Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Коллекция ажурных узоров. Lace Undiscovered

По случаю всемирного дня вязальщиц не хотела оставить темку без подарка. Представляю коллекцию ажурных узоров "Lace undiscovered", которых разрабатывала время от времени последних полтора года. При наличии тысяч узоров ручного вязания, сложно уже найти что нибудь новое. Некоторые из узоров основываются на половинных петлях, использование которых я уже постепенно внедряю в свои описания, и о которых позже расскажу более подробно. Также я работала над идеей, что ажур можно создать не только накидами, но и сменой размера спиц, переплетениями, или совмещая два известных узора в один. Несколько узоров вы узнаете по моим работам, а все остальные, надеюсь, когда нибудь найдут свое место в будущих дизайнах.
Lace Undiscovered: на ISSUU, нa JOOMAG.
Буклетик в формате pdf можно скачать на JOOMAG. (Лента на левой стороне окна, стрелка, показывающая вниз). Если кому нибудь понадобится, есть английская версия.
Если заметите ошибки, буду рада, если напишете об этом мне в личку, и я исправлю.

Существуют тысячи узоров и есть вероятность, что такие или очень похожие узоры уже где нибудь есть. Но я подтверждаю, что при создании этих узоров не было использовано ни схем, ни фотографий, ни словесных описаний из других источников.

Blue Blues. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вдохновение для создания этой водолазки - родом из далёкого детства, из семидесятых - времени свободы и элегантности. Водолазка с размытыми полосками и манжетами в виде воланов. Воспоминания в современном прочтении.
Основной узор водолазки - скрещенная петля - выполняется облегченным методом, фото-урок которого включен в описание. Удлиненный рукав заканчивается воланом, а для груди предусмотрены два вида вытачек. Пусть не пугает вас минусовая свобода облегания. Она очень умеренная и, независимо от размера, будет лишь слегка облегать. Выкройка модели усложненная, учитывающая анатомические формы тела. В описании даже семь размеров, начиная от XS, заканчивая XXXL.
Это четвертое описание зимней коллекции "В объятиях мериноса. Зимнее солнцестояние".
.
Результаты нашего синего и не только тестирования можете посмотреть ТУТ! Во время тестирования выяснилось, что Blue Blues может стать белым листом или белым холстом для вашего творчества и фантазии. Что на нем нарисуете, или напишете - будет вашей картиной. Как доказательство сказанному, я собрала в одно место все работы ласточек, тестировавших описание Blue Blues.
.
Описание Blue Blues: на Ravelry (pdf формат) и на vjazhi.ru (jpg формат).

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания!

Как попасть в тестирования моделей от aisteb1973

Решила написать некую инструкцию или "путеводитель", как попасть в тестирование моих будущих моделей. Не думала, что тестирование моделей станет так популярно, потому что я, честно, уже не успеваю отвечать на десятки писем в личку здесь, в Осинке, также на Ravelry и в Instagram! Подумала, что будет легче просто дать эту ссылку для ознакомления, и всем все будет ясно. Так как сам процесс тестирования происходит в форуме Осинки, для начала надо здесь зарегистрироваться.

1. Тестирование начинается от подачи объявления здесь, в этой темке, цель которого найти желающих тестировать конкретную модель. В объявлении излагаются условия для подачи заявки мне в личку, требование ознакомиться с правилами тестирования, также перечисляется размеры, которые будут тестироваться. Для одного размера от ныне я буду звать не больше, чем 1-2 человека. Значит, группа "первых ласточек" может составить от 5 до 14 человек, в зависимости от сложности дизайна или количества размеров.
С образцами объявлений, которых я давала раньше, вы можете ознакомиться тут, тут и тут, и узнать, что примерно требуется.

читать дальше

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

Добрый вечер, девочки! Разрешите показать вам свой вариант Старой краски.

Вязала из смеси ниток: бирюзовый меринос, серый кид-мохер, зелено-коричневый шерстяной меланж, серый твид.Спицы №5. Я свободно вяжу. Получилось очень тепло и уютно.
Изменения такие:
- воротник закрывала иглой контрастной ниткой.
- рукава не пришивала , а привязывала, набирая петли из краевых. Дальше вязала по описанию, но в обратном порядке. На мой взгляд так линия привязки( пришива) смотрится лучше
Большое спасибо Айсте за тщательно сделанный расчет и удобный, красивый и практичный дизайн! Очень-очень благодарен! For you!

Девочки, кто вязал Яблочный сок - вопрос по выкройке спинки.

Длина спинки от наборного края до расширения для подмышки на выкройке для всех размеров одинакова и равна 39 см. Но мы вяжем планку 26 рядов, затем 12 р. лицевой вязки, а затем 102 ряда узора, которые по петельной пробе и будут равны 39 см.

