Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

В объятиях мериноса. Весеннее равноденствие. Фотоотчет

Уже сложилась такая традиция, что по случаю дня рождения в темке угощаю всех виртуальным тортом. И в этот раз я все же успела "испечь" отчет о проделанной работе над весенней коллекцией. Представляю технические фото и расклады моделей. Это был марафон вязания, закончила в срок, которого сама себе наметила, и я очень рада результату.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вся информация о пряже, плотности вязания, спицах, размерах тут.

Платье-пальто Dandelion ("Одуванчик")

читать дальше

Freon. Описание вязания

Пуловер "Фреон". Если функция фреона - охлаждать, то функция пуловера Freon совсем противоположная. Он не только согреет, но и окутает уютом и нежностью. Несколько женственных деталей превращают, казалось бы, простой спортивный пуловер в интереснейший рассказ о современном вязании.
Фреон для тех, кто смел и ищет совершенно новых форм. В этот оверсайзный пуловер нужно вглядеться, и тогда раскроется вся его сложность. Здесь использован авторский узор, горловина-лодочка, спущенное плечо при втачном рукаве, рукав-фонарик, силуэт "О", диагональная вытачка для груди в сложном узоре. Пуловер может быть очень разным. Смелые могут вязать на размер больше и получить предмет гардероба из подиумов, сдержанные пусть вяжут свой размер и получат продленную линию плеча, напоминающую фасоны платьев прошедших веков. Выкройка модели усложненная, учитывающая анатомические формы тела. В описании даже семь размеров, от XS до XXXL.
Это седьмое и уже предпоследнее описание зимней коллекции "В объятиях мериноса. Зимнее солнцестояние".
.
Результаты нашего самого интересного тестирования можете посмотреть ТУТ! Ласточкам все удалось на славу, вы сами можете удостовериться.
.
Описание Freon: на Ravelry (pdf формат) и на vjazhi.ru (jpg формат).

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания!

Yeti. Описание вязания

Кардиган-халат "Йети". Кто видел Йети? Неизведанное притягивает и будоражит воображение. Разгадка образа снежного человека облечена в форму кардигана-халата с поясом в актуальном бельевом стиле. А какой Йети будет у вас?
Кардиган украшен "меховыми" манжетами, а игра с поясом может совершенно изменить предназначение. Кофточка легким движением руки превращается в жакет. В кардигане использован авторский узор с половинными петлями. В конце описания есть фотоурок вывязывания шлевки. Выкройка модели усложненная, учитывающая анатомические формы тела. В описании даже семь размеров, от XS до XXXL.
Это шестое описание зимней коллекции "В объятиях мериноса. Зимнее солнцестояние".
.
Результаты нашего "снежного" тестирования можете посмотреть ТУТ! От светлого до яркого: у каждой ласточки было свое видение снежного человека. Для манжет ласточки выбирали разную фактурную пряжу: букле, "мех", "травку", "вермишельку", и все варианты были хороши.
.
Описание Yeti: на Ravelry (pdf формат) и на vjazhi.ru (jpg формат).

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания!

Как попасть в тестирования моделей от aisteb1973

Решила написать некую инструкцию или "путеводитель", как попасть в тестирование моих будущих моделей. Не думала, что тестирование моделей станет так популярно, потому что я, честно, уже не успеваю отвечать на десятки писем в личку здесь, в Осинке, также на Ravelry и в Instagram! Подумала, что будет легче просто дать эту ссылку для ознакомления, и всем все будет ясно. Так как сам процесс тестирования происходит в форуме Осинки, для начала надо здесь зарегистрироваться.

1. Тестирование начинается от подачи объявления здесь, в этой темке, цель которого найти желающих тестировать конкретную модель. В объявлении излагаются условия для подачи заявки мне в личку, требование ознакомиться с правилами тестирования, также перечисляется размеры, которые будут тестироваться. Для одного размера от ныне я буду звать не больше, чем 1-2 человека. Значит, группа "первых ласточек" может составить от 5 до 14 человек, в зависимости от сложности дизайна или количества размеров.
С образцами объявлений, которых я давала раньше, вы можете ознакомиться тут, тут и тут, и узнать, что примерно требуется.

читать дальше

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

ukka Юля ! откройте секрет, как вам удалось избежать заломов под мышкой в Natsumi ?

Sunbeam1, Сен 11, 2017
Sunbeam1

Фото в моем альбоме

Леночка, огромное спасибо за ссылку на альбом. Так здорово - все твои работы вместе, не надо копать в теме. Благодарю!
Нашла там из ранних работ еще мне не знакомый жакет из льна : https://img-fotki.yandex.ru/get/4122/308439312.0/0_1f9c92_64e02ef2_orig. Хорош, как и все твои работы. Ах, как чудесно будет! Смотрела-смотрела - не узнала узор. Тоже со снятыми петельками? И на планке интересный узор. Подскажи, будь добра, как они вяжутся.

Sunbeam1, Сен 11, 2017

Sunbeam1
Леночка, как всегда очень красиво и ооочень трудоемко.
Лена, расскажите, пожалуйста, как вы рассчитываете расход пряжи на проект? Для меня это больная тема, а у вас большинство проектов большие, есть даже двухслойные. Я из-за вас накупила пряжи на пальто (да- да, именно из-за вас Very Happy ) , а теперь боюсь за них браться - вдруг опять пряжи не хватит.

Добрый день! Прошу помощи. Хочу попробовать связать ВВ. Девушки, которые его тестировали, подскажите по образцу. Связан на спицах 3,5. При расхождении резинки есть "дырочки", которые просвечиваются. Надо уменьшать спицы до 3,25? Не хотела, чтобы очень плотный свитерок был, поэтому попробовала 3,5. На 1 фото я его потянула

Tanya_Leb, Сен 13, 2017

Tanya_Leb главное попасть в плотность. У меня такие же дырочки просвечивают, но мне это не мешает совсем

Tanya_Leb, Сен 13, 2017

Tanya_Leb да, образцы светятся немного, но изделию это совсем не мешает, за счет резинки полотно довольно плотное, не кисель, белье не просвечивается (если не контрастное)

Vera_nika, Сен 12, 2017
Vera_nika

ukka Юля ! откройте секрет, как вам удалось избежать заломов под мышкой в Natsumi ?

Вот даже и не знаю что ответить...думаю, что здесь нужна приличная свобода облегания, у меня при ОГ 104см - в джемпере ОГ 120см. И на рукаве вывязана небольшая головка -3см. Ну и сама пряжа мягкая и лёгкая, расход всего 275гр.

Tanya_Leb, Сен 13, 2017

Tanya_Leb А что за ниточка у вас? состав, метраж и сколько сложений??? Hm...

Sunbeam1, Сен 11, 2017

Sunbeam1 Елена платье великолепное, я прям обожаю вот такие на вид простые вещи!!! Сразу захотелось и поэтому возникли вопросы - прибавки у боковых швах полочек и спинки идут до самой проймы (я правильно поняла, что платье с низу в верх вяжется)??? и припуск на свободу сколько составляет (по линии груди и бедер)? Embarassed спасибо!

Ita1980, это Lineapiu Pamir. Состав 50% пух яка, 50% меринос. Метраж 700м. Очень мягкая. Вязала в 3 ниточки. Купила 2 цвета, хочу попробовать сделать скромный градиент. С большим количеством нитей в градиенте боюсь не справлюсь.

Tanya_Leb, Сен 13, 2017

Tanya_Leb У меня есть такая ниточка, очень нежная In love.... не знаю как она резинку держит, уж больно она мягкая, я бы ее на лицевую гладь бы пустила например на Наклин. А вы образец стирали??
И мне кажется что на ВВ больше подойдет чистый меринос (Cashwool Zegna Baruffa, Lana Gatto, Harmoni и тд и тп.)
Я еще вязала образец из Lanecardate Canberra мне не понравился, петельки кривые т.к. пряжа не скользит

Tanya_Leb, Сен 13, 2017

Tanya_Leb для красивого градиента ниточка нужна тоньше...примерно от 1500 в 100 гр.

Спасибо, обдумаю свой проект ещё раз Smile))

Tanya_Leb, Сен 13, 2017

Tanya_Lebя тоже ее вязала, и мне кажется, что пряжа у вас толстовата. К том у же она с пухом, и вы в результате берете спицы гораздо толще заявленных. Важно попасть в плотность. Я вязала спицами 3.25 от того, что вяжу туго, и пряжа у меня была - меринос сильной крутки, он при той же толщине давал более тонкое полотно.
Вам можно взять эту нить в 2 сложения и добавить другую (желательно меринос) итоговой толщиной около 875м.

Tanya_Leb, Сен 13, 2017
Tanya_Leb

Добрый день! Прошу помощи. Хочу попробовать связать ВВ. Девушки, которые его тестировали, подскажите по образцу. Связан на спицах 3,5. При расхождении резинки есть "дырочки", которые просвечиваются. Надо уменьшать спицы до 3,25? Не хотела, чтобы очень плотный свитерок был, поэтому попробовала 3,5. На 1 фото я его потянула

Я не участвовала в тестировании, я больше люблю разгадывать вязальные кроссворды.
Дырочки на образце и дырочки уже в изделии довольно сильно различаются, в бльшом полотне они не очень заметны, но джемперок получается легким. Я вяжу (довязываю) спицами № 3,5, пряжа 170м/50гр.
Все остальные подробности покажу/расскажу, когда все готово будет, остался один рукав.

Авторы
Теги
Упоминания