Кардиган узором "соты" - спицы и крючок
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
17.11.2014
Сообщ.
462

Фев 22, 2015 20:47 | Кардиган узором "соты" - спицы и крючок

Вяжем карлиган узором "соты" по мотивам Lalocardigans

Тег для воплощений "http://club.osinka.ru/topic-176573?p=16134346#16134346 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц (или крючка - лишнее убрать), расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Здравствуйте!
Как красиво вшить рукав? Иголкой ?
Крючком помучается не красиво!

Юленька1977, я приспособилась пришивать простым швом-назад иголку. Пока для меня этот вариант самый подходящий

ksusha55555, Мар 28, 2017

ksusha55555, Огромное спасибо за помощь. Все идеально сошлось!) А еще вопрос по карманам. Они симметричные или два абсолютно одинаковых?

Девушки добрый вечер. Подскажите пожалуйста: как вы вяжете по бокам полочек шнуром o,clod (надеюсь правильно написала Very Happy ) так, чтобы было одинаково ровно и красиво. И таки сяк вертела рисунок , ну не получается одинаково красиво. На правой полочке все классно получается, ровно косичка ложится и сразу сота потом идёт. . А на левой, ну никак. Шнур ни такой выпуклый и ровный и между шнуром и первой сотой пространство ненужное в рисунке появляется. Посоветуйте. Рассскажите как вы делаете стобы симметрично красиво было . Спасибо 😊

ludmila08, Апр 11, 2017

ludmila08,У меня получается вот так.
Для шнура я вяжу по три петли в начале полотна и в конце. В лицевых рядах эти три петли туго провязываю лицевыми,а в изнаночных просто снимаю,нить с изнаночной стороны,тоже подтягиваю.Никаких кромочных здесь нет.А еще после шнура у меня идут по одной лицевой.Их я провязываю как английскую резинку,т.е. в лицевых рядах снимаю как лицевую с накидом,а в изнаночном провязываю изнаночной вместе с накидом. И еще,мне кажется,это тоже важно. У меня между шнурами для основного узора набрано нечетное количество петель.С четным у меня не получались красивые края. Надеюсь,что понятно изложила свои мысли. Если есть вопросы,спрашивайте!

Фотографии в альбоме «Пальто "Соты"», автор reginja на Яндекс.Фотках

читать дальше
reginja, Апр 13, 2017
reginja

ludmila08,У меня получается вот так.
Для шнура я вяжу по три петли в начале полотна и в конце. В лицевых рядах эти три петли туго провязываю лицевыми,а в изнаночных просто снимаю,нить с изнаночной стороны,тоже подтягиваю.Никаких кромочных здесь нет.А еще после шнура у меня идут по одной лицевой.Их я провязываю как английскую резинку,т.е. в лицевых рядах снимаю как лицевую с накидом,а в изнаночном провязываю изнаночной вместе с накидом. И еще,мне кажется,это тоже важно. У меня между шнурами для основного узора набрано нечетное количество петель.С четным у меня не получались красивые края. Надеюсь,что понятно изложила свои мысли. Если есть вопросы,спрашивайте!

Фотографии в альбоме «Пальто "Соты"», автор reginja на Яндекс.Фотках

читать дальше

Спасибо большое , т е я правильно поняла,что не важно как заканчивается рисунок перед шнуром, я просто с накидом снимаю петлю а в изнанке провязываю вместе и так всегда рисунок не сбивается от этого ?

Связала, выгуляла.
Почему-то плечи сползают!
Вязала в две нити , спицы 6, пряжа нако

ludmila08, Апр 13, 2017

ludmila08, У меня ничего не сбивается! Главное понять,что первые 4 петли и последние 4 к рисунку не имеют никакого отношения. Эти петли для красивого края и вязать их надо всегда одинаково. В лицевом ряду три лицевых и лицевую снять с накидом,в изнаночном петлю с накидом провязываем изнаночной,остальные просто снимаем. Главное их туго вязать. Еще посмотрите по поводу четного и нечетного количества петель в основном узоре. Мне с четным не понравилось. С одной стороны между рисунком и шнуром какая то пустота получалась,а с другой плотненько к шнуру.

reginja, Апр 14, 2017
reginja

ludmila08, У меня ничего не сбивается! Главное понять,что первые 4 петли и последние 4 к рисунку не имеют никакого отношения. Эти петли для красивого края и вязать их надо всегда одинаково. В лицевом ряду три лицевых и лицевую снять с накидом,в изнаночном петлю с накидом провязываем изнаночной,остальные просто снимаем. Главное их туго вязать. Еще посмотрите по поводу четного и нечетного количества петель в основном узоре. Мне с четным не понравилось. С одной стороны между рисунком и шнуром какая то пустота получалась,а с другой плотненько к шнуру.

Спасибо большое за совет. У меня четное количество поэтому так и получается . Буду переделывать Smile

ludmila08, Апр 14, 2017

ludmila08, Может быть сразу не распускайте! Попробуйте сначала как у Вас это будет смотреться! Хотя я сама распускала приличный кусок!

reginja, Апр 14, 2017
reginja

ludmila08, Может быть сразу не распускайте! Попробуйте сначала как у Вас это будет смотреться! Хотя я сама распускала приличный кусок!

Какую то все равно придётся распустить. Правуюили левую )) на правой полочке мне прям очень нравится)) на ней как раз очень плотненько и шнур получился, прям косичка, и рисунок к нему плотненько . А на левой нет той косички как на правой. Вот и надо решать какую распускать. Если на левой никак не получится такая же косичка то придётся распускать правую Hm...

ludmila08, Апр 15, 2017

ludmila08, Ясно,пробуйте! Потом отпишитесь,что получается!

Olgadima, Апр 10, 2017
Olgadima

ksusha55555, Огромное спасибо за помощь. Все идеально сошлось!) А еще вопрос по карманам. Они симметричные или два абсолютно одинаковых?

Пожалуйста! Всегда рада помочь)
Карманы симметричные.

Юленька1977, расцветка ----КЛАСС!!! Рукава по прямой вязали или с добавлением петель?

Авторы
Теги
Упоминания