Батик-8 (2015 год)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Рег.
28.09.2006
Сообщ.
8087

Награды: 1

Дек 25, 2015 16:23

festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon
Дорогие участники форума! Начинается традиционная новогодняя ФЕЕРИЯ 2015! Приходите, голосуйте за своих любимых мастеров! Помните о правилах голосования и будьте внимательны! Феерия-2015

touch and shake... Sun twins Hail! Let's be a friends! Kissing La-la-la-lay-la For you! Респект! Джига!

Все картинки темы

Девочки, спасибо большое за отзывы.

Были сомнения по поводу композиции, мне как всегда, хочется в одной работе совместить много разных элементов. Идею вынашивала несколько недель, а нарисовался за два дня, правда у меня больше и не было, затянула до последнего.

Волжанка12. Лена, я использую только контуры Марабу. Особенно люблю их черный и прозрачный, есть в арсенале и другие цвета, но ими пользуюсь редко.

Лена, твой платок с фламинго такой абстрактный, стильный. В принципе вся работа основана на ярких пятнах и кляксах, поэтому не знаю , что ты считаешь ляпами. Панно нравится тоже.
Света, платок супер! И для меня мечта научиться создавать композиции. Ну никак у меня это дело не идет. Я еще на страничках блокнота могу что-нибудь начиркать, а на большом формате уже не складывается. Вот такая болезнь!
Люда, какая красивая цветовая гамма у твоего шарфика! Нежно так. А уж название... Всегда долго ломаю голову, как бы назвать своё изделие.
Юля, для воска очень аккуратная работа. Хорошо получилось! У меня где-то лежит такой воск, может когда пригодится.
Ирина, платок на раме уже хорош, но очень хочется посмотреть платок в готовом виде.
Илона. очередной фантазийный платочек! Как складно ты придумала. И на шейке так хотелось бы посмотреть, или хотя бы в скрутке.
Буду огорчена, если краски гаммовские исчезнут из нашей творческой жизни. Тогда и трубочки? Правда о прекращение работы этого предприятия слухи ходили давно, но сейчас я смогу поверить в них.
Насчет размера 90х90. Он действительно традиционный. Для себя у меня запланированы два платка, там меня этот размер не устроит. Когда надо нарисовать что-то крупное на платке, то хочется, чтобы и простора вокруг было побольше.У меня есть платок 97х97, он мне больше нравится. Конечно,. на заказ и в подарок, я не возьмусь делать платок большого размера , представлю себе, как фон заливать.... А вообще, всё зависит от рисунка, иногда размер 70-75 мне больше нравится.

Sorella, Дек 22, 2015
Sorella

Лена, И для меня мечта научиться создавать композиции. Ну никак у меня это дело не идет. Я еще на страничках блокнота могу что-нибудь начиркать, а на большом формате уже не складывается. Вот такая болезнь!.

Люда, я примерно так и делаю. т е сначала я рисую на маленьком формате, примерно А4, потом фоткаю то, что получилось и увеличив масштаб до нужного- через принтер распечатываю.

Света, спасибо за то, что щедро делишься секретами. А я раскладываю кальку и всё! Уже и рисунок кажется не таким, не вырисовывается картина.

потом фоткаю то, что получилось и увеличив масштаб до нужного- через принтер распечатываю

А я по старинке: сначала рисую эскиз в блокноте или небольшом альбоме, потом разлиновываю картинку (делю рисунок на квадраты), раскладываю кальку, тоже черчу такое же количество квадратов и так потихоньку переношу рисунок... пропорции сохраняются, крупных ляпов не видно.

Не новогодняя тема, но что-то захотелось сделать- батик "Счастливые кошки"
Навеяно посещением кафе с кошками в Вильнюсе=)
Холодный батик, крепдешин, краски акрил-Декола

на фотохостинг →
Счастливые кошки (холодный батик)

Лена, какие симпатяжки! Очень позитивная работа, хочется улыбнуться. Sun

festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon festoon
Дорогие участники форума! Начинается традиционная новогодняя ФЕЕРИЯ 2015! Приходите, голосуйте за своих любимых мастеров! Помните о правилах голосования и будьте внимательны! Феерия-2015

touch and shake... Sun twins Hail! Let's be a friends! Kissing La-la-la-lay-la For you! Респект! Джига!

Старый год заканчиваем на позитиве: с котиками и машинками. Иногда доставляет удовольствие нарисовать кучу машинок и потом раскрашивать. Просто арт- терапия. Идея создания такова. В одной из передач о Франции,на канале "Пятница", рассказали, что определенной ретро модели Ситроен осталось всего пять штук. Машинка очень миленькая, нашла в интернете её изображение. А может и не именно её. Созревает платок с авто на фоне улочки Прованса. А пока просто пополнила ретро парк , нарисовав аж. 26 машин.
Платок из натурального шелка."Ретро парк" Краски под пар, 90х90 см.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Вау, тоже машинки! Ну как здорово! И наконец я могу видеть картинки!
Очень красивый платок!

Люда, а черный контур какой?

Люда, здорово! Композицию закрутила так интересно! И машинки не скучные, а все такие забавные!

Люда, машинки супер!!! Очень нравится идея и исполнение!! такие яркие и позитивные на сером фоне хорошо смотрятся!!!

Лена, милые веселые котики!!!!!

Даже чем-то эти два платочка для меня похожи! ну сама идея - взять одного персонажа и размножить на однотонном фоне и форма конечно...оба-платочки.

Новогодний холодный батик на атласе (панно)-

на фотохостинг →

(контур Давыдовский- получился совсем светлым)

Лена, классные котики, хороший контраст, яркий! люблю яркое! И панно последнее класс, новогоднее!!! очень теплое и душевное! что ты там про контуры кучу вопросов писала? не вижу проблем, визуально, все ок!
Люда, машинки супер, тоже яркий контраст, вы как сговорились. и веселенькие получились!

Anafe, Дек 29, 2015

Anafe, Аня, спасибо! Котики мне тоже нравятся=) Хотя переделывала полностью.

Авторы
Теги
Упоминания