Пропустить

Платье А-силуэта бежевого цвета от Banana Republic

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Garoshka Не в сети
  • Сообщения: 431
  • Зарегистрирован: май 6, 2011 13:53
  • Откуда: Борисов, РБ
  • Благодарил (а): 4295 раз
    Поблагодарили: 314 раз
[quote="Garoshka"] А может это резинка поперек?[/quote]
В продолжение темы: на полочке косы отделены от "риса" изн.п. и 2 л.п. Резинки на рукавах и горловине 2х2.
Так, может, действительно подол - это резинка 2х2 поперек?
[hide]и все же видно, что внутри ромбов и снаружи вязка одна[/hide]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Alex's mum"]Ирина-Irina04 добро пожаловать! и удачи сделать хороший выбор пряжи!

Алёна-Смышлёныш хорошо что хорошо кончается, а то инфаркт дело серьезное, а мы женщины - особы впечатлительные :lol:

Наталия-Импрессионистка я вот тоже так думала но хочу попробовать выделить внутреннюю часть ромба заполнив его "двойным мхом" - буду вязать образец, потом думать. а вязать я собираюсь в 7 сложений, но опять таки образцы :lol: тоже хочу платье поплотнее, чтобы не вытягивалось на причинных местах. Подол повторюсь для меня пока загадка - еще думаю.... и ищу в интернете варианты...

и еще :oops: я Инна ко мне на "ты" - так проще и удобнее :Cc:[/quote]
меня тоже можно тыкать :Fr:
я тоже буду гуглить варианты
  • Аватара пользователя
  • Alex\'s mum Не в сети
  • Сообщения: 388
  • Зарегистрирован: окт 8, 2013 05:31
  • Откуда: Борисов Беларусь
  • Благодарил (а): 3894 раза
Юля а это мысль [hide]правда я сразу не поняла :oops: [/hide] и пришивать не сложно и отличное сочетание по идее будет с манжетами и горловиной!
Присмотрелась к ромбам еще раз - ты права :sds: узор одинаковый. Но все ровно и так и так образец свяжу :Op: [hide]только пряжу дождусь :lol: [/hide]
  • Аватара пользователя
  • МамуляГаля Не в сети
  • Сообщения: 681
  • Зарегистрирован: фев 18, 2011 09:14
  • Откуда: Республика Коми
  • Благодарил (а): 42220 раз
Приветствую хозяюшку темы и её обитателей. Буду вязать это платье для младшей дочери. Она очень разборчива в выборе моделей, поэтому вяжу ей крайне редко и только под заказ. Но это платье одобрила. Остановились на пряже 100 % меринос экстрафайн сиреневого цвета 1500 м/100 гр.
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/16153/140763704.4/0_d4ab9_829040ea_S.jpg[/img]
Так что придётся помотать ниточки. Спицы тоже 3,5 мм возьму, не люблю сильно рыхлую вязку. Но начну чуть позже, надо кофтюлю старшей довязать.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="МамуляГаля"]Приветствую хозяюшку темы и её обитателей. Буду вязать это платье для младшей дочери. Она очень разборчива в выборе моделей, поэтому вяжу ей крайне редко и только под заказ. Но это платье одобрила. Остановились на пряже 100 % меринос экстрафайн сиреневого цвета 1500 м/100 гр.
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/16153/140763704.4/0_d4ab9_829040ea_S.jpg[/img]
Так что придётся помотать ниточки. Спицы тоже 3,5 мм возьму, не люблю сильно рыхлую вязку. Но начну чуть позже, надо кофтюлю старшей довязать.[/quote]
в 4 нити будете вязать?
  • Аватара пользователя
  • МамуляГаля Не в сети
  • Сообщения: 681
  • Зарегистрирован: фев 18, 2011 09:14
  • Откуда: Республика Коми
  • Благодарил (а): 42220 раз
Да, наверное. Свяжу образец в 4 и в 5, посмотрю, как лучше.
  • алежна ах Не в сети
  • Сообщения: 174
  • Зарегистрирован: фев 29, 2012 07:22
  • Откуда: минск
  • Благодарил (а): 635 раз
Инна а какой длины ты предполагаешь вязать .И по поводу пряжи у меня вопрос
мне тоже нравиться шерсть итальянс сток бобинная --- и я смотрю на артикул кэшвул --- может будет не плохо -- вязка рис достаточно форма устойчивая -- как вы думаете
  • Аватара пользователя
  • Zenbu Не в сети
  • Сообщения: 2478
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2012 02:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 695 раз
Я пока в мини-формате попробую- свитером, понравится- будет платье. Тем более, что идеальных сюда ниточек одних всего 450гр, а вторые только заказаны :Hm:
А кэшвул не мягковат будет? Чей, кстати?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Zenbu"]Я пока в мини-формате попробую- свитером, понравится- будет платье. Тем более, что идеальных сюда ниточек одних всего 450гр, а вторые только заказаны :Hm:
А кэшвул не мягковат будет? Чей, кстати?[/quote]
зегна баруффа
  • Аватара пользователя
  • Milka_a Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: фев 4, 2012 10:21
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 70 раз
С почином! :tuki:
Пусть рядочки и перельки не подведут!
Я пока в ожидании ниток. Одна часть есть, вторая дозаказана. Планирую смешать бобинный кашемир и меринос 2400/100. Цвет выбрала серый. [hide]что-то я пока с картинками не нашла консенсус, не могу понять как их вставить[/hide]
Начну, наверное, не ранее понедельника, а пока буду строить выкройку
Всем желаю удачного старта!

П.с. Зовут Настя, можно тыкать)
  • Аватара пользователя
  • Alex\'s mum Не в сети
  • Сообщения: 388
  • Зарегистрирован: окт 8, 2013 05:31
  • Откуда: Борисов Беларусь
  • Благодарил (а): 3894 раза
[quote="алежна ах"]Инна а какой длины ты предполагаешь вязать .И по поводу пряжи у меня вопрос
мне тоже нравиться шерсть итальянс сток бобинная --- и я смотрю на артикул кэшвул --- может будет не плохо -- вязка рис достаточно форма устойчивая -- как вы думаете[/quote]
Анжелика я для себя определила длинну пока примерно в 85-90 см но скорее 85 см у меня росту всего 163 см :oops:
Кэшвул мягкий конечно но если вязать поплотнее нормально будет, вязка рис формоустойчивая, косички связать поплотнее - например вместо 4*4*4 вязать 5*5*5
  • Аватара пользователя
  • Тать_яна Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: авг 10, 2010 07:05
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 4544 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Ах, какое платье!!! Инна, спасибо а открытие темки, я как раз была в раздумьях, что бы такое связать. И это платье как раз то, что нужно :Op: ! Тоже думаю вязать из мериноса, надо только порыться в закромах, может найдётся что-нибудь подходящее.
  • Аватара пользователя
  • Alex\'s mum Не в сети
  • Сообщения: 388
  • Зарегистрирован: окт 8, 2013 05:31
  • Откуда: Борисов Беларусь
  • Благодарил (а): 3894 раза
[quote="Тать_яна"]Ах, какое платье!!! Инна, спасибо а открытие темки, я как раз была в раздумьях, что бы такое связать. И это платье как раз то, что нужно :Op: ! Тоже думаю вязать из мериноса, надо только порыться в закромах, может найдётся что-нибудь подходящее.[/quote]
Татьяна :D Спасибо :roza: :roza: :roza: Я очень очень рада видеть тебя в нашей темке! Модель действительно достойна внимания и будет очень носибельной, что немаловажно! Надеюсь поиску обернуться отличной бобинкой-найденышем и чтобы весу хватило на платье и чтобы цвет вписался в твой проект 8)
  • Аватара пользователя
  • Тать_яна Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: авг 10, 2010 07:05
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 4544 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Сохранила и увеличила насколько возможно картинку, мне тоже резинка там видится. Сама так и буду вязать - резинку, а потом от неё буду набирать петли для переда и спинки. Причём резинку в круг замыкать не буду, а буду отдельно вязать для переда и для спинки.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Тать_яна"]Сохранила и увеличила насколько возможно картинку, мне тоже резинка там видится. Сама так и буду вязать - резинку, а потом от неё буду набирать петли для переда и спинки. Причём резинку в круг замыкать не буду, а буду отдельно вязать для переда и для спинки.[/quote]
интересная идея. а какую резинку?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»