Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Twilight. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кофточка "Сумерки". Старые забытые вещи через несколько десятилетий всплывают как новые идеи с ноткой ностальгии. Если к образу прошлого добавить современные технологии вязаных изделий, можно получить дорогие сердцу вещи и быть независимым от быстротечного времени.
Для тех, кто любит занимательное и интересное вязание. Не смотря на то, что основной узор кофточки - лицевая гладь, скучать не придется. Кофточка наполнена разными вязальными приемами, такими как французская диагональная вытачка для груди, дизайнерское плечо, многочисленные вытачки для приталивания, интарсия, воротничок "поло". Вертикальная полоса создает стройнящий эффект, а рукав-фонарик добавляет игривости. Выкройка модели усложненная, учитывающая анатомические формы тела. В описании даже семь размеров, от XS до XXXL.
Это пятое описание зимней коллекции "В объятиях мериноса. Зимнее солнцестояние".
.
Результаты нашего "сумеречного" тестирования можете посмотреть ТУТ! И, как всегда, ласточки зажигали! Дайте и вы волю вашей фантазии при подборе цветовых сочетаний.
.
Описание Twilight: на Ravelry (pdf формат) и на vjazhi.ru (jpg формат).

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания!

Коллекция "В объятиях мериноса". Oxygen

Раньше: Freon
Представляю последнюю модель коллекции "В объятиях мериноса" - Oxygen или Кислород. Вдохновением этой вязаной куртки послужила стеганая ткань. Из этой ткани шитые курточки очень популярны, у меня самой такая есть. Вот она как раз и навела меня на мысль: а не попробовать связать что-нибудь подобное. Для этого нужен был узор, напоминающий стеганую ткань. Так и родился узор "Кислород", который с небольшими модификациями продолжил жизнь в другой модели, Фреоне. И один из атрибутов коллекции - скрещенная петля - в этом узоре отображает вышивку стеганой ткани.
Вся коллекция была посвящена втачному рукаву и разным его модификациям. И, конечно, рукав с погоном нельзя было проигнорировать. Теперь, можно сказать, что коллекция охватывает почти все разновидности втачного рукава и у каждой модели -свой особенный втачной рукав.
В Кислороде достаточно сложная отделка. Все края и почти все швы, кроме боковых, обвязаны I-cord'ом. I-cord здесь служит не только декоративным элементом, но создает достаточно жесткий каркас изделия. Также он выполнен разным размером спиц: где нужно было стянуть - меньший размер, где были нужны прямые линии - больший размер. Один размер для поперечных петель, другой - для продольных. И, конечно, не обошлось без всего комплекта приемов посадки. Удлиненная спинка, углубленная передняя пройма, несимметричные окаты, погон сдвинут в направлении к переду, диагональные вытачки для груди в узоре. Но самым сложным моментом было найти правильную ширину полочек. Куртка застегивается потайными крючками, которым нужна легкая степень натяжения, в противном случае полочки расстегивались бы при каждом движении. Наоборот, слишком узкие полочки вытянулись бы у каждого крючка и эффекта подушки было бы не избежать. Фотографии с расстегнутой курткой я делала после фотосессии с платьем, где куртка застегнута. Куртка не утюжилась, никакого растяжения в точках, где пришиты крючки, не видно. Я очень рада, что удалось решить эту задачу.
В этот раз показываю больше фотографий, чем обычно. Были просьбы показать детали из близкого расстояния, просьбы выполняю.
Также на Ravelry. Узор Oxygen - тут, все про пряжу, плотность, размеры и посадку - тут. Итак, два образа с Oxygen.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Коллекция ажурных узоров. Lace Undiscovered

По случаю всемирного дня вязальщиц не хотела оставить темку без подарка. Представляю коллекцию ажурных узоров "Lace undiscovered", которых разрабатывала время от времени последних полтора года. При наличии тысяч узоров ручного вязания, сложно уже найти что нибудь новое. Некоторые из узоров основываются на половинных петлях, использование которых я уже постепенно внедряю в свои описания, и о которых позже расскажу более подробно. Также я работала над идеей, что ажур можно создать не только накидами, но и сменой размера спиц, переплетениями, или совмещая два известных узора в один. Несколько узоров вы узнаете по моим работам, а все остальные, надеюсь, когда нибудь найдут свое место в будущих дизайнах.
Lace Undiscovered: на ISSUU, нa JOOMAG.
Буклетик в формате pdf можно скачать на JOOMAG. (Лента на левой стороне окна, стрелка, показывающая вниз). Если кому нибудь понадобится, есть английская версия.
Если заметите ошибки, буду рада, если напишете об этом мне в личку, и я исправлю.

Существуют тысячи узоров и есть вероятность, что такие или очень похожие узоры уже где нибудь есть. Но я подтверждаю, что при создании этих узоров не было использовано ни схем, ни фотографий, ни словесных описаний из других источников.

Как попасть в тестирования моделей от aisteb1973

Решила написать некую инструкцию или "путеводитель", как попасть в тестирование моих будущих моделей. Не думала, что тестирование моделей станет так популярно, потому что я, честно, уже не успеваю отвечать на десятки писем в личку здесь, в Осинке, также на Ravelry и в Instagram! Подумала, что будет легче просто дать эту ссылку для ознакомления, и всем все будет ясно. Так как сам процесс тестирования происходит в форуме Осинки, для начала надо здесь зарегистрироваться.

1. Тестирование начинается от подачи объявления здесь, в этой темке, цель которого найти желающих тестировать конкретную модель. В объявлении излагаются условия для подачи заявки мне в личку, требование ознакомиться с правилами тестирования, также перечисляется размеры, которые будут тестироваться. Для одного размера от ныне я буду звать не больше, чем 1-2 человека. Значит, группа "первых ласточек" может составить от 5 до 14 человек, в зависимости от сложности дизайна или количества размеров.
С образцами объявлений, которых я давала раньше, вы можете ознакомиться тут, тут и тут, и узнать, что примерно требуется.

читать дальше

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

aisteb1973, Июл 17, 2017

aisteb1973 спасибо!! Я ещё раз пересчитала и нашла ошибку у себя - сделаю рукав пошире!!

beroeska, Июл 17, 2017

beroeska
Спасибо большое за ссылку.

beroeska, Июл 17, 2017

"beroeska" Вы прямо прочитали мои мысли.Только сегодня подумала посмотреть как прибавлять петли.Чему нибудь научиться.

aisteb1973,Айсте , пришла сказать Вам, большое спасибо, за "Nidu " ! Понимаю, что "этот поезд уже ушел " ...Но, лучше поздно, чем никогда! Эффект был неожиданный, столько мужчин на нас оглядывались, я сначала приняла это на свой счёт Embarassed Но когда мне муж сказал первый раз в жизни , ты эту кофточку не распускай....Не любит он вязаную одежду. Я поняла, оглядывались не на меня Hi-hi-hi! Вяжу теперь в бирюзовом цвете... Очень-очень благодарен!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Michele, Июл 18, 2017

Michele , ни куда он(поезд) не ушёл! Какая элегантная Nidu !!! Это супер! И думаю мужчины оглядывались на Вас!!! Cock
Nidu подчеркнула и приумножила Вашу красоту!!! Спасибо, что показали!!! Бирюзовую Nidu не забудте нам показать Ах, как чудесно будет! . Будем ждать!

Michele , ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!
из каких ниток вязали?

Michele, Июл 18, 2017

Michele, очень нежный и романтичный образ получился. Завораживает. Спасибо за показ.

Девушки, Большое спасибо за комплименты ! For you! Извиняюсь, забыла указать важную информацию писала ночью Хлопок -100%, в 100 гр - 550 м , в две нити, ушло 180-190 гр. Спицы 3- ка, размер ХS .Цветочки, тоже сама делала Very Happy

Девочки , вяжу Arctic и ,что то я запуталась в выточке .* не до вязать 6 петель до обёрнутой петли ...* * повторить между *ещё 4 раза . Это получается между звёздочками нужно обвёрнуть 5 п ?

Танеч-Ка, Июл 18, 2017

Танеч-Ка
Думаю,что имеется ввиду то,что будет ещё 5 укороченных рядов,т.е.всего 10 рядов.допустим,в лицевом ряду был первый поворот,когда Вы оборачивали петлю,далее поворачивали вязание и вязали изнаночный ряд до конца. После опять вяжете лицевой ряд,но Не довязываете 6 петель до обернутой петли,обернули 6-ю петлю,развернулись,связали изнаночный ряд до конца(или как сказано в описании). Далее опять вяжете лицевой ряд и уже не довязываете 6 петель до второй обернутой петли и т.д.. всего будет 12 рядов с первым укороченным рядом( шесть лицевых рядов с обернутыми петлями и 6 изнаночных обратных рядов). Это то,как я поняла Ваш вопрос. Описания у меня нет,поэтому точнее сказать не могу,за сколько укороченных рядов формируется выточка

Айсте, девочки, принесла показать свой Вояжик и Чериш.
Вояжик стал для меня волшебной моделькой. Связала его за 4 дня из оригинальной Ровановской Ривайв по размеру L и ...он мне мал.Перевязала бы по размеру XL. но пряжи осталось пол моточка.Погоревала я и поняла, что выход один-худеть. Результат: ради Вояжика -8кг.
Чериш связан из пряжи Areguipa Нежный меринос Superior 375 м цвет голубой и розовый.
Не попала в плотность в высоту и это чувствуется. Мне немного не хватает длины на напуск. Вывод: подбирай плотность до посинения и тогда будешь в дамках.
Айсте, спасибо за модельки! Очень-очень благодарен!

Никондрик
Прекрасно выполненные модели. Вам очень к лицу. Особенно хорош Чериш на мой взгляд. И длина замечательная.

Никондрик Все отлично село, а минус 8 кг - это настоящий подвиг. Поздравляю Вас с удачными моделями и шикарной фигурой. Как Вам удалось?

Евруша, Июл 18, 2017

Евруша ,сладкое-мучное убрала полностью,а после 19-00 визуально ротик закрыла на молнию и кроме водички- ничего, даже яблочко- ни-ни.Совсем немного физкультуры. В первую неделю, когда хотелось поднять руку, резко опустить и сказать "да ну его все к ..." поднималась на второй этаж и меряла Вояжик.Отпускало. Mr. Green Mr. Green Mr. Green Теперь привыкла,без проблем.

| Twilight. Описание вязания
новости описания

Twilight. Описание вязания

Кофточка "Сумерки". Старые забытые вещи через несколько десятилетий всплывают как новые идеи с ноткой ностальгии. Если к образу прошлого добавить современные технологии вязаных изделий, можно получить дорогие сердцу вещи и быть независимым от быстротечного времени.
Для тех, кто любит занимательное и интересное вязание. Не смотря на то, что основной узор кофточки - лицевая гладь, скучать не придется. Кофточка наполнена разными вязальными приемами, такими как французская диагональная вытачка для груди, дизайнерское плечо, многочисленные вытачки для приталивания, интарсия, воротничок "поло". Вертикальная полоса создает стройнящий эффект, а рукав-фонарик добавляет игривости. Выкройка модели усложненная, учитывающая анатомические формы тела. В описании даже семь размеров, от XS до XXXL.
Это пятое описание зимней коллекции "В объятиях мериноса. Зимнее солнцестояние".
.
Результаты нашего "сумеречного" тестирования можете посмотреть ТУТ! И, как всегда, ласточки зажигали! Дайте и вы волю вашей фантазии при подборе цветовых сочетаний.
.
Описание Twilight: на Ravelry (pdf формат) и на vjazhi.ru (jpg формат).

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания!

Авторы
Теги
Упоминания