Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Twilight. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кофточка "Сумерки". Старые забытые вещи через несколько десятилетий всплывают как новые идеи с ноткой ностальгии. Если к образу прошлого добавить современные технологии вязаных изделий, можно получить дорогие сердцу вещи и быть независимым от быстротечного времени.
Для тех, кто любит занимательное и интересное вязание. Не смотря на то, что основной узор кофточки - лицевая гладь, скучать не придется. Кофточка наполнена разными вязальными приемами, такими как французская диагональная вытачка для груди, дизайнерское плечо, многочисленные вытачки для приталивания, интарсия, воротничок "поло". Вертикальная полоса создает стройнящий эффект, а рукав-фонарик добавляет игривости. Выкройка модели усложненная, учитывающая анатомические формы тела. В описании даже семь размеров, от XS до XXXL.
Это пятое описание зимней коллекции "В объятиях мериноса. Зимнее солнцестояние".
.
Результаты нашего "сумеречного" тестирования можете посмотреть ТУТ! И, как всегда, ласточки зажигали! Дайте и вы волю вашей фантазии при подборе цветовых сочетаний.
.
Описание Twilight: на Ravelry (pdf формат) и на vjazhi.ru (jpg формат).

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания!

Коллекция "В объятиях мериноса". Oxygen

Раньше: Freon
Представляю последнюю модель коллекции "В объятиях мериноса" - Oxygen или Кислород. Вдохновением этой вязаной куртки послужила стеганая ткань. Из этой ткани шитые курточки очень популярны, у меня самой такая есть. Вот она как раз и навела меня на мысль: а не попробовать связать что-нибудь подобное. Для этого нужен был узор, напоминающий стеганую ткань. Так и родился узор "Кислород", который с небольшими модификациями продолжил жизнь в другой модели, Фреоне. И один из атрибутов коллекции - скрещенная петля - в этом узоре отображает вышивку стеганой ткани.
Вся коллекция была посвящена втачному рукаву и разным его модификациям. И, конечно, рукав с погоном нельзя было проигнорировать. Теперь, можно сказать, что коллекция охватывает почти все разновидности втачного рукава и у каждой модели -свой особенный втачной рукав.
В Кислороде достаточно сложная отделка. Все края и почти все швы, кроме боковых, обвязаны I-cord'ом. I-cord здесь служит не только декоративным элементом, но создает достаточно жесткий каркас изделия. Также он выполнен разным размером спиц: где нужно было стянуть - меньший размер, где были нужны прямые линии - больший размер. Один размер для поперечных петель, другой - для продольных. И, конечно, не обошлось без всего комплекта приемов посадки. Удлиненная спинка, углубленная передняя пройма, несимметричные окаты, погон сдвинут в направлении к переду, диагональные вытачки для груди в узоре. Но самым сложным моментом было найти правильную ширину полочек. Куртка застегивается потайными крючками, которым нужна легкая степень натяжения, в противном случае полочки расстегивались бы при каждом движении. Наоборот, слишком узкие полочки вытянулись бы у каждого крючка и эффекта подушки было бы не избежать. Фотографии с расстегнутой курткой я делала после фотосессии с платьем, где куртка застегнута. Куртка не утюжилась, никакого растяжения в точках, где пришиты крючки, не видно. Я очень рада, что удалось решить эту задачу.
В этот раз показываю больше фотографий, чем обычно. Были просьбы показать детали из близкого расстояния, просьбы выполняю.
Также на Ravelry. Узор Oxygen - тут, все про пряжу, плотность, размеры и посадку - тут. Итак, два образа с Oxygen.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Коллекция ажурных узоров. Lace Undiscovered

По случаю всемирного дня вязальщиц не хотела оставить темку без подарка. Представляю коллекцию ажурных узоров "Lace undiscovered", которых разрабатывала время от времени последних полтора года. При наличии тысяч узоров ручного вязания, сложно уже найти что нибудь новое. Некоторые из узоров основываются на половинных петлях, использование которых я уже постепенно внедряю в свои описания, и о которых позже расскажу более подробно. Также я работала над идеей, что ажур можно создать не только накидами, но и сменой размера спиц, переплетениями, или совмещая два известных узора в один. Несколько узоров вы узнаете по моим работам, а все остальные, надеюсь, когда нибудь найдут свое место в будущих дизайнах.
Lace Undiscovered: на ISSUU, нa JOOMAG.
Буклетик в формате pdf можно скачать на JOOMAG. (Лента на левой стороне окна, стрелка, показывающая вниз). Если кому нибудь понадобится, есть английская версия.
Если заметите ошибки, буду рада, если напишете об этом мне в личку, и я исправлю.

Существуют тысячи узоров и есть вероятность, что такие или очень похожие узоры уже где нибудь есть. Но я подтверждаю, что при создании этих узоров не было использовано ни схем, ни фотографий, ни словесных описаний из других источников.

Как попасть в тестирования моделей от aisteb1973

Решила написать некую инструкцию или "путеводитель", как попасть в тестирование моих будущих моделей. Не думала, что тестирование моделей станет так популярно, потому что я, честно, уже не успеваю отвечать на десятки писем в личку здесь, в Осинке, также на Ravelry и в Instagram! Подумала, что будет легче просто дать эту ссылку для ознакомления, и всем все будет ясно. Так как сам процесс тестирования происходит в форуме Осинки, для начала надо здесь зарегистрироваться.

1. Тестирование начинается от подачи объявления здесь, в этой темке, цель которого найти желающих тестировать конкретную модель. В объявлении излагаются условия для подачи заявки мне в личку, требование ознакомиться с правилами тестирования, также перечисляется размеры, которые будут тестироваться. Для одного размера от ныне я буду звать не больше, чем 1-2 человека. Значит, группа "первых ласточек" может составить от 5 до 14 человек, в зависимости от сложности дизайна или количества размеров.
С образцами объявлений, которых я давала раньше, вы можете ознакомиться тут, тут и тут, и узнать, что примерно требуется.

читать дальше

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

Svetlana_Papsheva - мне пряжа нравится, совершенно допустимо. А на резинки гладкая пряжа будет?

lama16 - если резинка темная, выбирайте темный вариант, для светлой пряжи - лучше светлая резинка. Но в обоих случаях резинка должна точно повторять оттенок основной пряжи. Полоски в резинку можно, если основная пряжа - без пайеток и не меланж. Пайетки, меланж, пух, разная пряжа в резинках и еще полоски - это винегрет. В стиле спорт шик надо быть особенно осторожными, чтоб не ошибиться.

Elenaby -

У меня плечи различаются по длине примерно на 5-6 мм. На трикотажных вещах это очень заметно.

5 мм - это реально всего лишь 1 петля. Ничего не надо делать, наоборот, симметричная вещь сглаживает разницу. И даже эта разница такая, что врядли кто-либо вообще сможет это заметить, если об этом не знает. У меня одна нога почти на размер больше и летом в босоножках это заметно. Но замечаю лишь я - в жизни никто даже не намекнул.

свч - спасибо, про три элемента в дизайне - вот тут.

18011979 - детская юбка - не складки, а сборка (стянуто и пришито).

А если есть хлопок 330м на 100грамм. Если подгонять спицами под заданную плотность полотно выглядит внешне не очень .В 2 нити толсто.Другие хлопковые пряжи в наличии 240 или около этого метров на 100гр.Есть ли другие варианты попасть в плотность с пряжей хлопок. Или только искать оригинал пряжи. СПАСИБО. Если мое сообщение не входит в интересы темки удалите пожалуйста.

Иногда, чтоб найти подходящую по плотности пряжу, нужно поработать и испробовать не два и не три варианта. Совсем не обязательно вязать из оригинальной пряжи, но подыскать замену иногда бывает сложно.

aisteb1973, Мар 20, 2017

aisteb1973, совершенно верно, резинки планирую из чистого мериноса Smile

18011979, Мар 19, 2017

18011979, по моемому это ткань которая имитирует вязаное полотно

Гость, Мар 19, 2017
olenka.olyushka

Elenaby, у моей мамы похожая проблема, только у нее одно плечо выше другого (детская травма). Так она на один плечевой шов пришивает маленький мягкий подплечик, и плечи кажутся одинаковыми. Может, и Вам попробовать, только край подплечика немного выпустить за край плеча, как раз на 0,5 см? Надеюсь, понятно написала...

Интересное решение. Спасибо, я попробую.

Айсте, девочки, очень нужна ваша помощь)
Тоже заразилась вязанием образцов для Naklin Very Happy Перетрясла свои запасы, намешала, навязала)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Во всех образцах есть неопознанная пряжа с пайетками (нить пайеток на вискозе, обвитая другой немножко кучерявой ниточкой). В белом - белая, в остальных - цвета сухой розы) Плюс к ней: в белом образце 1 нить синельного шёлка 100% молочного цвета, в оба цветных образца добавлено по 2 нити тонюсенького розово-сиреневого мохера) В розовом образце 2 нити мериноса цвета сухой розы, в сиреневом - 2 нити лавандового букле) Компаньоны для резинок все мериносы) Лавандовый на фото в синь немного уехал Very Happy
После манипуляций с разными номерами спиц в плотность везде попала)
И совершенно не знаю, кой вариант выбрать)

BasyaBusina, Мар 20, 2017

BasyaBusina, я - за белый вариант, мне с мохером как-то не очень Embarassed Тем более, что и для забытого снега больше подходит и ближе всего к оригиналу Smile

BasyaBusina, мне белый вариант больше всех нравится, выглядит очень дорого Cock

BasyaBusina, соглашусь с предыдущими девочками, белый лучше.

BasyaBusina, Белый - первое место, роза - второе место. Смотрите, к чему будете носить.

BasyaBusina, Белый. После своих экспериментов с пайетками на меланже, и советов Аисте и девочек, убедилась, что пайетки с меланжем не очень дружат Very Happy

aisteb1973, Мар 20, 2017

aisteb1973, fire82, Julida, Makas, lama16, спасибо) У меня белый тоже в фаворитах) Немножко смущает только то, что шёлк молочного цвета, а пайеточный компаньон белоснежный) При ярком дневном свете видна ощутимая разница в цвете - желтоватые пятна на белом Smile В помещении и при искусственном освещении она не заметна, образец очень красивый) Плюшевая мягкость шёлка, мерцание вискозы, радужные искорки пайеток - вот прямо сахарный островок последнего снега под ярким солнцем)

Айсте носить это буду не я) Если успею подать заявку на тестирование, хочу попасть на размер S для дочери)

Айсте, девочки, подскажите, пожалуйста. Связана юбка. Теперь нужно сделать подкладку. Она должна быть темнее, в тон или светлее. Question Я никак не могу подобрать ткань Embarassed

lama16

aisteb1973

читать дальше

Такая блестюшка получается Laughing Обычно я избегаю блестяшек на одежде, потому что поклонница спортивного стиля.

Пайетки на каждый день
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Стрекоза с пайетками) Связана ещё до Нового года, сфотографирована только сегодня)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Размер S) Пряжа в серых и серо-голубых тонах: по нити Lucy-Pennylane (25% Альпака, 48% Меринос, 16% PC+11% PA), Exodus-Loro Piana (100% Шелк) и ZB-Cashwool (100% Меринос экстрафайн)
Айсте, спасибо огромное) Дочь счастлива) Заказала ещё одну Стрекозу из ментоловой ламоры)

Девушки, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть какая плотность вязания для Naklin. Спасибо

Авторы
Теги
Упоминания