Наколка вечернего платья с драпировкой-качели на спинке
    Все картинки темы
Список форумов -> Дистанционное обучение на Осинке

Рег.
21.08.2003
Сообщ.
13976

Янв 31, 2015 14:31 | Наколка вечернего платья с драпировкой-качели на спинке

Наколка вечернего платья с драпировкой-качели на спинке

Предлагаемый мастер класс - это уникальная возможность для всех желающих не только освоить метод наколки, но и пополнить свой гардероб необычным платьем. Подробная пошаговая инструкция поможет вам легко и быстро создать стильное вечернее платье с драпировкой-качели на спинке. Получить материалы этого мастер-класса вы можете совершенно бесплатно, просто оформив подписку.

подробности и запись на курс

Все картинки темы

Подробный МК. Спасибо! Я люблю этот метод. Использовала его, правда, не для вечерних платьев. Когда воспроизводишь что-то с фото-самый подходящий способ. И сразу видно как ткань ведет себя в модели. Буду работать в "вечернем" направлении!)) Спасибо!

Спасибо за курс! Он очень подробный, всё понятно, но требует некоторой сноровки))) И само платье очень красивое, а. главное, познакомившись с методом наколки, я перестала бояться подгонять выточки прям на клиенте. Вот еще бы подогнать манекен идеально под себя)))))

Janni, Мар 24, 2015
Janni

Подробный МК. Спасибо! Я люблю этот метод. Использовала его, правда, не для вечерних платьев. Когда воспроизводишь что-то с фото-самый подходящий способ. И сразу видно как ткань ведет себя в модели. Буду работать в "вечернем" направлении!)) Спасибо!

Этот метод подходит не только для вечерних платьев, методом наколки можно сделать практически любое изделие!

Sweeety, Май 20, 2015
Sweeety

Спасибо за курс! Он очень подробный, всё понятно, но требует некоторой сноровки))) И само платье очень красивое, а. главное, познакомившись с методом наколки, я перестала бояться подгонять выточки прям на клиенте. Вот еще бы подогнать манекен идеально под себя)))))

Подогнать манекен под себя, в принципе, задача выполнимая. Для этого манекен нужно брать на одир размер меньше своих размеров. И с помощью синтепона скорректировать его, подогнать под свои размеры.

Светлана, спасибо за совет, и за то, что делитесь такими полезностями ;-) Буду пробовать.

Светлана, спасибо за МК- информативный, наглядный, качественный! Одно удовольствие учиться у такого Мастера!

Marina*, Май 29, 2015
Marina*

Светлана, спасибо за МК- информативный, наглядный, качественный! Одно удовольствие учиться у такого Мастера!

Марина, спасибо за Ваш отзыв. Я старалась сделать МК как можно более доступным для понимания процесса!

| Отличный мастер-класс!

Добрый день, Светлана!
Я все больше становлюсь Вашей поклонницей Very Happy Прекрасный мастер-класс!
Мне очень импонирует Ваша манера подачи материала: четко, лаконично, последовательно.
По поводу самого метода наколки - я о нем узнала 3 недели назад. Сейчас уже дошиваю третью юбку и второе платье, выкройки которых изготовлены именно этим методом. Это я к слову о "сложности" метода. Причем, сняв выкройку с манекена и развернув ее на плоскости, я с удивлением обнаружила достаточно странную конструкцию, лишь отдаленно напоминающую классическую выкройку юбки. Но сидит на мне идеально! Ни одним из графических методов я такую выкройку (и посадку) не получала!
О манекене. За эти 3 недели я уже успела приобрести манекен. По Вашему совету взяла на размер меньше. И неделю промучилась, подгоняя его под себя и нанося разметку. Мне кажется, что проще взять на размер больше и просто вырезать лишнее. (У меня мягкий манекен. Материал прекрасно режется). Хотя, это дело вкуса. Главное - чтобы рост манекена совпадал с вашим.
У меня возникло несколько вопросов, если позволите:
1. Линия бока - прямая. А на готовых выкройках это всегда дуга. Почему?
2. Существует ли понятие баланса для метода наколки? Или он получается автоматически?
3. Какой метод Вы используете для построения втачного рукава? Графический или наколки?
Спасибо!

| Re: Отличный мастер-класс! LadyinRed, Авг 21, 2015
LadyinRed

Добрый день, Светлана!
Я все больше становлюсь Вашей поклонницей Very Happy Прекрасный мастер-класс!
Мне очень импонирует Ваша манера подачи материала: четко, лаконично, последовательно.
По поводу самого метода наколки - я о нем узнала 3 недели назад. Сейчас уже дошиваю третью юбку и второе платье, выкройки которых изготовлены именно этим методом. Это я к слову о "сложности" метода. Причем, сняв выкройку с манекена и развернув ее на плоскости, я с удивлением обнаружила достаточно странную конструкцию, лишь отдаленно напоминающую классическую выкройку юбки. Но сидит на мне идеально! Ни одним из графических методов я такую выкройку (и посадку) не получала!
О манекене. За эти 3 недели я уже успела приобрести манекен. По Вашему совету взяла на размер меньше. И неделю промучилась, подгоняя его под себя и нанося разметку. Мне кажется, что проще взять на размер больше и просто вырезать лишнее. (У меня мягкий манекен. Материал прекрасно режется). Хотя, это дело вкуса. Главное - чтобы рост манекена совпадал с вашим.
У меня возникло несколько вопросов, если позволите:
1. Линия бока - прямая. А на готовых выкройках это всегда дуга. Почему?
2. Существует ли понятие баланса для метода наколки? Или он получается автоматически?
3. Какой метод Вы используете для построения втачного рукава? Графический или наколки?
Спасибо!

LadyinRed, добрый день!
Я очень рада, что за три недели Вы уже сумели оценить всю прелесть Метода Наколки.
По поводу манекена могу сказать следующее, я никогда не работала с мягкими манекенами, не встречались они мне и ничего не могу сказать как их под себя подгонять, а вот твердые стандартные манекены подгоняются именно таким образом, как я описывала выше.

Теперь по по вопросам..
1) Прямая линия бока в Вас получилась потому что Вы неправильно задали наклон бокового шва. В наколке юбки есть один нюанс, который нужно знать и который определяет, как раз, наклон бокового шва юбки. Об этом я подробно рассказываю в своем тренинге *Наколка базового платья. Теория и практика.
2) Да, такие понятия как баланс существуют и обязательно соблюдаются в Методе Наколке! Но, если наколка сделана правильно, то баланс получается автоматически!
3) Рукава я делаю по разному, зависит от назначения изделия. В общем и целом, если это обычный втачной рукав, то можно и графическим способом. Для начинающих я советую сначала освоить наколку поясных и плечевых изделий, а потом приступать к рукавам!

Огромное спасибо, Светлана, за Ваш оперативный ответ!
Конечно, я только новичок в этом методе и наверняка делаю кучу ошибок. Но! При наколке юбки я совмещаю линию бедер и центр полочки или спинки. Разве это неправильно? Да и в роликах о методе наколке говорится, что можно отметить лишь начало и конец бокового шва, а на плоскости соединить по линейке. Или я что-то напутала?
Ваш платный мастер-класс планирую приобрести в ближайшем будущем Oppa!

LadyinRed, Авг 21, 2015
LadyinRed

Огромное спасибо, Светлана, за Ваш оперативный ответ!
Конечно, я только новичок в этом методе и наверняка делаю кучу ошибок. Но! При наколке юбки я совмещаю линию бедер и центр полочки или спинки. Разве это неправильно? Да и в роликах о методе наколке говорится, что можно отметить лишь начало и конец бокового шва, а на плоскости соединить по линейке. Или я что-то напутала?
Ваш платный мастер-класс планирую приобрести в ближайшем будущем Oppa!

Да.Вы все делаете правильно, а вот после нужно знать базовые принципы Метода Наколки!

Уважаемая Светлана, спасибо за Ваш труд по созданию данного МК! И еще хочу выразить Вам свою благодарность за подробнейший видео МК по созданию блузки с баской. В планах приобретение МК по платью. Ваш метод подачи учебного материала очень нравится мне: упорядоченно, последовательно и по делу, ничего лишнего. Вы очень мотивируете на обучение, кстати, ради этого вчера был куплен манекен. Попробую. Эх, повезло же Вашим ученикам! Надеюсь, не забудете и о нас ))
С большим уважением, Елена.

Elena_73, Янв 10, 2016
Elena_73

Уважаемая Светлана, спасибо за Ваш труд по созданию данного МК! И еще хочу выразить Вам свою благодарность за подробнейший видео МК по созданию блузки с баской. В планах приобретение МК по платью. Ваш метод подачи учебного материала очень нравится мне: упорядоченно, последовательно и по делу, ничего лишнего. Вы очень мотивируете на обучение, кстати, ради этого вчера был куплен манекен. Попробую. Эх, повезло же Вашим ученикам! Надеюсь, не забудете и о нас ))
С большим уважением, Елена.

Елена, большое спасибо за Ваш отзыв! То что кулен манекен - это уже большой шаг вперед! Я очень рада, что мои уроки помогают Вам и мотивируют! Буду рада видет Вас в рядах моих учеников! Да, и мне тоже везет с учениками! Все мои студенты старательные , мотивированные и очень творческие люди!

очень хороший мастер- класс спасибо Smile

Авторы
Теги
Упоминания