Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Рег.
27.11.2011
Сообщ.
778

Окт 20, 2015 16:52 | Re: Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava

Пусть хочушек будет море,
И процессов - штук по пять,
Пусть хомяк гуляет вволю,
Лишь бы время не терять!

Чтоб проблемы и заботы,
Словно тучки, пронеслись,
Чтобы новые работы
Всем на радость родились!

Приветствую вас, рукодельницы!
Здесь обсуждаем все швейные дела, связанные с покупками на "Осинке", которые нам помогает делать Malyava.
Тема закупок находится здесь

Все картинки темы

Nnattik, Сен 07, 2017

Nnattik , какая красота, молодец, что показала! Ткани шикарные, а эта лора пиана вобще супер! Такие интересные вытачки на этом платье, в Бурде таких не видала. От галстучного принта тоже в восторге! Жакетик очень универсальный получился! Я даже немного в удивлении - у Вирго мимо этих тканей прошла почему то, не впечатлили, вот что значит в изделии увидеть! И отдельный комплимент зефирному образу, такая нежнятина! Все обновки тебе очень идут!

А я пошила из футера с люрексом от Дашустик летнее пальто. Тканью очень довольна, исключительно качественная. Вещь получилась ооочень удобная, такая большая кофта Very Happy Внутри швы обработаны бейками, вышивка на кармане Ирочкина. Теплая, сегодня было в ней жарко даже в 7 утра.

на фотохостинг →

читать дальше

Девочки, выручайте.... Может у кого остался кусочек кашкорсе серый меланж от МП ( толстенький, 400 гр на м2). Не хватает на манжеты для рукавов. Нужно срочно толстовку сыну дошивать...Куплю . Живу в Минске.

Девочки, замечали ли Вы, что иногда при пошиве спортивных брюк одна брючина косит - внутренний шов от колена стремится вперед, а не по боку, как должен быть. При чем вторая брючина нормальная. У меня иногда это есть, иногда нет. Выкройку раскладываю всегда валетом - т.е если передние половинки смотрят вверх, то задние вниз - так экономнее, мне кажется. Долевую всегда соблюдаю четко. Ткань стираю перед кроем. Утюгом конечно исправляется - но не надолго - начинаешь носить - крутит опять. Может отпарить по жестче? Я так сама ношу и не обращаю внимания. Но тут на заказ сшила... И что характерно - футер Дашустиковский - не ожидала такого от него. Что скажете?

КраляГаля

Девочки, замечали ли Вы, что иногда при пошиве спортивных брюк одна брючина косит - внутренний шов от колена стремится вперед, а не по боку, как должен быть. При чем вторая брючина нормальная. У меня иногда это есть, иногда нет. Выкройку раскладываю всегда валетом - т.е если передние половинки смотрят вверх, то задние вниз - так экономнее, мне кажется. Долевую всегда соблюдаю четко. Ткань стираю перед кроем. Утюгом конечно исправляется - но не надолго - начинаешь носить - крутит опять. Может отпарить по жестче? Я так сама ношу и не обращаю внимания. Но тут на заказ сшила... И что характерно - футер Дашустиковский - не ожидала такого от него. Что скажете?

Это однозначно из-за несовмещения меток высота колена. Иногда бывают индивидуальные особенности, когда специально смещают эти метки относительно друг друга, но это явно не ваш случай, ведь ддругая брючина не косит.

KatiaSenko, Сен 09, 2017

KatiaSenko
зДРАВСТВУЙТЕ, если не затруднит, напишите отзыв о костюмчике синем в звёздочки спустя некоторое время...Как он будет после стирок.
Сейчас шила шташинки из футера звёзды, от ирис кис. Две стирки и штанишки уже потеряли внешний вид. На тёмном появилась белёсость, а ещё дочка поползала на коленях, и вообще коленки белые стали. Ни с одними джинсами/лосинами тёмными раньше такого не замечала.

Девочки, обладательницы распошивалок, расскажите, пожалуйста, вы съемной рукавной платформой пользуетесь (которая для облегчения обработки рукавов и штанин)? Важная это опция именно для распошивалок?

Kat_t_tarin, Сен 14, 2017
Kat_t_tarin

Девочки, обладательницы распошивалок, расскажите, пожалуйста, вы съемной рукавной платформой пользуетесь (которая для облегчения обработки рукавов и штанин)? Важная это опция именно для распошивалок?

Я пользуюсь только на рукава и то не все. Штанины и так проходят.

Kat_t_tarin, Сен 14, 2017
Kat_t_tarin

У меня есть возможность съема рукавной платформы, но не пользуюсь. Шью по лицу вывернув изделия на изнанку, очень удобно.

Аналогично, есть но не пользуюсь, так же строчу, вывернув на изнанку, мне так удобнее

И я ей не пользуюсь)

А мне удобно на ней резинку к поясу пришивать. Надеваю , натягиваю и красиво, равномерно получается . И горловины удобно обрабатывать. Считаю, что она д.б. все же сьемная.

Здравствуйте.В подарок сшила водолазку из кулира с лайкрой от Кисуля-тата, термотрансфер от Дарины.Выкройка со Шкатулки.Ткань плотная,хорошо тянется.Ну и младшему толстовка из остатков Поли и футера с лайкрой от МП.

Привет, девченки!
И я к вам с новиночками:

кофточка в подарок к вязанному платью на годик дочке друзей:
интерлок белый и тт от Милаты
на фотохостинг →

читать дальше

Девочки, я к вам за помощью!!! Сшила ребенку флиску , а она впритык оказалась, р. 86, сейчас хочу со шкатулки сшить , на рост 92, но прикинув на прошлую выкройку, так со шкатулки какие-то ноги короткие, даже с манжетами... да и на картинке без манжет, а в распечатке имеются манжеты Девочки, кто шил поддевы, посоветуйте может другую выкройку, кроме этих, или же шить по шкатулке...

Авторы
Теги
Упоминания