Уютный дом своими руками. Шикарно и бюджетно.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Рег.
11.04.2010
Сообщ.
3628

Янв 25, 2015 09:12 | Уютный дом своими руками. Шикарно и бюджетно.

Создаем эту тему для всех, кто любит домашний текстиль, сделанный своими руками!

Многие из нас уже давно являются почитательницами тканей, которые предлагает нам Ирина.
А некоторые только сейчас начинают приобщаться к этому волшебному миру.

Давайте показывать здесь свои уже готовые работы, делиться секретами мастерства и вдохновляться новыми идеями!

Все картинки темы

Здравствуйте девочки. Принесла хвастики, шила и шила и вот закончила.
Спасибо Ириша тебе и твоей команде за чудесные ткани, вот что у меня получилось.
Комплект постельного для сына, получился летний , яркий и веселый. Даже плед и ИКЕА отлично подошел. Ночью жарко, а утром уже похладно, по этому пользуемся пледом и все так сошлось- красиво.Простынь на резинке. Спасибо за пуговки, я ими очень довольна.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И два комплетка один для нас с мужем и другой для дочки. Дочь выбрала простынь в полоску, а мы решили себе оставить белую.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А еще куколка получила платье.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще раз,спасибо за ткани и доброе отношение. Wink

Чертик, Авг 31, 2016

Чертик, Олечка,очень красиво и аккуратно!
Восхищаюсь Вашими одёжками для кукол!Вы большая умница!

Девочки, привет! Very Happy Небольшой хвастик Oppa!
Комплект столовых салфеток из полульна Грейпи и мешочек скомпонован полулен грейпи, однотонный полулен Трехгорка
Лично для меня полулен Грейпи в жизни оказался гораздо интереснее и эффектнее, сочетание болотного, охры, старой розы и цвета гнилой вишни... Ах, как чудесно будет! ну и на ощупь ткань богатая, фактурная!

Фотографии в альбоме «Работы на заказ», автор sasha.chupahina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сашенька, очень люблю твои работы.Всегда все красиво,аккуратно и так изыскано.

Еще не много хвасиков.
Вигвам или дом моряка. Сшила сыну ко дню рождения такой вот дом моряка, он был рад, а я и того больше.

на фотохостинг → на фотохостинг →
И еще один комплект постельного белья.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пока настраивалась как сфотографировать, уже одна милая дама оценила мою работу)))
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ирочка, спасибо тебе и твоей дружной команде за чудесные ткани. Обязательно приду еще.

Чертик Оленька, я Держите меня семеро! вот это подарок ко Дню Рождения!!! Я тоже хочу такой, жила бы там и вход ко мне был бы по пропускам Mr. Green Ну ты умничка, золотые ручки, неимоверная красота, задумка и исполнение! Ах, как чудесно будет! Сынуле повезло! Oppa!

Чертик, Авг 31, 2016
Чертик

Здравствуйте девочки. Принесла хвастики, шила и шила и вот закончила.
Спасибо Ириша тебе и твоей команде за чудесные ткани, вот что у меня получилось.
Комплект постельного для сына, получился летний , яркий и веселый. Даже плед и ИКЕА отлично подошел. Ночью жарко, а утром уже похладно, по этому пользуемся пледом и все так сошлось- красиво.Простынь на резинке. Спасибо за пуговки, я ими очень довольна.
И два комплетка один для нас с мужем и другой для дочки. Дочь выбрала простынь в полоску, а мы решили себе оставить белую.
А еще куколка получила платье.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще раз,спасибо за ткани и доброе отношение. Wink

Ого!!!! сколько всего я в запарке чуть не пропустила!!! Оля, твои работы шедевральны! столько тепла, любви и стиля в них!!! умничка!!

Девочки, привет! После Олиных шедевров светиться своими мешочками конечно не комильфо Mr. Green но все же...
Мешочки на подкладе и с донышком

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот еще вариант, попроще и побыстрее. Взяла фрагмент с мишками-морячками, по долевым срезам заутюжила двойную подгибку и настрочила на основу двумя параллельными строчками. Затем уже стачала боковые срезы мешочка и оформила кулиску. Срезу внутри обработаны оверлочной строчкой, в разутюжку.

Чуть позже выложу фото по острым уголкам на косынке!

SaninaSun, Окт 12, 2016
SaninaSun

Девочки, привет! После Олиных шедевров светиться своими мешочками конечно не комильфо Mr. Green но все же...
Мешочки на подкладе и с донышком

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот еще вариант, попроще и побыстрее. Взяла фрагмент с мишками-морячками, по долевым срезам заутюжила двойную подгибку и настрочила на основу двумя параллельными строчками. Затем уже стачала боковые срезы мешочка и оформила кулиску. Срезу внутри обработаны оверлочной строчкой, в разутюжку.

Чуть позже выложу фото по острым уголкам на косынке!

Сашенька,как меня впечатляют твои работы!А строчки!!!Какие же они ровненькие!!!Спасибо за полученное эстетическое удовольствие и идеи,которыми ты делишься Благодарю!

Мила Лиза Ирочка, спасибо большое! roza

Девочки, доброй ночи! Как и обещала, покажу как я подшивала косынку, а именно острые углы. Сил описывать весь процесс нет, здесь только выложу фото, а все печатное по ссылке в профиле.
Косынка у меня была по форме прямоугольного равнобедренного треугольника. Вершина прямой угол обрабатывался как по МК Ириши, точно так же как мы с вами подшиваем скатерти и салфеточки. В готовом виде подгибка будет равна 1см. Два других угла по 45 градусов вот так...
Фотографии в альбоме «МК», автор sasha.chupahina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

SaninaSun, Окт 13, 2016
SaninaSun

Девочки, доброй ночи! Как и обещала, покажу как я подшивала косынку, а именно острые углы. Сил описывать весь процесс нет, здесь только выложу фото, а все печатное по ссылке в профиле.
Косынка у меня была по форме прямоугольного равнобедренного треугольника. Вершина прямой угол обрабатывался как по МК Ириши, точно так же как мы с вами подшиваем скатерти и салфеточки. В готовом виде подгибка будет равна 1см. Два других угла по 45 градусов вот так...
Фотографии в альбоме «МК», автор sasha.chupahina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сашенька,спасибо за твой труд!!!

Ириш, спасибо! Очень буду рада, если кому-то из вас это пригодится! На здоровье! In love....

Девочки, привет! Маленькая порция, надеюсь, прекрасного Oppa!
Варежки прихватки для девочки 6 лет. Все по-настоящему, внутри термоизоляционный материал. Выкройку строила опять же методом "должны быть удобны в работе". Протестировано на мальчишке 8 лет, удобно-хватательные получились Mr. Green
сиреневй горошек трехгорка бязь решила разбавить кружевом, мне кажется они стали наряднее!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

SaninaSun, Окт 16, 2016

SaninaSun, спасибо за МК! А на сколько меньше заготовки получается готовая косынка?

Авторы
Теги
Упоминания