Жемчужных ромбов парад - свитер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
15.01.2009
Сообщ.
1832

Янв 06, 2015 10:36 | Жемчужных ромбов парад - свитер спицами

Всем желающим вязать с нами - Добро Пожаловать!!!
Мода на удобные и уютные свитера возвращается! Наконец женщины могут насладиться этим предметом гардероба вдоволь. Осенью и зимой без них просто не обойтись.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 174425 " (копировать с кавычками).
Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Вязать этот свитер будут : angel9955, FlowerNadin, Ksyunya, Miss O, Natalius, NM, NotiK76, peshehod, pjzpjz, PolinaM, SatdiNova, SwetaB, Tanyushka, tiger_Liliay, Yupi, zweta, август, Берсерк, Кукушонок 78, Надежда7, Ната_Стоцкая, Предвкушение, Сoрока, Солнышко*, фармацевт, Надежда Серова

За название темы спасибо - FlowerNadin

Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении модели и предложил свою помощь.

(Lovely)

Я такой не вязала, но нашла вот такую схему
на фотохостинг →

В схеме указаны лицевые ряды. В изнаночных рядах вязать по рисунку.
Ширина узора 22 петли в ширину . В высоту повторяем с 1-го по 28 ряд.
Пустая клеточка -изнаночная (изнаночная- в лицевых рядах, лицевая -в изнаночных)
на фотохостинг →

Её конечно нужно немного подкорректировать, увеличить высоту ромбов и жгутов, но уже есть от чего отталкиваться. Wink

Тата4ка

Фотографии в альбоме «ПУЛОВЕР ДЛЯ КРЕАТИВНЫХ», автор t.ushackova1976 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
Схема
на фотохостинг →

madinaBulatik

Девочки, такой свитер я связала. только спереди короче, сзади длиннее. Вот по этой схеме вязала с небольшими изменениями.
на фотохостинг →

На Осинке подобный свитер вязала Ирина - Очумельница

Очумельница

Джемперок для дочери "Мятное настроение" Alize Lana Gold, цвет 463, 500 гр, спицы №3,5 и №4.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Великолепное исполнение!!! Написала ей в личку, надеюсь, она поделится с нами тонкостями и "поводными камнями" Laughing при вязании свитера.

август

Я уже вяжу. С радостью присоединюсь к он-лайну.

Ольга, молодец! Поделись, пожалуйста, какими ниточками, спицами вяжешь и может есть и фото процесса.

Девочки, кто из какой ниточки будет вязать? Здесь важно, чтобы ниточка араны держала. Наверное, нужен меринос или меринос с небольшим содержанием акрила? Но, чтобы и не сильно пружинила, а то все ромбы скукожаться.

Здравствуйте. Вяжу для дочери. Низ будет прямой. Пройму не вывязываю, будет спущенное плечо. И вырез горловины "лодочкой", чтобы иногда спускать с плечика, ну, знаете, молодежь носит так. Very Happy
Узор использую тот, что в начале темки дан, только между ромбами не 2 петли изнаночной глади, а 3. Значит, раппорт равен 24 пет.
Вяжу из троицкой пряжи "Ностальгия", мериносовая шерсть 100%. 270 м/50 гр. В 2 нитки, спицы Адди №3. Знаете, сама удивляюсь, но нитка вполне достойная. Попрошу дочь фото сделать.
Узор мне очень нравится: не сложно, но и не скучно.

| «Жемчужных ромбов парад - свитер спицами»

С открытием!!!!! For you! For you! For you!
Я буду вязать из Семёновской пряжи " Ольга " 100 гр-392 м (50 шерсти + 50 акрила ) . сп. 2,5 и 3,0 Цвет 964 ( ультрабелый)

на фотохостинг →

| Re: «Жемчужных ромбов парад - свитер спицами»

[Добрый день, Осиночки. Как я рада, что нашла этот форум! Я сейчас хожу на курсы по вязанию спицами. Получила от преподавателя задание связать свитер. Схемы я пока читаю плохо. Надеюсь на вашу помощь. Буду вязать из Ализе Лана голд. Сегодня только юбку "Горячий шоколад" автора lilihanum довяжу осталось рядов 20. и присоединюсь к вам.

Вот спинка. Цвет не совпадает с реальным. В действительности винный, очень красивый.

на фотохостинг →

Ирина_П, спасибо за открытие темки!
Хочу присоединиться к вашей компании.
Девочки как думаете, Alize Cashmira 100 г/300м, подойдут? Или слишком тонкие?

Ольга-август, очень красивая спинка, а как аккуратно, петелька к петельке.
Rise4ka, спасибо за схемку, нам вся-я-я-кие схемки нужны, мы же только открылись.
tiger_Liliay, присоединяйтесь, рада, что и вы будете в нашей дружной компании.
Alize Cashmira 100 г/300м - очень хороший вариант, вязала из нее - достойная ниточка, в меру упругая, араны держит. Я вязала резинки на спицах 3,0 , основное полотно на 3,75 . На размер 48 российский ушло 400 грамм.К сожалению картинки со временем пропали.

Ирина - я вот про расход хочу уточнить: мне 500гр Кашмиры хватит на этот свитер по прямой, размер 46-й российский? Все никак не выберу из чего вязать. Smile

Светлана, мне на рост 170 см размер 48 российский хватило 400 гр, это был такой пуловер на фотохостинг → .
Я думаю вам хватит 500 гр.

Ага, спасибо! Надо попробовать образец.
Этот пул, кстати, тоже все хотела связать. Smile

Авторы
Теги
Упоминания