как картинку - узкие характерные листья, простые цветочки, рельефные соты, веера каймы...
А цвет.... весенний, желто - зеленый, весенний, нежный, свежий. В нем нет оттенков чистого желтого и зеленого, салатового или лимонного цвета, именно так - желто - зеленый.
размер: 90 см - по спинке ,205 см - по линии плеч.
Спицы 3.5 -для тела, 3.75 - для ажура.
Фотографии в альбоме «Предчувствие весны», автор i-1976.matveeva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Фотографии в альбоме «Предчувствие весны», автор i-1976.matveeva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте! Я хотела бы узнать мнение о пряже Хаапсалу, Мидара 1400 \100 .
Мягкая ли она ( нет ли колючести Кауни) и подходит ли для вязания шалей в две нити?
Спасибо!

Лично из jетои нити не вязала, Sad но в магазине уделила вниманием, Rolling Eyes нитка мягкая совершенно неколючая Very Happy . Если Вы xотите вязать в две нитки то покупаите "Roma" от Midara, метраж 700м/100гр очень поxожая по качеству. Very Happy

Ишка-малышка, я себе через интернет заказывала. Ниточка очень мягонький, ни капельки не колется. В зависимости от цели, можно и в две ниточки вязать

Спасибо большое! я поищу такие ниточки))

Я недавно купила пряжу Хаапсалу на пробу. Хочу связать что-то из традиционного для такой пряжи. В моточках, на мой взгляд, не отличается от Семеновской Лидии ч/ш ни по виду, ни на ощупь. Наверное свяжу одну и ту же модель из тех и из других для сравнения. Эксперимент, так сказать.

Авторы
Теги
Упоминания