Нора запасливой хомячихи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Добрый вечер! Жень, я тоже в плотность не попала. Образец со льном и шелковым твидом приглянулся больше. Теперь в раздумьях: может ещё нить твида добавить и попасть в плотность ( будет 4 нити твида 1500/100 и три нити льна очень тонкого) или оставить как есть и связать по большему размеру?

И я связала образец, и в плотность попала, но пока не довяжу нынешний проект, жакет начинать не буду (люблю вязать одну вещь за другой, а не одновременно).

Надя, попробуй еще образец связать. Постирай и пощупай, какой больше нравится. Я более тонкие вещи люблю. Поэтому предпочитаю пересчитывать или по большему размеру вязать.
Я уже половину кокетки на спине связала. Я еще и перевязывала. Никак не могла сообразить, как считать убавки. Полночи мучилась, а потом утром поняла, что не надо было на ночь глядя вообще ничего начинать Mr. Green

JennyKill, Фев 24, 2017

JennyKill, Жень, спасибо. К ночи свяжу потолще. Мне так нравится килограммовая бобина тонкого льна Laughing прям ко всему подходит и стабилизирует полотно

Леночки, калинка2302 и Len_ok47 С Днем Рождения вас!
Всего вам самого самого! Здоровья, счастья, любви, творческих успехов!

Len_ok47, Фев 25, 2017

Len_ok47, присоединяюсь! Огромное спасибо в организации покупок, за отзывчивость и доброжелательность! Успехов во всех начинаниях.

Здравствуйте! Леночка, с днем рождения тебя! Жень, решила всё же потолще. А ты какой силует вязать собралась? Там их три на выбор)). Я бы хотела с застежкой, но ,как поняла , предлагается одна пуговица

Женя , привет. Молодцы , что вяжете жакет, жаль только , что не показываете процессы . Sad
Мой подарок моему защитнику :
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Твид Паэлла, 400м/100 гр , в одну нить, частично на машине, частично руками, вторая нить - неопознанная Very Happy ,на фото никак не удалось поймать ее цвет, но поверь на слово : отлично сочетается с цветом твида, кстати и цвет твида тоже не совсем точно передался, вес 375 гр

Только сейчас обратила внимание на то, что у тебя в теме нет вот этой работы : видимо сообщение написала , но не отправила

на фотохостинг → на фотохостинг → Вязала себе, но видимо он дочери больше нужен, так что мне опять надо что то для себя вязать И никак мне ее в нем не "поймать" Very Happy Сочетание двух видов пряжи нежнейшего яка цвета гнилой вишни и светло розового кашемира от Юли (бобинки) Very Happy

Таня, какие шикарные Лопапейсы! Прямо не знаешь - какая лучше! А не подскажешь, где можно посмотреть схему рисунка к коричневой? Где-то видела, а где - не вспомнить!

TatySem, Таня, очень удачная модель для мужа и исполнение. Ты круглые кокетки уже как пирожки печёшь, а у меня ещё пробел в этом виде вязания. Очень нравятся все твои последние модельки.

Надя, однозначно буду без застежки вязать. Не люблю застегнутые жакеты, всегда хожу нараспашку. Да и пуговица на полочке будет как бельмо в глазу. Пока описание недочитала, но с моими бедрами, думаю, буду вязать расклешенный силуэт.

Таня, какая ж красотища твои лопапейсы. Вишневый просто отпад! И рисунок и цвета, очень вкусно! Мега! twins Мужнин свитерок тоже хорош.

Танечка, мне пока показывать нечего. Сегодня ни рядочка не связала. Все недосуг как-то было. Связала кокетку по спинке и уже ушло 100г Hm...

JennyKill, Фев 27, 2017

JennyKill, Жень, а я затерялась в предложенных силуэтах . И хде мои бедра Laughing

Скопирую сюда МК. Очень полезная штука!

Stavros2011

Мастер-класс "Конструирование выкройки свитера со скошенным плечом на выкройке-основе с втачным рукавом"
Для построения можно использовать любую подходящую выкройку для трикотажа на ваш размер, неважно, построена она самостоятельно по вашим меркам или взята из журнала, в натуральную величину или уменьшенную . Я покажу, как построить скошенное плечо на этом небольшом образце:
на фотохостинг →
На плече полочки сделала небольшой припуск для склеивания деталей (линия плеча отмечена).
Склеиваем полочку и спинку по плечевому шву:
на фотохостинг →
Проводим прямую линию - новую линию плеча.
ВАЖНО! Линия плеча должна начинаться немного дальше (на 1-2 см) верхней точки плеча полочки. Если обрезать точно по соединению плечевых скосов полочки и спинки, такое плечо будет косить и тянуть изделие назад!
на фотохостинг →
Получили новую выкройку для свитера:
на фотохостинг →
Отгибаем по старой линии плеча полученную деталь, отмечаем линией:
на фотохостинг →
Отрезаем выпуклую часть оката рукава так, чтобы полученный прямой участок оката по сантиметрам точно совпадал с расстоянием между начерченной линией и плечевым скосом полочки:
на фотохостинг →
Остальной участок оката также должен совпадать по длине с проймами полочки и спинки - в этом секрет хорошей посадки Cock :
на фотохостинг →

Выкройкой можно воспользоваться по-разному - можно просто связать по лекальнику , в ДК или Книтстайлере, убавляя по одной петле по краям полотна, а можно сделать расчет на фасонные убавки, как у меня в МК №№ 5-8 (так, на мой взгляд, получается гораздо красивее).
Удачного вязания!

Авторы
Теги
Упоминания