Батик-8 (2015 год)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉
Дорогие участники форума! Начинается традиционная новогодняя ФЕЕРИЯ 2015! Приходите, голосуйте за своих любимых мастеров! Помните о правилах голосования и будьте внимательны! Феерия-2015

💞 🌟 🍒 💝 🤗 😘 🎉 💟 ✌️ 🌟

Девочки, спасибо большое за отзывы.

Были сомнения по поводу композиции, мне как всегда, хочется в одной работе совместить много разных элементов. Идею вынашивала несколько недель, а нарисовался за два дня, правда у меня больше и не было, затянула до последнего.

Волжанка12. Лена, я использую только контуры Марабу. Особенно люблю их черный и прозрачный, есть в арсенале и другие цвета, но ими пользуюсь редко.

Лена, твой платок с фламинго такой абстрактный, стильный. В принципе вся работа основана на ярких пятнах и кляксах, поэтому не знаю , что ты считаешь ляпами. Панно нравится тоже.
Света, платок супер! И для меня мечта научиться создавать композиции. Ну никак у меня это дело не идет. Я еще на страничках блокнота могу что-нибудь начиркать, а на большом формате уже не складывается. Вот такая болезнь!
Люда, какая красивая цветовая гамма у твоего шарфика! Нежно так. А уж название... Всегда долго ломаю голову, как бы назвать своё изделие.
Юля, для воска очень аккуратная работа. Хорошо получилось! У меня где-то лежит такой воск, может когда пригодится.
Ирина, платок на раме уже хорош, но очень хочется посмотреть платок в готовом виде.
Илона. очередной фантазийный платочек! Как складно ты придумала. И на шейке так хотелось бы посмотреть, или хотя бы в скрутке.
Буду огорчена, если краски гаммовские исчезнут из нашей творческой жизни. Тогда и трубочки? Правда о прекращение работы этого предприятия слухи ходили давно, но сейчас я смогу поверить в них.
Насчет размера 90х90. Он действительно традиционный. Для себя у меня запланированы два платка, там меня этот размер не устроит. Когда надо нарисовать что-то крупное на платке, то хочется, чтобы и простора вокруг было побольше.У меня есть платок 97х97, он мне больше нравится. Конечно,. на заказ и в подарок, я не возьмусь делать платок большого размера , представлю себе, как фон заливать.... А вообще, всё зависит от рисунка, иногда размер 70-75 мне больше нравится.

Sorella, Дек 22, 2015
Sorella

Лена, И для меня мечта научиться создавать композиции. Ну никак у меня это дело не идет. Я еще на страничках блокнота могу что-нибудь начиркать, а на большом формате уже не складывается. Вот такая болезнь!.

Люда, я примерно так и делаю. т е сначала я рисую на маленьком формате, примерно А4, потом фоткаю то, что получилось и увеличив масштаб до нужного- через принтер распечатываю.

Света, спасибо за то, что щедро делишься секретами. А я раскладываю кальку и всё! Уже и рисунок кажется не таким, не вырисовывается картина.

потом фоткаю то, что получилось и увеличив масштаб до нужного- через принтер распечатываю

А я по старинке: сначала рисую эскиз в блокноте или небольшом альбоме, потом разлиновываю картинку (делю рисунок на квадраты), раскладываю кальку, тоже черчу такое же количество квадратов и так потихоньку переношу рисунок... пропорции сохраняются, крупных ляпов не видно.

Не новогодняя тема, но что-то захотелось сделать- батик "Счастливые кошки"
Навеяно посещением кафе с кошками в Вильнюсе=)
Холодный батик, крепдешин, краски акрил-Декола

на фотохостинг →
Счастливые кошки (холодный батик)

Лена, какие симпатяжки! Очень позитивная работа, хочется улыбнуться. 🌟

важно

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉
Дорогие участники форума! Начинается традиционная новогодняя ФЕЕРИЯ 2015! Приходите, голосуйте за своих любимых мастеров! Помните о правилах голосования и будьте внимательны! Феерия-2015

💞 🌟 🍒 💝 🤗 😘 🎉 💟 ✌️ 🌟

Старый год заканчиваем на позитиве: с котиками и машинками. Иногда доставляет удовольствие нарисовать кучу машинок и потом раскрашивать. Просто арт- терапия. Идея создания такова. В одной из передач о Франции,на канале "Пятница", рассказали, что определенной ретро модели Ситроен осталось всего пять штук. Машинка очень миленькая, нашла в интернете её изображение. А может и не именно её. Созревает платок с авто на фоне улочки Прованса. А пока просто пополнила ретро парк , нарисовав аж. 26 машин.
Платок из натурального шелка."Ретро парк" Краски под пар, 90х90 см.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Вау, тоже машинки! Ну как здорово! И наконец я могу видеть картинки!
Очень красивый платок!

Люда, а черный контур какой?

Люда, здорово! Композицию закрутила так интересно! И машинки не скучные, а все такие забавные!

Люда, машинки супер!!! Очень нравится идея и исполнение!! такие яркие и позитивные на сером фоне хорошо смотрятся!!!

Лена, милые веселые котики!!!!!

Даже чем-то эти два платочка для меня похожи! ну сама идея - взять одного персонажа и размножить на однотонном фоне и форма конечно...оба-платочки.

Новогодний холодный батик на атласе (панно)-

на фотохостинг →

(контур Давыдовский- получился совсем светлым)

Лена, классные котики, хороший контраст, яркий! люблю яркое! И панно последнее класс, новогоднее!!! очень теплое и душевное! что ты там про контуры кучу вопросов писала? не вижу проблем, визуально, все ок!
Люда, машинки супер, тоже яркий контраст, вы как сговорились. и веселенькие получились!

Anafe, Дек 29, 2015

Anafe, Аня, спасибо! Котики мне тоже нравятся=) Хотя переделывала полностью.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания