Нора запасливой хомячихи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Very Happy Женя, добрый день, у меня вопрос к тебе по ниточке хлопок твид ФИГАРО, ты из нее Тамаре связала https://fotki.yandex.ru/next/users/jennykill/album/504993/view/1219639?page=0 , как думаешь она подойдет на прогулку Юты, я образец связала в 6 нитей, постирала, линяет очень сильно и цвет теряет, как она в дальнейшей эксплуатации ведет себя?

Сoрока, Мар 07, 2017

Галина, линяет это да... Ужасно. Но потом через 3-4 стирки лишняя краска вымывается и больше не линяет. Насчет подойдет или нет на Юту, не знаю. Нитка струящаяся, и платочку не уверена, что будет держать. Резинки он точно не держит Cock

Спасибо, Женя, успокоила, что линять перестанет. Образец из платочки неплохо смотрится, я еще добавила 2 ниточки хлопок+шелк, почти в цвет, поинтересней стало. Сегодня начала вязать Very Happy

Женя и все девочки в теме , поздравляю вас с праздником 8 марта! Будьте щастливы супруги, дочки, мамы, бабушки, Женщины! Пусть будем всегда самые любымые, самые добрые, заботливые, самые щастливые вместе со своим семьям, своим детям и любимым!
La-la-la-lay-la
Сделали ли для себе любимого чего-то новенького для праздника? Cock
Я не точно для праздника, но так случилось, что после долгой вязки, прошел далгий период ожидания подходящего момента и погоды для снимок, и так....праздник пришел! Very Happy
Стоковая ангора 80% пух кролика, 20% ПА, 550м/100гр, спицы 3.5 мм. Ушло 285 гр.
Технические приемы для лучшей посадки: Горизонтальная вытачка для груди, росток, разный скос плеча спинки и полочки, разный окат рукава спинки и полочки (независымо, что плечо спущенное), скос рукава с цель избегание складки под мышек.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, с праздником!

Снежи, как всегда волшебно! Мега! Ах, как чудесно будет!

Снежи, очень красиво!
А я все экспериментирую с кардиганом от Ютты. Вяжется очень увлекательно, но, как выяснилось, слегка промахнулась с размером и с требуемым количеством пряжи. Пришлось распускать сантиметров 12 тушки. Теперь вяжу и сомневаюсь, а хватит ли ниток на рукава. Если нет - то распорю все и свяжу просто жакет из лицевых с отделкой платочкой.
На 8 марта сделала себе подарок - джемпер из кашемира LORO PIANA NM 2/27 в две нити. Модель отсюда. В результате получился двойной дебют - впервые вязала из кашемира и впервые внятно связала реглан сверху для себя. С регланом я как-то больше в детских вещах дружу. Общий вес - 168 гр. Вязала в две нити на спицах № 2.Так как кашемир принципиально не держит резинку, то пришлось на отделку краев взять по одной нити кашемира и компаньона, по цвету подошла семеновская "А-элита". Модель связана с ростком, без вставки на спинке (все равно шее будет зябко) и с резинками на рукавах и тушке, из кашемира края бы с таким узором форму не держали бы. Горловина обвязана крючком в одну нить рачьим шагом (после двух рядов столбиков без накида).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, добрый день.
Знаю что только у вас получу всеобъемлющий ответ на интересующий вопрос. For you!
Научите, как рассчитать правильно толщину и расход бобинной пряжи. Exclamation
К примеру, связала я Тэвару
на фотохостинг →
Купила 500гр бобинку, а расход на пуловер получился всего 265. Бобинка Lucky, 75 - меринос, 10 - кашемир и 15 - шелк в три нити и спицы 3,5. В названии заявлено 100гр - 1400метров... Mr. Green
Считала/пересчитывала, запуталась окончательно... Twisted Evil

_Скарлетт_

Научите, как рассчитать правильно толщину и расход бобинной пряжи. Exclamation
К примеру, связала я Тэвару
Купила 500гр бобинку, а расход на пуловер получился всего 265. Бобинка Lucky, 75 - меринос, 10 - кашемир и 15 - шелк в три нити и спицы 3,5. В названии заявлено 100гр - 1400метров... Mr. Green
Считала/пересчитывала, запуталась окончательно... Twisted Evil

Все правильно, Татьяна!
На свитерок нужно 1000-1500 м пряжи. На ваш размер - в среднем 1250 м.
Вот и считаем: 1250 м в 3 нити = 3750 м.
3750 м / 1400 м/100 г = 267 г
Так что все зависит от толщины пряжи (во сколько нитей собираетесь вязать) и размера/фасона.

Я раньше покупала бобинки по 300 г (4500 м), чтоб вязать в 3 нитки. Сейчас в 3 нити кажется тонким, покупаю 350-400 г (в 4 нити). И все бобинки-распродажи просчитываю, чтоб кратно было 1300-1500 м.
Кстати, все остатки от проектов более 1200 м я не считаю остатками и не ликвидирую, они лежат в ожидании компаньонов для меланжа или градиента.

Девочки, привет!
Я тут немного выпала из жизни. Болела. Даже с кровати было не встать. Спала целыми днями.
Исправляюсь и поздравляю всех именинниц с прошедшими днями рождениями.

Капа, Люда Дымка, Лиля, поздравляю с днем рождения! Желаю вам всего самого-самого touch and shake... Kissing Hail! lady Ura! Есть кто дома? Группа болельщиц
на фотохостинг →

Женечка, спасибо огромное Kissing Ты давай там не болей, скорейшего восстановления ! For you!

Капа, спасибо!
Я второй день на работе, но буквально по пол дня. Сил нет, падаю. Но потихоньку восстанавливаюсь. Все будет хорошо!

Женя,спасибо!!!выздоравливай и вливайся в наши ряды .столько еще связать надо!

Женя, весна на дворе,тепло, солнечно, а ты болеть надумала. Выздоравливай!!
Вика, я как-то больше на вес ориентировалась, о метраже редко думала. С бобинами, смотрю, все по-другому. Спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания