Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Forest Walk Kid. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
С гордостью представляю наш совместный с Дарьей (darusja) проект - бесплатное описание детского кардигана "Лесная прогулка" с воротником-шалькой для мальчиков от 3 до 7 лет! Это наша первая работа, не судите строго. Я, думаю, что задумка продолжится и не остановится на этом. Пожалуйста, поддержите нас, вяжите и показывайте нам своих симпатичных джентельменов!
.
Результаты нашего "лесного прогулочного" тестирования можете посмотреть ТУТ!
.
Описание можете скачать: на Ravelry (.pdf формат) и на vjazhi.ru (.jpg формат).
.
Когда свяжете, с нетерпением будем ждать фото ваших проектов здесь, в Осинке и на Ravelry!

Voyage и White Wins. Описания вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Так случилось, что эти два летних жакета (или кардигана) тестировались вместе и опубликовались вместе. Оба проекта от самого начала до опубликования описания рождались 9 и 10 месяцев. И "родились" как раз вовремя: еще есть 2-3 месяца, чтобы связать их себе на лето, а, подобрав теплую зимнюю пряжу - без временного ограничения!
.
Очень интересная бесшовная конструкция укороченного кардигана "Voyage" с тремя вытачками для груди, которая складывается как оригами, не оставит ни одной минуты расслабления. В этом маленьком кардиганчике все время что-то происходит и почти в каждом ряду надо быть на чеку! Для любительниц стиля "new look" и особенно - для обладательниц пышных форм!
.
Строгий жакет White Wins очень требовательный к плотности, не признает рыхлости и просит быть внимательными к выбору размера. Лучше девять раз отмерить! Но если все удастся, вы не захотите его снимать. Подбирайте цвет, чтобы жакет подходил к половине вашего гардероба: он будет дружить как с брюками и джинсами, так и с платьями и юбками.
.
Результаты нашего "летнего тестирования на снегу" можете посмотреть ТУТ! Есть и художественные фильмы (режиссер-постановщик - Ирина;)): "Voyage" и "White Wins".
.
Описание Voyage: на Ravelry (pdf формат) и на vjazhi.ru (jpg format).
Описание White Wins: на Ravelry (pdf формат) и на vjazhi.ru (jpg формат).
.
Когда свяжете, буду ждать ваших фото на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Удачи при подготовке к летнему сезону!

Шаг за шагом. Ода скрещенной петле

Вы все, наверное, уже знаете, что одна из тем в моей мериносовой коллекции - скрещенная петля. Она будет присувствовать в каждой модели коллекции в очень разных пропорциях: от планок и пояса до всего изделия целиком, также будет частью узоров. Я хотела поделиться своим методом, которого нашла очень легким и несложным, хотя скрещенные петли славятся как тяжело вывязываемые, и мы часто, когда видим или слышим о них, стараемся лучше избежать. При этом я хочу поделиться не только облегченным методом ее вывязывания, но и всем, что я разработала вокруг нее: набор и закрытие, прибавление и убавление, также своеобразные укороченные ряды. Речь в этом МК пойдет только об односторонней скрещенной петле, где на изнаночной стороне мы найдем простую резинку 1х1. Я не сочла целесообразным использовать двухстороннюю резинку скрещенных петель из-за ее толщины, некоторой прозрачности и трудоемкости.
.
У меня катострофически не было времени на подготовку этого урока, но он необходим как воздух для предстоящей коллекции, так что пришлось им заняться и смотреть на это, как на часть коллекции. И еще: я же дала обещание! Также есть видео по теме скрещенной резинки, которое приготовила meretseger и любезно с нами поделилась (в низу первого пункта).

читать дальше

Как попасть в тестирования моделей от aisteb1973

Решила написать некую инструкцию или "путеводитель", как попасть в тестирование моих будущих моделей. Не думала, что тестирование моделей станет так популярно, потому что я, честно, уже не успеваю отвечать на десятки писем в личку здесь, в Осинке, также на Ravelry и в Instagram! Подумала, что будет легче просто дать эту ссылку для ознакомления, и всем все будет ясно. Так как сам процесс тестирования происходит в форуме Осинки, для начала надо здесь зарегистрироваться.

1. Тестирование начинается от подачи объявления здесь, в этой темке, цель которого найти желающих тестировать конкретную модель. В объявлении излагаются условия для подачи заявки мне в личку, требование ознакомиться с правилами тестирования, также перечисляется размеры, которые будут тестироваться. Для одного размера от ныне я буду звать не больше, чем 1-2 человека. Значит, группа "первых ласточек" может составить от 5 до 14 человек, в зависимости от сложности дизайна или количества размеров.
С образцами объявлений, которых я давала раньше, вы можете ознакомиться тут, тут и тут, и узнать, что примерно требуется.

читать дальше

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

Доброе утро хозяйка темы и её жители. Я в теме почти каждый день, слежу за новостями и рассматриваю ваши воплощения.

Сегодня я решила тоже здесь отписаться, так как связала "Яблочный сок". Он правда ещё без пуговичек, но я всё равно покажу.

Окружность груди у меня 91 см, попадаю под размер М. Очень долго думала над размером. Сначала хотела связать размер S, но окружность груди готового жакета 92,5 см мне была бы маловата. Потом хотела спинку связать от размера М, а полочки от размера S, получила бы окружность груди готового жакета 97 см. Но я рискнула и связала жакет по размеру М с окружностью груди готового жакета 103 см, со свободой облегания 12 см. Если честно, я пожалела, что рискнула, он мне большой. Нужно было всё таки вязать спинку по М, а полочки по S. Если я решу ещё раз связать, не люблю повторять модели, я свяжу спинку и полочки от разных размеров. Зато моя подруга очень рада, что жакет достанется ей.

Туловище я вязала одной частью до пройм рукава, при этом кромочные петли на спинке и полочках убрала, а при разделении частей на проймах рукава кромочные добавила. Рукава я вязала по кругу, кромочные петли на рукавах тоже убрала. Здесь в теме как то поднимали этот вопрос, про вязание одной частью без швов, но я промолчала, так как у меня туловище ещё не было готово и я не знала как оно себя поведёт. Теперь могу сказать, оно ведёт себя замечательно. Конечно всё зависит от пряжи, у меня очень упругая пряжа, и нечто никуда не растягивается. Так что если кому интересно моё мнение, одной частью без боковых швов и швов рукава вязать можно.

Ну немного технических данных, а потом картинки.

Окружность груди: 92 см
Рост: 165 см

Жакет связан по размеру М.

Пряжа: Airwool Melange by Pecci Filati (87% меринос, 13% нейлон; длина = 480м/100г) пряжу использовала в 2 нити = 240м/100г; пряжа нейлоновый шнурочек с мериносом, очень упругая и мне очень понравилась; в плотность попала сразу

на фотохостинг → на фотохостинг →

Спицы (кубиксы): 4 мм для основного вязания и 3,5 мм для платочной вязки кромки и манжетов

Вес изделия к сожалению не знаю, так как ещё не взвесила, но пряжи у меня было 770 г, я связала образец, жакет и ещё осталось.

Ну ладно хватить разглагольствовать, смотрите:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Старая краска

Айсте и девочки кто вязал Старую краску ,подскажите где я ошибаюсь?
Вяжу левую полочку-провязала 72 ряда отметила маркером,размер М.
Далее вяжу 3 ряда от маркера и в след.изнаночном т.е.76 ряду до последних 7-ми петель,поворот 77 ряд
*потом опять 7 не довязать 78 ряд 79 ряд лицевой*
и повторить 1 р для размера М
т.е. 80 и 81 ряд
А уже через 6 рядов от начала проймы т.е в 79 лицевом ряду надо выполнить ряд прибавлений- а как,если я еще 79 ряд вяжу не с начала? Shocked Я сильный. Я могу.
Посмотрела может старую версию скачала,вроде нет(

Svetik_che, об этом уже шла речь пару страниц назад: не считайте ряды вытачки, поскольку, как вы заметили, у вас 79 ряд только будет закончен. Ряды считаем по боковому шву (иногда Айсте указывает разницу в количестве рядов в боковом шве и центральной части работы)

| Re: Старая краска
Svetik_che

Айсте и девочки кто вязал Старую краску ,подскажите где я ошибаюсь?
Вяжу левую полочку-провязала 72 ряда отметила маркером,размер М.
Далее вяжу 3 ряда от маркера и в след.изнаночном т.е.76 ряду до последних 7-ми петель,поворот 77 ряд
*потом опять 7 не довязать 78 ряд 79 ряд лицевой*
и повторить 1 р для размера М
т.е. 80 и 81 ряд
А уже через 6 рядов от начала проймы т.е в 79 лицевом ряду надо выполнить ряд прибавлений- а как,если я еще 79 ряд вяжу не с начала? Shocked Я сильный. Я могу.
Посмотрела может старую версию скачала,вроде нет(

