Нора запасливой хомячихи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
05.11.2009
Сообщ.
8566

Янв 06, 2017 16:12

Наконец-то и я готова похвастаться хоть чем-то.
Свитер для папика по мотивам Guernsey by Kaffe Fassett из журнала Rowan 58. Вязался в общей сложности 9 месяцев.
Твид серый, коричневый, зеленый 450м/100г, остальные в 3 нити 1500м/100г. Общий вес 370г. Спицы 3,0, машина плотность 10,0. Размер 56. Перед шире и длиннее спинки на 6см. Спинка и рукава связаны на машине, перед и все резинки на спицах. Горловина оформлена ложной кеттлевкой "в карман". Спинка однотонная.

на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Все картинки темы

| Нора запасливой хомячихи

Здравствуйте!
Меня зову Женя. На Осинке я давно, но только теперь, под натиском своих подруг, созрела на открытие личной темы.
Почему "Нора запасливой хомячихи" спросите? А кто из нас не запасливый хомяк? Кто не хомячит пряжу, любовно пряча ее в темных недрах дивана. Кто не засовывает ее на верхнюю полку антресоли? Кто не сохраняет себе гигабайты описаний, зная, что, скорее всего, до них руки так и не дойдут. Потому что каждый день появляются все новые и новые хотелки?
Я именно такая Very Happy У меня несколько десятков гигабайт журналов и всяческих описаний и переводов, огромный склад пряжи. Мне можно спокойно несколько лет даже не заглядывать в магазины с пряжей Wink
Но это же не про нас Хомяк имеет право! ?!
Вяжу я, правда, медленно. Довязывать не люблю. Если забросила, то навсегда Very Happy
Поэтому моя тема будет не только и не столько похвастушечной, а, скорее, больше разговорная на вязальные и околовязальные темы.
В общем, добро пожаловать в мою нору всем кто меня знает, а кто не знает, тем тоже добро пожаловать и давайте знакомиться!

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Иллюстрация из книги "Ежевичная поляна" английской художницы Джилл Барклем.

Женечка, поздравляю тебя и всех нас с новой уютной, вдохновляющей, доброй и веселой норкой!
Пусть тут всегда горит свет творческих идей!
Процветания тебе и твоему новому домику! Пусть виртуальные перемены повлекут за собой реальные и самые приятные изменения в жизни!
Люблю тебя очень и буду у тебя жить, где выделишь местечко. Хотелось бы поближе к огню - у камина Very Happy .
Женечка, кошку запускай! Very Happy
А я зайду чуть позже.

Ну и чтобы не быть голословной и показать, что и у меня имеется кое-какой опыт в вязании, покажу несколько вещей, связанных в прошлом году.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну, собственно, на этих фото и вся моя семья. Я, дочь и муж. Есть еще собака, но она живет на две семьи, мою и моих родителей. Very Happy

Ура, Женечка, здорово, что ты все таки дозрела или тебя девчонки дозрели, ты ответственная девушка и похоже толковый руководитель, да и скучать ты нам не дашь, а уж про твои закрома журнально-вязальные вообще молчу, чего там только нет. Я Люда, хомяк у меня тоже в последние года два разгулялся не на шутку. Правда, когда квартиру обустраивали, как то не подумала про диваны с ящиками, о чем грущу сейчас безмерно. Поздравляю, буду с тобой вязать и болтать с великим удовольствием. А еще у нас с тобой общее - эрдельки правда моего уже давно нет, но нежность к этой породе осталась со мной.

Женечка, поздравляю с открытием норки! Пусть в ней всегда будет тепло, уютно, дружно и хорошо вяжется!
на фотохостинг →

УррАА!Дождались!Женечка,Поздравляю с Новосельем!!! Ura!

Женя, поздравляю!!! Группа болельщиц Ура! Ура! Ура!!! La-la-la-lay-la festoon
Уюта, дружеского общения, юмора и хорошего настроения твоей теме!!! Magic! Magic! Magic! Magic! Magic!
Ну, как говорит моя подруга, за взаимопонимание и обоюдолюбие!!! Hail! Hail! Hail! Пусть и вам повезет!

Последние несколько лет я обитала в очень уютной и дружной теме у Наташи NataNick. И последние пару недель у нас очень бурно обсуждалась тема этот год посвятить вязанию платьев. Неважно каких. Просто платьев.
Свои мысли и желания я изложила в трех частях.
Раз
Два
Три

Приглашаю вязать платья, много и разных.

Очень много было желающих получить описание на пул Sprig by Alana Dakos. Поэтому если есть еще желающие, давайте организуем совместник по вязанию этой модели. И по доброй традиции, положенной нашей новоиспеченной Феей Леночкой Гусик@, описание буду высылать в обмен на заявку 1)в теме с фотографией пряжи и 2)мне в личку с ссылкой на сообщение с фотографией в теме.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На все сообщения по этой теме прошу ставить тег "Sprig".

Давайте обсуждать и вязать, вязать и обсуждать!

Женя, ура La-la-la-lay-la ! Поздравляю, как хорошо, что ты решилась её открыть. Желаю тебе, чтобы в твоём домике была всегда дружеская атмосфера, много креативных идей и хороших людей (о как, стихами заговорила Laughing )! Желаю поскорее обжиться, чтобы всем было уютно и интересно приходить в твою норку. И чтоб дом был - полная чаша.

Это из книги "Ежевичная поляна", иллюстрации английской художницы Джилл Барклем.

Женечка, а для Sprig какая толщина пряжи рекомендуется? Embarassed

За мной два долга в онлайнах. Под оригами спицы точу! Вот застой закончится, начну вязать как сумасшедшая вязальщица...
http://youtu.be/QCL7-IYyCs0
Главное будет вовремя остановиться Very Happy .

Пряжа для Sprig
50% шерсть, 50% альпака, 50г/110м. Спицы 4,0.
Плотность 20п*28р

Женя, с Новым домом!!! Поздравляю, с открытием темы, желаю чтобы в доме твоем гости засиживались до поздна и их всегда было много Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания