Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ЛугАлёна, Сен 29, 2017

ЛугАлёна
Загляните в соседнюю тему, про фишю. На Аннис и зимние лилии должно хватить и по моточку, там ведь должно быть 500 метров.

Наконец-то я связала свою виноградную лозу. Вязала из стоковго итальянского кид-мохера 1400м на 100 гр. на спицах №3.цвет дымка .размер получился не большой 150-68см. Вязалась очень легко и быстро.

Добрый день! Разрешите показать вам шаль Gaudeamus от дизайнера Anna Victoria.
Описание платное, подаренное мне одной доброй феей.
Пряжа Vita Merino soft( 100% Merino 300м/50 гр) почти 2 моточка и японский мохер Sato seni Co., Ltd Fuuga(5200м/100 гр расход 19 гр.) Спицы №3,5. Много бисера №:6. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, нужен ваш совет. Меня попросили связать Цветочное эхо. Просят, чтобы шаль была теплая. Я обычно вяжу из Газзал Денис, но вот думаю, что она тонкая будет. Какую пряжу посоветуете, потолще и потеплее. Может что-то из турецкой? Кауни не подойдет, т.к. хотят одноцветную, а выбор цветов там небольшой....

Maris Stella, Окт 12, 2017

Maris Stella а из кидмохера не хотите связать? Если тонко кажется, можно подобрать цвет к Газзал Денис, у Ализе очень хорошего качества Kid Royal есть и большой выбор цветов

Maris Stella, Окт 12, 2017

Maris Stella Свяжите из Итальянского кид-мохера, хорошая пряжа.

fire82, спасибо, подумаю. Запасы Газзала еще есть, может подберу что-то из Ализе. Я вот еще думала про Ализе Ангора реал, может ее попробовать....
Пуховница, согласна, итальянский кид-мохер может и хорош, но опять же тонкий, а сматывать в несколько нитей у меня нет возможности...
В любом случае, спасибо за советы!

Maris Stella, Окт 12, 2017

Maris Stella не надо ангору реал - там же сплошной акрил, у шали через короткое время никакого вида не будет, а что касается итальянского мохера или какого-то другого - большинство идут метражом 1000м/100г, у Кид Рояла метраж такой же, есть в 25 и 50г моточках, по крайней мере шаль будет теплая и хорошо выглядеть 🙃

Maris Stella, Окт 12, 2017
Maris Stella

fire82, спасибо, подумаю. Запасы Газзала еще есть, может подберу что-то из Ализе. Я вот еще думала про Ализе Ангора реал, может ее попробовать....
Пуховница, согласна, итальянский кид-мохер может и хорош, но опять же тонкий, а сматывать в несколько нитей у меня нет возможности...
В любом случае, спасибо за советы!

Самые теплые шали из Кауни. Я вязала только из тонкой 800м\100г, можно и из 400м\100г. Когда холодно, колючесть ее совсем не ощущается. Из Ангоры реал тоже не советую вязать.

himichka, Окт 12, 2017

himichka там однотонную попросили, а в Кауни и Дундаге выбор однотонных цветов прямо скажем, скромен 😈

himichka, Кауни очень люблю и согласна с вами на 100%. Может удастся склонить клиентку к этой пряже 😃 . За Ализе ангору поняла, не буду ее брать.

Maris Stella, Окт 12, 2017

Maris Stella Вы можете сразу заказать отмот в две или в три нити, сколько нужно, мне кажется даже для теплой шали в две нити будет достаточно...

| Привет всем!

Здравствуйте! Я на Осинке новичок. Очень хочу влиться в коллектив. Я занимаюсь декоративно-прикладным творчеством. Сейчас меня "накрыло" вязанием шалей.








Все схемы для вязания брала в интернете в свободном доступе.
Первое время сложно выбрать схему - помогало мне вот это приложение - шутливая игрушка слепого выбора
https://goo.gl/hn6Xc5

Drakocha, Авг 18, 2017

очень красиво и необычно!!!!!!!!!!!!!!!!

| Авторская шаль

Здравствуйте, Хочу показать авторский бактус "Фиона"
Бактус серповидной формы (есть вариант треугольной шали)
украшен бусинами разных размеров и разного цвета.
Бактус можно связать с одноименной шапочкой.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания