Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Yeti. Описание вязания

Кардиган-халат "Йети". Кто видел Йети? Неизведанное притягивает и будоражит воображение. Разгадка образа снежного человека облечена в форму кардигана-халата с поясом в актуальном бельевом стиле. А какой Йети будет у вас?
Кардиган украшен "меховыми" манжетами, а игра с поясом может совершенно изменить предназначение. Кофточка легким движением руки превращается в жакет. В кардигане использован авторский узор с половинными петлями. В конце описания есть фотоурок вывязывания шлевки. Выкройка модели усложненная, учитывающая анатомические формы тела. В описании даже семь размеров, от XS до XXXL.
Это шестое описание зимней коллекции "В объятиях мериноса. Зимнее солнцестояние".
.
Результаты нашего "снежного" тестирования можете посмотреть ТУТ! От светлого до яркого: у каждой ласточки было свое видение снежного человека. Для манжет ласточки выбирали разную фактурную пряжу: букле, "мех", "травку", "вермишельку", и все варианты были хороши.
.
Описание Yeti: на Ravelry (pdf формат) и на vjazhi.ru (jpg формат).

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания!

За кулисами. Скрытая вертикальная вытачка

Продолжаю цикл "За кулисами". Предыдущий урок про нагрудную (вертикальную) вытачку в изделиях с V-образной горловиной можете найти тут. Что такое нагрудная вытачка и зачем она нужна, можете почитать тут. В этом уроке хочу рассказать про скрытую нагрудную (вертикальную) вытачку в незастегиваемых изделиях и в каких случаях лучше выбрать именно такую ее форму. Но начну, как всегда, сдалека.
на фотохостинг →
На рисунке выкроек первая и вторая схема показывает, как чаще и легче всего расположить нагрудную вытачку, имитируя линию шва в шитых изделиях. В вязании мы не делаем шва для вытачки, а вывязываем ее, используя убавления, расположив их ровными промежутками вдоль или по диагонали. Если поверх этих точек убавлений мысленно провести линию, она совпала бы с линией шва, которая формирует нагрудную вытачку в шитых изделиях. В фотографиях ниже показаны примеры нагрудной (вертикальной) вытачки, уходящей в горловину (модели Blue Blues, Dragonfly, Twilight) ...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
... и уходящей в плечо (модели Apple Juice, Voyage, Old Paint).
Расположить линию нагрудной вытачки можно по-разному: в угол плеча, в верхний угол проймы и т. п. Все зависит от модели и от тех возможностей, которыx мы имеем в отдельно взятой модели. Перед вязанием любого изделия обязательно надо подумать, каким образом мы будем добавлять ширину для груди и какую нагрудную вытачку мы будем использовать для того, чтобы эту ширину потом поверх груди убавить.
Если перед (или обе полочки) должны быть шире спинки, скажем, на 4 см, что по плотности, например, 20 п. в 10 см дает нам 8 петель, мы делим эти 8 петель по 4 для каждой вытачки, выбираем нам понравившийся метод нагрудной вытачки, распределяем убавления одинаковыми промежутками и вяжем. При таком расположении вещей очень удобно иметь четное количество петель, которых можно поделить на две ровные части. Если по плотности у нас получилось нечетное количество петель, скажем n, то для вытачки лучше подготовить n+1, то есть, на одну петлю больше, чтобы число убавок было четное.

читать дальше

Twilight. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кофточка "Сумерки". Старые забытые вещи через несколько десятилетий всплывают как новые идеи с ноткой ностальгии. Если к образу прошлого добавить современные технологии вязаных изделий, можно получить дорогие сердцу вещи и быть независимым от быстротечного времени.
Для тех, кто любит занимательное и интересное вязание. Не смотря на то, что основной узор кофточки - лицевая гладь, скучать не придется. Кофточка наполнена разными вязальными приемами, такими как французская диагональная вытачка для груди, дизайнерское плечо, многочисленные вытачки для приталивания, интарсия, воротничок "поло". Вертикальная полоса создает стройнящий эффект, а рукав-фонарик добавляет игривости. Выкройка модели усложненная, учитывающая анатомические формы тела. В описании даже семь размеров, от XS до XXXL.
Это пятое описание зимней коллекции "В объятиях мериноса. Зимнее солнцестояние".
.
Результаты нашего "сумеречного" тестирования можете посмотреть ТУТ! И, как всегда, ласточки зажигали! Дайте и вы волю вашей фантазии при подборе цветовых сочетаний.
.
Описание Twilight: на Ravelry (pdf формат) и на vjazhi.ru (jpg формат).

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания!

Как попасть в тестирования моделей от aisteb1973

Решила написать некую инструкцию или "путеводитель", как попасть в тестирование моих будущих моделей. Не думала, что тестирование моделей станет так популярно, потому что я, честно, уже не успеваю отвечать на десятки писем в личку здесь, в Осинке, также на Ravelry и в Instagram! Подумала, что будет легче просто дать эту ссылку для ознакомления, и всем все будет ясно. Так как сам процесс тестирования происходит в форуме Осинки, для начала надо здесь зарегистрироваться.

1. Тестирование начинается от подачи объявления здесь, в этой темке, цель которого найти желающих тестировать конкретную модель. В объявлении излагаются условия для подачи заявки мне в личку, требование ознакомиться с правилами тестирования, также перечисляется размеры, которые будут тестироваться. Для одного размера от ныне я буду звать не больше, чем 1-2 человека. Значит, группа "первых ласточек" может составить от 5 до 14 человек, в зависимости от сложности дизайна или количества размеров.
С образцами объявлений, которых я давала раньше, вы можете ознакомиться тут, тут и тут, и узнать, что примерно требуется.

читать дальше

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

olganis, Авг 13, 2017

olganis Спасибо еще раз,кажется что- получается.

| Нужен совет

Добрый вечер, уважаемые осиночки!
Нужна помощь коллективного разума.
Подбираю пряжу на Йети. Какой вариант Вам больше нравится? Что посоветуете?

Еще вопрос по выбору размера. Верх у меня - M, попа - L. Фигура перегибистая.
Вязала Клематис по размеру груди - естественно, свободы в бедрах не хватило, но в расстегнутом виде выглядит неплохо. Как быть при вязании, например, Йети?

Elenaby, Авг 13, 2017

Elenaby - В Яблочном соке по пройме набирается гораздо меньше петель, чем по расчету 3/4. Может ближе 2,5 п. из 4 рядов. Лучше посчитайте по пропорции, как есть без изменения плотности и потом уже эту пропорцию используйте для себя.
Верхняя пуговица в V-образной горловине должна находится там, где начинаются первые убавления для горловины. V-образная горловина для кардиганов начинается 2-5 см ниже проймы. Если это кофточка, которую будете носить на голое тело, тогда начните убавления для горловины на уровне проймы или чуть выше.

ctytxrf - кант кармана и есть эти 2 снятые петли. Они на изнаночной стороне провязываются изнаночными петлями. Так как эти 2 петли провязываются лишь каждый второй ряд, они становятся вытянутые и образуют слегка стягивающий край или кант.

NinaCHka - мне очень понравился голубой. Так как Йети "на половину халат", такой цвет очень подойдет. Но и серый хорош. Всегда смотрите, с чем будете носить.
Насчет бедер в Йети. Мы в тестировании делали такое. Для полочек наберите по 4 петли больше, для спинки - 8. Потом у бокового шва до линии талии эти петли убавите и выйдете уже на свое количество. В сумме это даст дополнительных 8 см, а этого вполне хватит.

aisteb1973, Авг 13, 2017

aisteb1973 Спасибо большое за ответ. Надеюсь, спадет жара, и можно будет опять брать в руки меринос Smile . Яблочный сок ждет меня Smile . Вязать его одно нескончаемое удовольствие!

@aisteb1973 Милая Айсте, спасибо за ответ!

aisteb1973, Авг 12, 2017

aisteb1973 ,Айсте,как здорово,что делитесь ,что сейчас у Вас в работе!Здоровья Вам,сил и вдохновения!А мне еще с эскизов приглянулся жилет и знаю такой воротничок мне пойдет.Все остальные модели даже не представляю себе какие они.Надо видеть связанную модель на теле.Сирень,ах эта сирень))Заинтриговали очень!:)Буду ждать!

aisteb1973, Авг 12, 2017

aisteb1973 Айсте, мне очень нравится Одуванчик Мега! Ах, как чудесно будет! ! Хочу попасть на его тестирование, начала готовиться , навязала уже образцов Very Happy ! Но вот главный вопрос, сколько нужно основной пряжи на разм.L , чтобы потом не переживать хватит-не хватит? Есть информация, что 1400 это вес изделия, но пока , без фото, не понятно , сколько там пряжи-компаньона ?

