Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Рег.
27.11.2011
Сообщ.
779

Окт 20, 2015 16:52 | Re: Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava

Пусть хочушек будет море,
И процессов - штук по пять,
Пусть хомяк гуляет вволю,
Лишь бы время не терять!

Чтоб проблемы и заботы,
Словно тучки, пронеслись,
Чтобы новые работы
Всем на радость родились!

Приветствую вас, рукодельницы!
Здесь обсуждаем все швейные дела, связанные с покупками на "Осинке", которые нам помогает делать Malyava.
Тема закупок находится здесь

Все картинки темы

LittleOne, Окт 11, 2017

LittleOne
Такая прелесть!!! Комплект просто загляденье! У меня два мальчика, но девчачьи вещищки всегда приводят меня в восторг. Какую выкройку вы использовали?Хочу малышу тепленькую пошить.

Lena05, Окт 11, 2017
Lena05

LittleOne
Такая прелесть!!! Комплект просто загляденье! У меня два мальчика, но девчачьи вещищки всегда приводят меня в восторг. Какую выкройку вы использовали?Хочу малышу тепленькую пошить.

Не себе в семью, у меня вообще то тоже два мальчика Very Happy
И поэтому девчачьи вещи прямо таки пестня как шьются)

за выкройку спасибо Марина Маринэль, правда немного измененная

Подскажите, а манишка, она сзади на липучку застегивается? Ребенок сам ее одевает? Удобно?

Lira_iv, Окт 11, 2017
Lira_iv

Подскажите, а манишка, она сзади на липучку застегивается? Ребенок сам ее одевает? Удобно?

своему шила еще в прошлом году такой комплект, где и манишка и шапка на липучке, в 3 года сын сам справляется

Ой, можно еще вопрос, откуда выкройка манишки? Я ее видела, но от нее отказалась, подумала, что будет неудобно (а теперь искать долго Embarassed ). А после ваших ответов думаю попробовать. Спасибо

Lira_iv, Окт 11, 2017

Lira_iv в Оттобре 4/14 есть такая манишка.

Девочки, подскажите из какой ткани можно сшить накидку парикмахера (в детский сад попросили)

Sneginka_, Окт 13, 2017

Sneginka_ да из любой скользкой, хоть подкладочной. Стричь-красить по-настоящему же не планируют Laughing ?

Ира на семейный оттобре у Лены где записаться?

Добрый вечер! Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно кнопки поставить, чтоб посоветовать могли, что лучше. Может, кто-нибудь из вас возьмется, не безвоздмездно, конечно)))

ane4ka-23, Окт 13, 2017

ane4ka-23 Аня, добрый вечер. Вы на трикотаж ставить планируете или верхняя одежда? Я ставить вам не предлагаю, но могу подсказать, как это сделать самой и без пресса Very Happy
Вы где живете, в Минске?

Комбезик: минки плюш- изософт 150 - интерлок - окантовка из рибаны. Интерлок проклеен флизелином. Как-то так. Я не из МИнска, муж работает в Минске, ездил сегодня в Фурнитоп, но там уже не ставят. Чтоб самой поставить их купить сначала надо, а я уже не выездная--родить могу по дороге))) Да и страшновато как-то...Короче, затянула я с комбезом вот и мучаюсь теперь.

На днях брала у Иры из наличия футер 2х нитка с лайкрой Ярко розовый и флис молочный. Обе ткани очень порадовали, флис очень мягонький.
Сшился вот такой двойной комплект к и весенняя одинарная шапочка. ТТ брала уже давно.
Фотографии в альбоме «Шью моим деткам», автор Клавдия Петухова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Sole_Marina, Окт 13, 2017
Sole_Marina

Lira_iv в Оттобре 4/14 есть такая манишка.

да, спасибо. я не нашла сразу
Lira_iv, только я очень уменьшала лямки, так сказать обхват шеи. чтобы плотнее и тепленько было

ane4ka-23, Окт 13, 2017

ane4ka-23 Может у вас в городе наборы Prym продают? Там есть приспособление для установки. В Минске их часто вижу и сама пользуюсь. Фурнитуру потом в фурнитопе покупаю. Обычные колечки вообще евро болтом ставлю, молоточком ТыДышь и готово.
В Минске еще ставят в "метро", но очень дорого получается.
P.S. Напишите, где вы живете. Может быстрее найдутся добрые "соседи", помогут.

Авторы
Теги
Упоминания