Сколько у вас получилась длина спинки до проймы?
Спасибо.

калинка2302

fire82 ,Спасибо! Просто я подумала,что в основном платочная вязка используется. А она ,как известно,одна из немногих,где один выпуклый ряд,состоящий их двух рядов лицевой вязки и одной пети из кромки косички, соответствует одной петле перпендикулярного набора.

Не совсем так, но мысль ваша правильная. 1 петля платочки не ровняется 2 рядам, она все равно несколько меньше, тем более, что край проймы состоит не только из платочки. То, что дано в описании, учитывает все эти пропорции.

КариДиола

Девочки, кто вязал Яблочный сок - вопрос по выкройке спинки.

Длина спинки от наборного края до расширения для подмышки на выкройке для всех размеров одинакова и равна 39 см. Но мы вяжем планку 26 рядов, затем 12 р. лицевой вязки, а затем 102 ряда узора, которые по петельной пробе и будут равны 39 см.

Сколько у вас получилась длина спинки до проймы?
Спасибо.

Да, до пройм - у всех размеров одинаково, если с плотностью попали, так и будет. Потом, чем больше размер, тем выше (глубже) пройма, и практически получается, что у больших размеров готовое изделие на пару тройку см длиннее. При использовании узоров, особенно, имеющих большие раппорты, иногда приходится поступать именно так.

Dary08 - замечательная куртка! Спасибо огромное!

aisteb1973, Июн 19, 2017

aisteb1973 Айсте, скажите пожалуйста, когда будет объявление тестирования Фреона? Не знаю, сидеть и ждать (хочу в этот раз на "свой" размер попасть Wink ) или спокойно идти дом в порядок приводить Laughing

fire82, Июн 19, 2017
fire82

aisteb1973 Айсте, скажите пожалуйста, когда будет объявление тестирования Фреона? Не знаю, сидеть и ждать (хочу в этот раз на "свой" размер попасть Wink ) или спокойно идти дом в порядок приводить Laughing

Я утрясла некоторые семейные дела, которые не позволяли мне конкретизировать дату, но теперь уже могу с уверенностью сказать, что объявление насчет тестирования Фреона выйдет завтра утром.

aisteb1973, Июн 19, 2017

aisteb1973 а в котором часу...примерно

Valeri777, Июн 19, 2017
Valeri777

Приму ванну, выпью кофе... Mr. Green
Скажем, около 10-11 по московскому.

Valeri777, Июн 19, 2017
Valeri777

roza
Да-да) и по минутам)) Mr. Green
Все сидят на низком старте)

aisteb1973, Июн 19, 2017

aisteb1973 очень хочется попасть на тестирование....а я в это время буду в кресле у стоматолога....

Спасибо Айсте и девочки за уточнения по времени. С утра связала образец, наконец-то попала в плотность, постирала и сижу, как на иголках, посматривая на экран- пора фотографировать или можно ждать, пока высохнет окончательно Very Happy

aisteb1973, Июн 19, 2017
aisteb1973
Valeri777
читать дальше

Приму ванну, выпью кофе... Mr. Green
Скажем, около 10-11 по московскому.

Фуух!
Я с утра с малышнёй по докторам. Вся на иголках! Пропущу - не пропущу объявление!

Valeri777

aisteb1973 очень хочется попасть на тестирование....а я в это время буду в кресле у стоматолога....

И я буду в кресле у стоматолога... Матвея держать Пострашнее приведений! Black cat А потом наркоз Помаши на прощанье косынкой Не дается, поросёнок, отгрызает врачам пальцы! Shocked Эхххх...

darusja, Июн 19, 2017

darusja лучше себе что-то лечить, чем смотреть на переживающего ребенка......

| йети

девочки выбрала пряжу на йети, в восторге от ваших воплощений, и думаю не сильно крикливо?Монголия морская волна.Меринос кофе с молоком. Другой Монголии нет .

LyubaT, Июн 19, 2017

LyubaT у меня такая же Монголия Wink Усиленно думаю в сторону зеленого или темно-серого, но и с молочным сочетание хоть и контрастное, красивое Smile

Valeri777, Июн 19, 2017
Valeri777

darusja лучше себе что-то лечить, чем смотреть на переживающего ребенка......

Это 1000%!
К счастью, сейчас уже делают масочный наркоз. Медикаментозный сон. Вдохнул клубничный запах, и через минутку уснул. Проснулся - все зубки вылечены Smile
Но мы завтра только на первую консультацию. Я уже предвкушаю, как будут рады доктора! Black cat Shocked

Авторы
Теги
Упоминания