Добрый день, Айсте, девочки!
Я связала Вояж. Довольна как слон)))
Великолепное описание и результат тоже очень нравится!!!
Вывязывание манжета платочной вязкой это просто открытие! Я много лет вяжу, но это стало для меня откровением!
Спасибо Айсте за ваш кропотливый труд!
Немного подробностей - сделала меланж из одной нити Пехорки Жемчужной (50 хлопок\50 вискоза) 400 м\100гр и одной нити Ириса 100% хлопок 600м\100 гр. Полотно в меру текучее и в меру держит форму. Размер XL. Пуговицы натуральный перламутр.

Добрый вечер. Принесла показать Яблочный сок-дубль 2.Вот что значит хороший дизайн - так и хочется повторить! Ещё раз хочу сказать Айсте ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
На этот раз вязала размер L, очень довольна, только в области груди - не слишком ли обтянуто? Как вы считаете?
на фотохостинг →
url=http://radikal.ru/big/spux1cgy9kbre] [/url]

Цвет пуговиц не очень нравится, думаю поменять на перламутровые. точно такие, как у Ольги в Вояж.
Весь Сок весит 880 г, стоковые нитки - смесь хлопка вискозы и синтетики. Как уже кто-то писал, очень неприятно вязать вискозу: цепляется за всё, думала - да никогда больше за вискозу не возьмусь. Но в носке такой комфортный жакет получился.

А ещё связался дочке свитерок Marina Mania, только расцветку она выпросила другую. Вязала размер
Фотографироваться и показываться отказалась , поэтому хоть на вешалке, но покажу. Опять ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Айсте.
Никогда я столько не вязала. А теперь и время выкраиваю, вяжу, потому что получается.УРА!!!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Наконец, научилась закрывать петли резинки 2х2 иглой. Это оказывается нетрудно, но почему-то в Стрекозе никак не удалось.

Буду рада критике и советам, чтобы знать над чем работать. Очень хочу научиться вязать также прекрасно, как многие мастерицы этой темы

Добрый день осиночки. SOS
У меня вопрос .Оплатила через сбербанк онлайн описание Yeti. На почту пришло сообщение о поступлении платежа из сбербанка онлайн, где дана ссылка
Для того, чтобы получить оплаченый товар или услугу перейдите по ссылке:
...........................

Сразу после перехода по ссылке Вы вернетесь в магазин, где Вам будет предоставлен оплаченный товар или услуга.
Я перешла и ничего....
Где искать описание, и что делать дальше?

allabe, Авг 15, 2017

allabe Не переживайте. Ждите на почту письмо с переводом.Просматривайте папку "спам"

куапра, Авг 15, 2017

куапра Спасибо, в папке Спам нашла А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу... Ura! Ura! Ura! А я вяжу, вяжу... А я вяжу, вяжу...

Привет, девочки! Я уже по вам всем соскучилась Smile , летом совсем мало времени – поездки, гости. Забегаю ненадолго в обе темы, только успеваю листики ставить. Я в искреннем восхищении, какие вы все молодцы – вяжете, тестируете. Айсте, это просто фантастика - уже практически готова половина новой коллекции! Как такое возможно?! Shocked Пусть и дальше все идет также гладко! roza

А у меня лето в вязальном плане малорезультативно. Недавно закончила большой проект, но фото еще нет. Но чтобы придти не совсем с пустыми руками Smile , принесла свое пляжное платье Waves и немного морского ветра и солнца. Хотя в вязальном плане здесь особо показывать нечего, все предельно просто.
Пряжа: : Lineapiu Sesamo 74% хлопок 24% ПА 2% эластан 800м/100гр.
Спицы N2.5 Вес: 250 гр.

Платье связано по кругу, вывязана горизонтальная вытачка. Волан шириной 25 см связан по выкройке круга. Вверху платья подгибка 2 см и вставлена мягкая резинка.
Платье получилось легчайшее, но за счет фактурных утолщений пряжи, полотно выглядит необычно. Платье идеально подходит чтобы дойти до пляжа, посидеть в баре на берегу. А если сложить попалам и пристегнуть на изнанке на потайные пуговицы, то получается летний топ. Такое двойное полотно совершенно не просвечивается и можно носить и в городе.

Sunbeam1, Авг 15, 2017

Sunbeam1 Елена, супер! Ничего себе, "лето в вязальном плане малорезультативно"! Cock Very Happy Одно только это платье-чудо, напоминающее морской бриз, чего стоит. Респект!
Платье необычное. Такая замечательная идея- платье, "одним движением" превращающееся в топ ! А волан- модный привет уходящего лета! И Вы, такая отдохнувшая и солнечная- прекрасные результаты!

Авторы
Теги
Упоминания