Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Коллекция ажурных узоров. Lace Undiscovered

По случаю всемирного дня вязальщиц не хотела оставить темку без подарка. Представляю коллекцию ажурных узоров "Lace undiscovered", которых разрабатывала время от времени последних полтора года. При наличии тысяч узоров ручного вязания, сложно уже найти что нибудь новое. Некоторые из узоров основываются на половинных петлях, использование которых я уже постепенно внедряю в свои описания, и о которых позже расскажу более подробно. Также я работала над идеей, что ажур можно создать не только накидами, но и сменой размера спиц, переплетениями, или совмещая два известных узора в один. Несколько узоров вы узнаете по моим работам, а все остальные, надеюсь, когда нибудь найдут свое место в будущих дизайнах.
Lace Undiscovered: на ISSUU, нa JOOMAG.
Буклетик в формате pdf можно скачать на Ravelry. Если заметите ошибки, буду рада, если напишете об этом мне в личку, и я исправлю.

Существуют тысячи узоров и есть вероятность, что такие или очень похожие узоры уже где нибудь есть. Но я подтверждаю, что при создании этих узоров не было использовано ни схем, ни фотографий, ни словесных описаний из других источников.

Blue Blues. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вдохновение для создания этой водолазки - родом из далёкого детства, из семидесятых - времени свободы и элегантности. Водолазка с размытыми полосками и манжетами в виде воланов. Воспоминания в современном прочтении.
Основной узор водолазки - скрещенная петля - выполняется облегченным методом, фото-урок которого включен в описание. Удлиненный рукав заканчивается воланом, а для груди предусмотрены два вида вытачек. Пусть не пугает вас минусовая свобода облегания. Она очень умеренная и, независимо от размера, будет лишь слегка облегать. Выкройка модели усложненная, учитывающая анатомические формы тела. В описании даже семь размеров, начиная от XS, заканчивая XXXL.
Это четвертое описание зимней коллекции "В объятиях мериноса. Зимнее солнцестояние".
.
Результаты нашего синего и не только тестирования можете посмотреть ТУТ! Во время тестирования выяснилось, что Blue Blues может стать белым листом или белым холстом для вашего творчества и фантазии. Что на нем нарисуете, или напишете - будет вашей картиной. Как доказательство сказанному, я собрала в одно место все работы ласточек, тестировавших описание Blue Blues.
.
Описание Blue Blues: на Ravelry (pdf формат) и на vjazhi.ru (jpg формат).

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания!

Как попасть в тестирования моделей от aisteb1973

Решила написать некую инструкцию или "путеводитель", как попасть в тестирование моих будущих моделей. Не думала, что тестирование моделей станет так популярно, потому что я, честно, уже не успеваю отвечать на десятки писем в личку здесь, в Осинке, также на Ravelry и в Instagram! Подумала, что будет легче просто дать эту ссылку для ознакомления, и всем все будет ясно. Так как сам процесс тестирования происходит в форуме Осинки, для начала надо здесь зарегистрироваться.

1. Тестирование начинается от подачи объявления здесь, в этой темке, цель которого найти желающих тестировать конкретную модель. В объявлении излагаются условия для подачи заявки мне в личку, требование ознакомиться с правилами тестирования, также перечисляется размеры, которые будут тестироваться. Для одного размера от ныне я буду звать не больше, чем 1-2 человека. Значит, группа "первых ласточек" может составить от 5 до 14 человек, в зависимости от сложности дизайна или количества размеров.
С образцами объявлений, которых я давала раньше, вы можете ознакомиться тут, тут и тут, и узнать, что примерно требуется.

читать дальше

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

Доброго дня всем.
Айсте, меня так и не отпускает Наклин Smile .
Я, все-таки, решила вернуться к мериносу, но изменила состав нитки. Теперь взяла тот же самый Cashwool (2/30) но в 5 сложений и добавила Kid Mohair от Alize (50 g/ 500 m) в 1 нить, спицы 3,75. В плотность попала идеально и получился вот такой пушистик- волосатик .

на фотохостинг →

читать дальше
aisteb1973

Мне не нравится именно эта часть. 6 см на рукав и 10 см на тело - очень непропорционально

Спасибо! Про этом совсем не подумала.

aisteb1973

Если на тело - +10 см, на рукав - +3.

Вы меня просто спасли, а то "дров наломала" бы

aisteb1973

Или может это какая-нибудь ультрамодная дизайнерская вещь со специально увелеченными рукавами?

Laughing Вовсе нет, весь кардиган платочной вязкой, отделка ай корд шнур, карманы горизонтальные и рукав широкий внизу, с отворотом. Ещё раз огромное спасибо!

aisteb1973

Спорт шик - самый горячий тренд этого и будущего сезона.

О, это для меня. Приобрела я пряжу с пайетками, верчу-кручу, пару образцов связала. Такая блестюшка получается Laughing Обычно я избегаю блестяшек на одежде, потому что поклонница спортивного стиля. Попробовала добавить контрастную нить, немного смешнее получилось. Hm...
Вот образцы, один стиранный, другой в процессе. Подскажите, пожалуйста, какой лучше- темнее или светлее?

на фотохостинг →

lama16, мне тоже спорт стиль нравится, себе вязала бы тот вариант, что темнее. Мне он видится более спортивным.

lama16, Мар 19, 2017

lama16, я бы сделала темный вариант со светлыми резинками Smile

Добрый день всем. Есть один очень важный вопрос. У меня плечи различаются по длине примерно на 5-6 мм. На трикотажных вещах это очень заметно. Сначала я не понимала и думала, что попадается брак Smile . Перемеряла по 100 раз. А нет, не брак. То ли действительно, плечи ассиметричные (бывает Smile ), то ли осанка так нарушена. Это уже и не так важно. Вопрос в чем: как эту проблему решить при вязании? Со спущенным плечом вопросов нет. А вот со втачным рукавом как быть? Сознательно укорачивать одно плечо? Не всегда позволяет узор. Или не обращать внимания просто?

Elenaby, Мар 19, 2017

Elenaby, вам сначала нужно бы было сходить к портнихе, чтобы она точно измерила вас. Может, разница в длине плеч не такая большая как вам кажется, а возможно, симметрия нарушена не в плечах, а в другом месте, а на плечах просто больше всего видно.

Все верно, асимметрия есть в фигуре. Сказывается школа с постоянным тяжелым портфелем в правой руке. Это проблемы очень многих школьников из моего детства. Рюкзаков у нас еще не было. Это мне моя портниха как раз и объяснила Smile . Дело в том, как технически решить этот вопрос при изготовлении вязаной вещи. И стоит ли вообще этим заморачиваться. Но, если есть такая возможность в процессе вязания, я делаю чуть короче плечо все-таки. Мне так комфортнее Smile .

lama16- а мне больше светлый вариант нравится с темными резинками .Темный вариант такой себе меланж + пайетки- какой то каламбур разноцветный выходит.

Natalo4-ka, fire82, Aelin, спасибо за советы. fire82, Ваше предложение про светлую резинку подтолкнуло меня к идее пустить светлую узенькую полоску на темной резинке. Попробовала.

на фотохостинг →

Тон светлой пряжи блекло-сиреневый, а темной серо-лиловый.
Справа- более темный меланж. Слева- к сиреневой ниточке добавила светло-серый мохер.

lama16, Мар 19, 2017

lama16, я сейчас если что-то подбираю, вспоминаю об очень хорошем совете Айсте по поводу трех акцентов в дизайне. Абсолютно разделяю ее точку зрения на этот вопрос. К сожалению не смогла найти тот пост, чтоб процитировать точно, но смысл в том, что для того, чтобы не перейти грань уместности и вкуса к "я надену все лучшее сразу", нужно, чтобы в дизайне присутствовало не больше трех элементов. Смотрите, в вашем случае получается уже 4- пайетки, полоса, скрещенная резинка, меланж, а если считать конструктивную особенность рукава, то и все 5. Вам естественно решать как поступить, но может эта "теория трех" натолкнет на решение задачи. Smile

lama16, а мне кажется, что акцент должен быть на пайетках, а резинка - однотонной...невыделяющейся

свч, Valeri777, согласна с вашими аргументами. Только у меня вот такая пряжа и я ее пытаюсь " пристроить", обыграть .Very Happy
За советы спасибо.

Elenaby, Мар 19, 2017

Elenaby, у моей мамы похожая проблема, только у нее одно плечо выше другого (детская травма). Так она на один плечевой шов пришивает маленький мягкий подплечик, и плечи кажутся одинаковыми. Может, и Вам попробовать, только край подплечика немного выпустить за край плеча, как раз на 0,5 см? Надеюсь, понятно написала...

Добрый день жителям темки и хозяйке. У меня есть фото детской юбочки. Я сама не смогла разобраться в оформлении складочек и схеме рисунка. Если у Вас есть возможность помочь, буду признательна , может есть что-нибудь подобное . Или встречалось на просторах интернета.
на фотохостинг →
Девушки милые еще один вопрос:Вы сдесь плотность нужную получаете сложием пряжи и спицами. А если есть хлопок 330м на 100грамм. Если подгонять спицами под заданную плотность полотно выглядит внешне не очень .В 2 нити толсто.Другие хлопковые пряжи в наличии 240 или около этого метров на 100гр.Есть ли другие варианты попасть в плотность с пряжей хлопок. Или только искать оригинал пряжи. СПАСИБО. Если мое сообщение не входит в интересы темки удалите пожалуйста.

Авторы
Теги
Упоминания