Весенний конкурс пэчворка
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

Девочки - Солнышки - спасибо большое что отметили и поддержали мой скромный вклад в конкурс. 😃 😃 😃 Если честно то даже и не надеялась на призовое место когда шила 😳 , а так поучаствовать так завсегда была рада. Праздник удался благодря вам всем и конечно нашему организатору Марусе - огромнейшее спасибо тебе Маруся и также прими мои искренние поздравления за победу. 😂 😂 😂
Да, нас было очень мало, но в следующий раз надеемся на большее количество участников. И те кто участвовал можно сказать Герои - почти первопроходцы - Red Oks, Карманьола,Танюшка-мастерица,Маруся 61,Vesnared,Ларри - молодцы девчата что подарили праздник своими изумительными и интересными работами украсили конкурс... и наш форум. 📌 📌 📌 😻 💋 🎉
Продолжение следует....

Маруся 61, спасибо за конкурс! И за пеночек, они очень хороши! А мне теперь можно и рассекречиваться, голосовала за "Весенняя прогулка" Red Oks , т. к. это мне подарочек и я его видела живьем 😘 супер одеялко! 😃 Спасибо, Оксана! И всем участникам за прекрасные работы, для меня это не досягаемо 😳

Ура! Мы сделали это 🎈 , у меня самый скромный результат 🙄 , но надеюсь, комплект принесёт радость человеку, для которого я его шила. 😏

Очаровательный был конкурс! Очень красивые работы были представлены. Молодцы мастерицы кто рискнул принять участие - БРАВО всем!
Поздравляю победительниц! Маруся 61, ponchik77 ваши работы восхитительны и по праву заняли первые места!

Девочки, спасибо за красоту , за ваше такое кропотливое ,такоетрудное творчество , но как же радует результат!!!! Браво!

здорово!! поздравляю всех! девочки молодцы! Маруся, я твоих пеночек сразу узнала, сразу поняла, что твоя работа)))а остальных все голову ломала, кто же, кто? 😃

| Лоскутная техника

Приятно.... И мы-молодцы !
"Лоскутное сердце" от ponchik77 -браво! просто браво ! Какая большая работа...
Я пока фото раскладывала-перекладывала-все колени стерла! А тут 575 квадратиков-их же сколько раз надо перекласть,чтоб рисунок получился?!!!
Рассказ - увидела квилты на пинтересте - очень понравилась задумка,вернее,впервые такое увидела в фильме "Мачеха" с Д. Робертс, давно. Зашла в магазин с причиндалами для комп-а,заказала ткань для печат фото . Обещали привезти и позвонить...Ждала и ждала...и нашла на е-бее Ткань пришла ,и я,конечно,кинулась печатать фото! 😂 Но ! детей то двое...И не хватило. Надо было печатать сначала на одно ,потом уже на второе одеяло. Села снова , купила, дождалась.(как хорошо,что успела купить до скачка $) . В общем-сыну понравилось,невестке тоже. Теперь надо второе дошивать. А пока я побаловала зятя подушками !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А с сумочками совсем все просто-я учусь стегать. И образцы-не заканчиваются !!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Vesnared
Замечательный подарок для родных и техника интересная и достаточно редкая - придает вещам теплый и личный аспект ,и спасибо за рассказ.
Red Oks
у тебя огромный потенциал в лоскутиках.и восторженный отзыв о подарке уже есть, а это главное

Танюшка-мастерица
спасибо. И хочется видеть твои новые работы еще и еще - так сильно нравятся

Курносик73
"для меня это не досягаемо" - вот это не так. Садимся - делаем и все постепенно получается

Марина72
в следующий раз не сачковать а нести всю красоту, которую ты всегда делаешь, на конкурс.

Спасибо большое всем за оценку моей скромной работы. Расскажу немного о ее создании. Источником вдохновения послужила эта очаровательная детская книжка.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Основу сделала быстро-четыре блока в силе крези. Детали птичек вырезала из разноцветных тряпочек, начала прилаживать эту парочку на " ветки", и тут оказалось, сто композиционно гораздо лучше, если композиция будет вытянута горизонтально, без верхних двух блоков.
на фотохостинг →

Да и желтое "солнце" справа вверху отвлекало внимание от птичек. Но в таком размере 40х20 см. будущее изделие никак не тянуло на подушку;( оставила верхние блоки. Так польза перевесила красоту! Гнездо - полосочки ткани нашиты внахлест. Птиц специально нашивала не плотным зигзагом, а с открытым краем, так изображение животных получаются более естественные, не мультяшные. На подушку пошли только лоскутки - обрезки "из тазика". Так что ни один отрез ткани не пострадал;)
Благодарю принявших участие, горжусь вами, люблю.
Профилонившим-укор и порицание, надеюсь на будущую активность.

Маруся 61

спасибо за рассказ 😂 - процесс изготовления получился интересный - здорово что сама придумала дизайн - где присутсвуют все техники квилтинга. Крэйзи блоки тоже нравятся , а пеночки- аппликация вообще классные и цвета идеально подобрались - богатый у тебя тазик однако ⁉ . Смотрю - последние арт квилты тоже широко используют открытый срез в аппликациях и приямой шов (мне кажется свободно ходовой делают), молодец одним словом 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания