Конкурс :"Теплым облаком свитера я тебя обниму..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Объявляю победителей конкурса "Теплым облаком свитера я тебя обниму..." 🎉
Номинация Модели для взрослых::

1 место 1.7 Джемпер "Подарите мне его..." мастерица Манюта

на фотохостинг →

2 место - 1.15 Кофта для мужчины солидного возраста мастерица Люсяня
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Конкурс :"Теплым облаком свитера я тебя обниму..."

Конкурс февраля 2015г:"Теплым облаком свитера я тебя обниму..."
Приветствую всех на первом конкурсе 2015года! 🔔
Он посвящен нашим дорогим мужчинам!
В преддверии праздника 23 февраля свяжем замечательные подарки! и поучаствуем в конкурсе! 🎯

Над конкурсом работают:

команда Ольга (Генри) и муж Генри Василий - подготовка и оформление дипломов 🎨

Наташа (Дорэми) - помощь в проведении 🔔

Наталья (KoNa) - поддержка и содействие 🔔

Елена (El Lena) - ведущая 🔔

и Все, кто решил принять участие 💥 , 🙅

и Все, кто будет голосовать за понравившиеся работы 🎈

Задать вопрос о конкурсе можно ТУТ

В конкурсе участвуют работы:

Плечевые изделия(свитер, джемпер, фуфайка, кофта, безрукавка, жилетка, футболка...и т.д.)

Связанные на любой вязальной машине

Из любой пряжи

Любым переплетением
Возможны сочетания техник (машина + крючок, машина + спицы, машина + вышивка, машина+вяляние, машина+ всевозможные варианты отделки и т.д.)
Возможны сочетания переплетений

Номинации:

1. Модели для взрослых

2. Модели для детей

Количество работ, представляемых одним участником, не ограничено

Сроки проведения:

приём работ с 1го по 19е февраля (до 20.00 по Москве)

открытие 20го февраля

голосование с 21го по 28е февраля (до 20.00 по Москве)

подведение итогов и награждение 28 февраля-1 марта

Успешной подготовки и Удачи в творчестве!

| Открыт прием заявок на участие в конкурсе!

Открыт прием заявок!
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1го по 19е февраля (до 20.00 по Москве)

на адрес konkurs.naosinke@yandex.ru

Пожалуйста:
1. Ознакомьтесь с условиями и расписанием конкурса
2. Ознакомьтесь с Правилами конкурсов
3. Прочитайте информацию о фотографиях и ссылках
4. Посмотрите образец заявки

Уважаемые участницы конкурса! Возникли некоторые проблемы с яндекс почтой... и поэтому немого продлеваю время приема!
Все заявки будут приниматься и рассмотрены до 10-00 утра 20 февраля!

Открываем наш первый конкурс 2015года! 🎉
Встречайте наших участников!!! 🚩 📸

1.Номинация: Модели для взрослых:

1.1 Свитер мужской "Я мозаику сложу..."
Свитер связан на вязальной машине 5 класса Silver. Разноцветные вставки связаны в режиме интарсия. Пряжа Семеновской фабрики 60% меринос, 40 % акрил 16/2. Авторская модель.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.2 Работа снята за нарушение условий конкурса (голосование) http://club.osinka.ru/topic-157396?p=13709026#13709026

За собственную работу голосовать нельзя!

Тёплый джемпер для мужа. Связан на машинке Brother, пряжа - шерсть с альпакой. Синоптики предсказывали холодную зиму , поэтому я озадачилась вязанием тёплого свитера для любимого мужа. После двух недель расспросов, какой же он хочет свитер,удалось установить: свитер должен быть тёплым, но не тяжёлым, мягким, длинным, рисунок должен быть не пёстрым, цвет бежевый или серый. В закромах нашла настоящий клад - перуанскую пряжу - шерсть с альпакой, светло-серая 250г и серая 350г. Пробила самодельную перфокарту рисунком своей разработки. Получила удовольствие от вязания уникальной мягкой, шелковистой пряжи. Но, зима оказалась тёплой, джемпер одевался пару раз. С трудом заставила мужа надеть джемпер для фотосессии :"мне жарко". Я не люблю вязать готовые модели из журналов, мне интереснее придумать свою модель, рассчитать петли по своему образцу, создать новый рисунок, орнамент. Не стану утверждать, что получаются шедевры дизайна, ценна уникальность вещи.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.3 Футболка "Одинокий волк" .
Футболка связана для любимого. Вообще-то, задумывался свитер, но каретку интарсия прислали раньше, чем задуманную для этой работы полушерсть, поэтому испытывать новую каретку пришлось на летней пряже.
Работа выполнена из хлопка, на машине silver reed sk280\srp60, в технике интарсия. Схема волка взята из он-лайна "Тигромания и компания. Вяжем одежду на хищную тему спицами".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.4 Свитер «От души»
Свитер вязался в подарок мужу на 23 февраля2015г. Цвет пряжи выбирал сам, остальное все мое творчество. Работа выполнена на машине 5 кл. Бразер 970. Рисунок взят из копилки машины. Пряжа Семеновская Лидия в 3 сложения. Ушло 380 г.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.5 Жилет "Полосатые ромбы"
Жилет для мужа. Связан на машинке Нева-2, пряжа - шерсть с акрилом.Спинка связана лицевой гладью, перед рисунком "ленивый жаккард" Схему рисунка придумала сама. На фото 3 и 4 лицевая и изнаночная сторона.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.6 Свитер «Спартак-чемпион!»
Свитер связан в подарок на день рождения болельщику клуба «Спартак». Компьютерная машина 5 кл, ДФЖ с жаккардовой кареткой в 2 сложения, рисунок разработан в КнитСтайлере

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.7 Джемпер "Подарите мне его..."
Мужской джемпер. Связан на машине 5 класса. Пряжа Белорусская вискоза/ПАН+камешки голубые на черном. Переплетение платинг. Резинки - меланж из 3 ниток. Карман - одиночный мотив.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.8 Свитер: «Для тебя»
Свитерок вязался в подарок для мужа сестры.
Работа выполнена на машине 5кл Бразер 970. Пряжа Семеновская в три сложения. Рисунок взят из библиотеки машины

на фотохостинг → на фотохостинг →

1.9 Свитер «Комфорт»
Свитер вязала сыну, он не любит пряжу которая колется. Поэтому выбор пал однозначно на Джинс. Работа выполнена на машине Бразер 970. Пряжа Джинс. Рисунок взят с просторов интернета

на фотохостинг → на фотохостинг →

1.10 Свитер «И снова косы»
Свитерок вязался по просьбе старшего сына. Работа выполнена на машине 5класса Бразер 970. Пряжа Ализе Лана голд файн

на фотохостинг →

1.11 Жилетка "Алукард"
Проект по заказу сына, по любимому аниме.
Алукард — персонаж аниме и манги Кота Хирано под общим названием «Hellsing». Он — один из древнейших вампиров, но выступает могущественным бойцом в рядах организации Hellsing, сражающейся с вампирами и нечистью. Может принимать любой вид, в бою чаще всего является в виде собакоподобного существа или сгустка тьмы, наполненного глазами. Его долгая жизнь кажется ему затянувшимся сном, который скрашивают маленькие забавы — его битвы против нечисти.
Однотонная черная полочка, спинка с рисунком-интарсией. Пряжа Элеганте, 100% меринос, 190м/100гр, плетение шнурочек. Спинка и обвязки: спицы 3, 3.5. Полочка: LK-150, пл.3.5, натяжение 3

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.12 Свитер "Весна идет, Весне-дорогу."
"Косы" в 2-х фантурном режиме, в технике " платинг", машина 5-го класса.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.13 Джемпер "Плейбой"
Джемпер выполнен из полушерсти. Вышивка по петлям.

на фотохостинг → на фотохостинг →

1.14 Жилет "Сумрачный город"
Мужской жилет для папочки связан из полушерсти 32/2 в 4 сложения. Машина 5-й класс, кулирная гладь, ОФЖ.
В жизни девочек крошечных
И старух поседевших,
Есть мужчина особенный –
Он любим и безгрешен!

Он – единственный в мире!
Он – заменит любого!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.15 Кофта для мужчины солидного возраста.
Связано на 2-фонтурной машине Бразер 892/900 .Пряжа меринос Harmony цвет антрацит и Cashwool цвет синий. Расход 600 г.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.16 Джемпер "Нежность"
Джемпер для мужа выполнен из восхитительной стоковой итальянской пряжи Harmony, 100% меринос 1400м/100гр. Изготовлено на машине Бразер 5 класса , пресс по п/к из набора. Пряжа в 3 сложения, плотность 7**, вес до 500гр. Размер 50. Обработка горловины – ложный карман, по описанию Осиночек.
Вяжу на машине давно, но для дорогого и любимого ручки дошли только сейчас, джемпер оказался таким долгожданным и любимым, что не смогла сделать качественные фото, выставляю только черновые. Муж просто его носит и не снимает. Я уже стала беспокоиться за пряжу, она такая нежная…, а он так его нещадно носит (вот эти мужчины!!!)….делаю вывод для себя и подыскиваю варианты пряжи для очередного джемпера.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

1.17 Джемпер «Для сына!»
Выполнен на вязальной машине Бразер 893 переплетением панч лейс в 3 нити +1, пряжа Сатин производства Италия "Белый парус"

на фотохостинг → на фотохостинг →

1.18 Молодежный пуловер «Адидас».
Связано на машине 5 класса + машинная вышивка

на фотохостинг →

2.Номинация :Модели для детей:

2.1 «Рождественский подарок»
Дочь подруги заказала маме на рождество свитер с оленями, общими усилиями по выбору рисунка получилось вот такое изделие. Мягкое, теплое и совсем не колючее. Свитер стал любимой вещью в гардеробе ребенка.
Работа выполнена на машине 5кл Бразер 970. Пряжа Джинс (турция ). Рисунок взят с просторов интернета.

на фотохостинг → на фотохостинг →

2.2 Джемпер для мальчика 7 лет «По морям, по волнам»
Джемпер связан на 2-фонтурной машине Бразер 892/900 из семеновской полушерсти в 3 сложения, отделка вышита на машине Janome 350 E Расход пряжи 250

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2.3 "Мой маленький Мишка"
Свитер для шестилетнего мальчика выполнен из шерсти в технике Интарсия, схемувыбирали вместе. Даже следы медведя сделаны под чутким руководством ребенка! Получился милый, всеми замечаемый мишка. Машина Сильвер Ред 280.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2.4 Кофта «Припорошено снегом»
Джемпер для 8-летнего мальчика. Связан на 2-фонтурной машине Бразер 892/900 из 3 видов пряжи семеновской полушерсти в 3 сложения , камушки, фризе .ОФЖ. Расход пряжи 340 г.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2.5 Кофта для мальчика «Минимализм»
Кофта классического фасона, связана на машине 5 класса из полушерстяной пряжи кулирной гладью, планки-застежки – переплетением «велле».

на фотохостинг → на фотохостинг →

Голосование начнется 21 февраля в 00-01по московскому времени.

Шаблон для голосования:

Модели для взрослых:
1 место -1.
2 место -1.
3 место -1.

Модели для детей:
1 место- 2.
Пожелаем удачи нашим участницам! 🍭

| мой голос

Модели для взрослых:
1 место -1.15
2 место -1.7
3 место -1.1
Модели для детей:
1 место- 2.2

Модели для взрослых:
1 место -1.15
2 место -1.4
3 место -1.17
Модели для детей:
1 место- 2.3

Модели для взрослых:
1 место -1.6
2 место -1.7
3 место -1.15
Модели для детей:
1 место- 2.2

1.7
1.15
1.6
детские 2.2

Модели для взрослых:
1 место -1.15
2 место -1.6
3 место -1.16
Модели для детей:
1 место- 2.2

| конкурс

Модели для взрослых.
1 место-1.12
2 место-1.7
3 место-1.4
Модели для детей.
1 место-2.4


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания