Проект "12 месяцев"
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Продолжаем наш проект! Все желающие могут присоединиться! Правила смягчились - теперь нет строгой необходимости выполнить одну работу в месяц. Все по возможности.

Начинаем! 😃

NNad, Июл 07, 2016
NNad

Я не забросила, но показать мне пока нечего.
Еще в мае начала работу над картинами Климта "Водяные змеи". Одну нарисовала, вторая застряла на половине, этим летом мне что-то совсем не работается 🙁
Но даже готовую надо еще запарить и оформить в багет. У меня есть ее фото на раме, но там воск не снят и по цвету она ушла. Не думаю, что кто-то захочет на нее в таком виде полюбоваться 😃

Надя, мы подождем! 😏

Мне стыдно, что не смогла организовать себя. Хватило только на один проект. Сейчас ничего не получается: дача, отпуск и т.д. Но в оставшиеся осенние месяцы постараюсь реабилитироваться, полностью не удастся сделать все, то хотя бы частично.

Sorella, Июл 14, 2016

Sorella, Люда, нам всем стыдно 😳 😳 😳 но я исправлюсь 😃

Решила здесь разместить, так как проект длится уже полтора года наверное ( 😳 )
Было желание сделать картинку для родителей, по типу Сине-зеленого моего пейзажа, прошлогоднего.
Ну , натянула и фон я расписала быстро, а вот к деталям приступила лишь через много месяцев ))
Получилось вот так. Совсем по-другому.
Здесь я еще дорабатывала акриловым контуром черным (Jaquard water-based), он конечно очень черный, супер, как нужно , но такую жесткость дает, что для платков его использовать нельзя...
Да , и при запарке все поплыло, так что пришлось еще мазюкать акрилом для маскировки . Намазюкалась так , что кроны деревьев испортила.. но думаю, там можно обрезать.. (на картинке уже обрезано 😏 )
на фотохостинг →

а это первый вариант
на фотохостинг →

Люда, оба варианта имеют право на жизнь. Второй светлее и наверное больше понравится родителям, потому что несёт свет и ясность, такой символичный и с очень нежным настроением. Все правильно, ты вольна обрезать как тебе больше понравится! Молодец, что не бросаешь проект!

Люда, ты молодец! Оба варианта нравятся,один более спокойный и нежный, второй более насыщенный. Второй мне нравится больше. Зря не показала до обрезания. Мне кажется, что было хорошо.

Девочки , спасибо за отзывы.. Вообще даже волнуюсь , понравится ли? Привезу оба варианта , на месте посмотрим.
Старый действительно по фактуре интереснее получился , такой "батиковый", с этими эффектами , а новый - больше как акварелька, зато яркий )

Люда, здорово!, Мне второй вариант нравится больше - просто он светлее и воздушнее, но это дело вкуса: кому-то светлее, кому-то темнее. Но в том, что родителям понравится, ни на минуту не сомневаюсь! 🙉

Люда, вау, очень нравится! Мне больше второй вариант нравится, тот, что обрезан, как по мне, так именно он светлее и ярче...свежее что ли 😃

Света, очень милые кошелечки! Фанаты Алисы наверное в восторге ! Расскажи,какими красками работала?

ludmila007, Сен 12, 2016

ludmila007, спасибо, Люда! 🌟 🌟
Ткань- плотный хлопок, раскроила сначала , загрунтовала нужные детали деколовским груном и рисовала обычными своими парозакреплялками, потом закрепила паром как обычно и постирала, краски слегка поблекли , но не критично, доработала потом маркерами по ткани. Потом уже шила..

Спасибо за пояснения, интересно , что ты парозакреплялками решила работать. Это Дюпонт кажется ? Они значит и для хлопка хороши.. А время закрепления как обычно ?

ludmila007, Сен 12, 2016
ludmila007

Спасибо за пояснения, интересно , что ты парозакреплялками решила работать. Это Дюпонт кажется ? Они значит и для хлопка хороши.. А время закрепления как обычно ?

вообще они для шерсти и шелка, это был эксперимент. Акрилов нужных цветов не было, а те что были уже старые такие , что побоялась ими расписывать...все-таки в основном у меня парозакреплялки, а покупать для такой мини- росписи кучу красок не хотелось.. поэтому решила обойтись тем, что есть, закрепляла недолго, где -то минут 40, все таки площадь маленькая..... При стирке чуть сошла краска, но рисунок остался, просто его маркерами пришлось чуть доработать, сделать четче. Кстати на фотках видна разница: там где еще в кусочках-это до запаривания и стирки, а в готовых изделиях уже то, что получилось

Света, очень здорово! А фурнитуру ты сама вставляла? Как здорово, на все руки мастерица!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания