Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Коллекция ажурных узоров. Lace Undiscovered

По случаю всемирного дня вязальщиц не хотела оставить темку без подарка. Представляю коллекцию ажурных узоров "Lace undiscovered", которых разрабатывала время от времени последних полтора года. При наличии тысяч узоров ручного вязания, сложно уже найти что нибудь новое. Некоторые из узоров основываются на половинных петлях, использование которых я уже постепенно внедряю в свои описания, и о которых позже расскажу более подробно. Также я работала над идеей, что ажур можно создать не только накидами, но и сменой размера спиц, переплетениями, или совмещая два известных узора в один. Несколько узоров вы узнаете по моим работам, а все остальные, надеюсь, когда нибудь найдут свое место в будущих дизайнах.
Lace Undiscovered: на ISSUU, нa JOOMAG.
Буклетик в формате pdf можно скачать на JOOMAG. (Лента на левой стороне окна, стрелка, показывающая вниз). Если кому нибудь понадобится, есть английская версия.
Если заметите ошибки, буду рада, если напишете об этом мне в личку, и я исправлю.

Существуют тысячи узоров и есть вероятность, что такие или очень похожие узоры уже где нибудь есть. Но я подтверждаю, что при создании этих узоров не было использовано ни схем, ни фотографий, ни словесных описаний из других источников.

Blue Blues. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вдохновение для создания этой водолазки - родом из далёкого детства, из семидесятых - времени свободы и элегантности. Водолазка с размытыми полосками и манжетами в виде воланов. Воспоминания в современном прочтении.
Основной узор водолазки - скрещенная петля - выполняется облегченным методом, фото-урок которого включен в описание. Удлиненный рукав заканчивается воланом, а для груди предусмотрены два вида вытачек. Пусть не пугает вас минусовая свобода облегания. Она очень умеренная и, независимо от размера, будет лишь слегка облегать. Выкройка модели усложненная, учитывающая анатомические формы тела. В описании даже семь размеров, начиная от XS, заканчивая XXXL.
Это четвертое описание зимней коллекции "В объятиях мериноса. Зимнее солнцестояние".
.
Результаты нашего синего и не только тестирования можете посмотреть ТУТ! Во время тестирования выяснилось, что Blue Blues может стать белым листом или белым холстом для вашего творчества и фантазии. Что на нем нарисуете, или напишете - будет вашей картиной. Как доказательство сказанному, я собрала в одно место все работы ласточек, тестировавших описание Blue Blues.
.
Описание Blue Blues: на Ravelry (pdf формат) и на vjazhi.ru (jpg формат).

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания!

Как попасть в тестирования моделей от aisteb1973

Решила написать некую инструкцию или "путеводитель", как попасть в тестирование моих будущих моделей. Не думала, что тестирование моделей станет так популярно, потому что я, честно, уже не успеваю отвечать на десятки писем в личку здесь, в Осинке, также на Ravelry и в Instagram! Подумала, что будет легче просто дать эту ссылку для ознакомления, и всем все будет ясно. Так как сам процесс тестирования происходит в форуме Осинки, для начала надо здесь зарегистрироваться.

1. Тестирование начинается от подачи объявления здесь, в этой темке, цель которого найти желающих тестировать конкретную модель. В объявлении излагаются условия для подачи заявки мне в личку, требование ознакомиться с правилами тестирования, также перечисляется размеры, которые будут тестироваться. Для одного размера от ныне я буду звать не больше, чем 1-2 человека. Значит, группа "первых ласточек" может составить от 5 до 14 человек, в зависимости от сложности дизайна или количества размеров.
С образцами объявлений, которых я давала раньше, вы можете ознакомиться тут, тут и тут, и узнать, что примерно требуется.

читать дальше

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

darusja, Июн 19, 2017
darusja

К счастью, сейчас уже делают масочный наркоз. Медикаментозный сон. Вдохнул клубничный запах, и через минутку уснул. Проснулся - все зубки вылечены Smile

Даша, мы такое два года назад проходили, все прошло на редкость удачно и у дочки никаких негативных воспоминаний о зубных врачах. Я там сидела под дверью кстати вязала (как обычно делаю везде), очень волнительно ждать завершения лечения оказалось...

Девочки,зная , как трудно найти волосатую пряжу для Йети, с приличным составом, сообщаю- в тему http://club.osinka.ru/topic-115675?p=19580421#19580421 привезли немножко пушистиков))).
Гляньте какой Shocked - https://fotki.yandex.ru/next/users/allora71/album/519705/view/1572262

Mixna, Июн 19, 2017

Mixna Наташа, с утра эту бобинку глазами проедаю)) Там ещё и Монголия антрацитовая на Арктик) и голубенькие мохрушки FROZEN) Вот голубенькие вообще на Йети будут шикарны, у Аллы образец есть другого цвета)
Смотрите, какой зверушка очаровательный https://fotki.yandex.ru/next/users/allora71/album/519663/view/1548166?page=0
У меня силы воли не хватило) Попозже свяжу парочку светленьких маленьких Йети)

BasyaBusina, Июн 19, 2017
BasyaBusina

[
Смотрите, какой зверушка очаровательный

прелесть какая Ах, как чудесно будет!
прям аж жалко, что ни моя, ни дочкина внешность не выдержат конкуренции на таком фоне Sad Smile

meretseger, Июн 19, 2017

meretseger Рита, ну там голубой на голубом) Не так контрастно, как в этом образце) И в итоге, мне кажется, вариант с такой драненькой шубкой получится даже поспокойней, чем с Монголией или другим сплошным ворсом)

BasyaBusina Я уж не стала весь асортимент оглашать, дабы не сочли за рекламу))).

BasyaBusina

meretseger Рита, ну там голубой на голубом) Не так контрастно, как в этом образце) И в итоге, мне кажется, вариант с такой драненькой шубкой получится даже поспокойней, чем с Монголией или другим сплошным ворсом)

ааа, я видела ту голубую на голубом! Это она такая? Как-то я не сопоставила Smile. Да, тот нежно-голубой очень классный! Мне даже и подойдет Smile. А дочке вообще особенно подойдет Smile.
Себе я хочу букляшку в цвет на мажеты йети. Под каракуль чтобы Smile.

| Первые ласточки. Тестирование Freon

Первые ласточки. Тестирование Freon

Объявляю поиск желающих тестировать дизайн пуловера Freon. Правильно заполненные заявки прошу присылать мне в личную почту, здесь, в Осинке. Как правильно заполнить заявку, прошу почитать ниже. Срок тестирования - 7 недель от получения тестового файла. В процессе тестирования вы испробуете совсем новый фасон рукава-фонарика в слегка спущенном плече, также диагональную вытачку для груди в узоре и как посадить горловину-лодочку.
.
Размер XS - закрыто (Diana_c, Танчик_777, kadima)
Размер S - закрыто (Dolore_s, himichka, aloyna)
Размер М - закрыто (lenysam, lama16, Valeriia, ita1980)
Размер L - закрыто (Valeri777, fire82, Alme)
Размер XL - закрыто (darusja, cocorina, Аля22)
Размер XXL - закрыто (Татьянка Г, Дельфинарий)
Размер XXХL - закрыто (BasyaBusina, AntoninaS)

В заявке должны быть выполнены следующие условия:

1. На заголовке письма с заявкой обязательно написать "Freon", или "Фреон". Не "тестирование", "просьба" или какие нибудь другие заголовки. Я получаю много писем и ваша заявка может потеряться.
2. Окончательно выбрать пряжу и обязательно попасть в указанную плотность (см. ниже). Заявки буду принимать только с фото образца не меньше, чем 12х12 см и рядом лежащей линейкой/швейным метром. В выборе сортов пряжи ограничений нету, главное - попасть в плотность. "Фреон" можно вязать из любой "легкой" и "воздушной" пряжи: ангоры, мериноса, кашемира, твида, смесовки и т.п. Рекомендуется использование мохера.
3. Обязательно написать, какой размер собираетесь вязать и свои (или того, кому вяжете и на ком будет фото готового изделия) ОГ, ОБ и рост. При выборе размера учтите свободу облегания. Это тот случай, когда чем свободнее, тем лучше.
4. Обязательно прочитать обновленные правила тестирования и подтвердить об этом в заявке.
5. Не забыть указать адресс эл. почты, на которую, в случае попадания в группу первых ласточек, будет выслан файл.
6. Указать, где я могу посмотреть ваши работы (альбомы, Ravelry, Instagram, ссылка в Осинке). Те, кто уже неоднократно участвовал в тестированиях или я вас очень хорошо знаю, этот пункт можете пропустить.
7. Реально оценить свои силы и подтвердить о намерении вложиться в срок тестирования (7 недель от получения тестового файла). Обязательно оцените свои возможности, не уезжаете ли куда-нибудь, где не сможете вязать, не помешает ли дача, работа и т. п.
На неправильно заполненные заявки отвечать не буду.

Начальные данные:

Размер: XS (S, M, L, XL, XXL, XXXL)
Обхват груди: 82-86 (88-92, 94-98, 100-104, 106-110, 112-116, 118-122) см
Обхват бедер: 86-90 (92-96, 98-102, 104-108, 110-114, 116-120, 122-126) см
Окончательный размер изделия на уровне груди: 103 (107, 113, 118, 125, 130, 135) см
Размер чашки: A-C (A-C, A-C, A-C, D-E, D-E, D-E)
Высота ростка: 2 см
Рост: 167-175 см
Предлагаемый припуск на свободу облегания на уровне груди: в среднем +14-20 см
Образец на модели связан по описанию размера L со свободой облегания 14 см.

Плотность вязания узором «Фреон»
спицы 3,5 мм, 24 п. и 30 р. = 10х10 см (схема узора)

Для лучшей посадки изделия в выкройке были применены следующие технологии: диагональная вытачка для груди, росток, разный наклон скоса плеч у спинки и переда, пройма спинки длиннее проймы переда, углубленная передняя пройма, расширение переда для груди, невидимые планки.

Пряжа:
Стоковая пряжа Cariaggi Lucky, 75% меринос 15% шелк, 10% кашемир, 1400 м в 100 гр., около 400 (440, 480, 530, 580, 640, 700) гр. светло-серого цвета.
Тонкий мохер, 80% мохер 20% PE, 1000 м в 100 гр., около 120 (130, 140, 150, 165, 180, 195) гр. цвета пыльной розы.
Пуловер связан в 6 сложений: 5 нитей Cariaggi Lucky и 1 нить мохера. Окончательный метраж – 1150 (1230, 1350, 1500, 1625, 1800, 1960) м.

Спицы и дополнительные принадлежности: прямые спицы 2,75 мм для резинок, 3, 3,25 и 3,5 мм для основного полотна, круговые спицы 3,25 мм для планки горловины, гобеленовая игла для сшивания, дополнительные круговые спицы для перемещения незакрытых петель, 2 петледержателя, съёмные маркеры и маркеры для петель, игла и швейная нить в тон.

Степень сложности: 4 звездочки из 5.

Нужные навыки:

Умение вязать скрещенную петлю (обязательно таким способом), закрывать петли методом 3-ех спиц, вязать укороченные ряды, прибавлять и убавлять, сшивать матрасным и трикотажным швом, набирать петли итальянским способом для резинки 1х1, закрывать петли иглой.

Первый пошёл))

Айсте, с добрым утром) For you!
Мы все вас так ждали, так ждали)

Девочки,желающие попасть на тест Фреона,удачи!:)

Доброе утро всем!
Сидим в нервном ожидании на низком старте,спицы наточены,ждём вердикта Айсте. Mr. Green
Я тут пока ждала(с раннего утра сегодня бессонница Mr. Green )сшила и постирала свою новую летнюю кофточку их хлопка с ангорой,в которой частично использовала описание Сумерек.А именно пройму,окат, рукав-фонарик,закрытие плеч,росток.Тестирование ещё не закончилось и если Айсте разрешит,покажу в теме тестирования.А пока так,свежепостиранная Laughing

урааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как же я рада Smile Айсте, спасибо For you! У меня уже все готово Smile

Alme, Июн 20, 2017

Alme Для показа разрешения не нужны. Я рада каждому из них, и, чем больше, тем лучше. Можно даже по нескольку раз Mr. Green

La-la-la-lay-la Айсте, спасибо!!!

Спасибо,Айсте! Kissing
Пошла я мотать пряжу Laughing

Авторы
Теги
Упоминания