Жемчужных ромбов парад - свитер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
15.01.2009
Сообщ.
1832

Янв 06, 2015 10:36 | Жемчужных ромбов парад - свитер спицами

Всем желающим вязать с нами - Добро Пожаловать!!!
Мода на удобные и уютные свитера возвращается! Наконец женщины могут насладиться этим предметом гардероба вдоволь. Осенью и зимой без них просто не обойтись.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 174425 " (копировать с кавычками).
Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

lipniskaya

Катя_Хортица, та, что на 1 странице,где раппорт голубым выделен Smile

Спасибо For you!

Девочки,а если рукав с верху в низ вязать, не будет узор отличаться от полочки и спинки?

69493galina

Девочки,а если рукав с верху в низ вязать, не будет узор отличаться от полочки и спинки?

если рукав без оката, прямой, то рисунок такой же будет, и его можно будет рассчитать.
а вот если с окатом, то легче снизу начать...

я свой домучила, как-нибудь выложу.
ушло 600 гр троицкой алисы, на размер 44, но..
он до середины бедра, и опять немного рукава длинноваты...

Вот мой свитер - вязала без темы, тему только сегодня увидела.Пряжа Ализе кашмира - 7 мотков Фотографии в альбоме «ромбы», автор olg2941 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Рукав вязала сверху, но с окатом.Узор не нарушается. Но перевязывала несколько раз, все топорщилось, не укладывалось. Более менее хорошо стало, когда в вершине рукава разместила косу, а не ромб. По максимуму не отлично, хотела распусакать и делать без проймы, но к тому времени уже был связан воротник шалька, который распускать было еще более жалко. Может если пряжа помягче, то все будет ОК.
Фотографии в альбоме «ромбы», автор olg2941 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Мартышка2941,

очень аккуратно получилось!

но я после того, как с "хвостиком" и укороченными рядами намучалась, чтобы в узор попасть, представляю, сколько работы с рукавом с окатом сверху:)) Shocked

Девочки ,подскажите как фото скинуть Sad

Девочки, разрешите присоединиться ;-) не удержалась и тоже связала свою версию свитерка. Пользовалась схемой Ledi-Ti - Леночка, спасибо !.
"Венские вафли" - пряжа Таджмахал (Tajmahal Lane Cervinia) -170 м 50 гр., 8 мотков, спицы 2.75- 3.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Julia-N, какой интересный ворот! Здорово!

| Вязка

Девочки, я правильно поняла , что перекрещиваем петли как в лиц. так и в изн. рядах?

Все желающие уже связали свитерочки? Придётся одной догонять.

Ещё много желающих )). Я для дочки вяжу, уже к рукавам приступила, 3/4 будет.

lili123

Ещё много желающих )). Я для дочки вяжу, уже к рукавам приступила, 3/4 будет.

Лиля, я еще хочу, но пока не знаю когда, на очереди для начала себе другой свитер запланировала, надеюсь к тому времени к этому свитеру не перегорю Laughing

Юля, мы с Ирой 2 года на этот свитерок облизывались. Не перегорели, ни я, ни она. Вяжу в белом цвете. Ниточки удачные нашла, меринос с хлопком. Очень красиво получается. На работе сделали комплимент: как фабричный смотрится.
Хочу с этим свитерком поучаствовать в белом дефиле у Светы PolinaM. Она на февраль планирует показ работ.

Ирина_П, спасибо огромное за схему искала так долго в нормальном разрешении. благодарю!!!!!!!!!!!!!

Девочки, можно и я с вами повяжу?? Нравится мне этот свитерок . Еще и у Леди Ти насмотрелась красот! Пряжа Газзал Беби Вул. Спицы 3. Начинаю вязать по кругу. Еще не решила как вязать рукава. У всех рукава втачные????

Авторы
Теги
Упоминания