Вдумайтесь в центральную фразу "РЯДЫ СЧИТАЕМ У БОКОВОГО ШВА". Не по центру полотна, не по застежке. От маркера считаете ФАКТИЧЕСКОЕ количество рядов прямо по краю. Хоть бы у вас было двадцать укороченных рядов в вытачке, у бокового шва они не дадут ни рядочка прироста!

fire82, darusja спасибо большое за оперативный ответ,я так и думала что где то ошибаюсь,ошибки быть не должно Smile

berlinka,
Ой как понравился ваш яблочный сок, цвет супер!!!! Жаль что вам велик Sad такую красотищу надо самой носить Wink

Девочки, Айсте! Здравствуйте!
Сейчас заинтересовалась Стрекозой (большое спасибо за превосходное описание), и возник вопрос по цифрам в верхней части выкройки рукава:

24(23,5; 25,5; 26; 28; 29). Не нужно ли поменять местами два первых числа?

berlinka, ооо! какой у вас жакетик! супер!!! сразу начала щерстить магазины пряжи в поисках такой красивой ниточки! Смотрится шикарно!!! Обязательно покажите на себе!!!

Эдилена

Девочки, Айсте! Здравствуйте!
Сейчас заинтересовалась Стрекозой (большое спасибо за превосходное описание), и возник вопрос по цифрам в верхней части выкройки рукава:

24(23,5; 25,5; 26; 28; 29). Не нужно ли поменять местами два первых числа?

Да, вы правы. Стрекоза подлежить рассмотрению, там грубых ошибок нет, но возможно, что будут некоторые уточнения. По случаю и это исправлю. Спасибо.

Айсте, спасибо вам огромное за такую великолепную тему, преклоняю голову и спицы перед вами, восхищена талантом и умом, не представляю как вы до этого всего дошли.... но это гениально!!!!! Ваш рукав и пройма стали для меня таааким откровением!!!!!!!!! Простите но никак не могу понять как вы делаете такие красивые графики это специальная программа? Если можно, подскажите пожалуйста... и вопрос по расчету кривых, у меня расчёты по максимовой и что то никак не попадаю, может тут тоже есть секреты?

| Листок

Листок

Приветствую хозяйку, Айсте, и всех участниц этой темы. Я отношусь к читающим поклонницам таланта хозяйки.
Но вот и у меня появился скромный повод написать. Практически год назад, прочитав заметку Айсте Жемчужины дизайна ручного вязания. Часть первая , впечатлилась оформлением плеча листком. Реализовала на кофточке дочери, процесс закончила три месяца назад Smile
Вязала сверху, росток вывязывала.
Благодарю за вдохновение, которое, Вы, Айсте, так умело дарите!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Благодарю за вдохновение, которое, Вы, Айсте, так умело дарите!

berlinka,
жакет просто супер!!!! И как всегда исполнение -безукоризненное!!
Ждём еще одного воплощения!!!

Всем привет!
Хорошо вам, вы тут все вяжете такие красОты, выкройки постигаете, приемчики всякие, а у меня продолжает работу мастерская Деда Мороза. Mr. Green Так что я не отлыниваю, а тоже вяжу, хоть и в рубрику "Идеально сидящие изделия не требующие выкройки" . Вот принесла фотоулики Oppa! Надеюсь в скором времени засяду-таки за построение своего плеча-оката и начну вязать для себя, то что хочется Mr. Green Твид для платья от Леночки уже стоит и на меня смотрит... Oppa!

Айсте, я только недавно открыла для себя Ваш мир элегантной, ненавязчивой красоты и уюта. Первоначально сидела в кустах темы с тестированием просто наблюдая как под вашим чутким руководством у девочек рождались шедевральные стрекозы, клематисы, прогулки, краски, соки...
Теперь гуляю по самым первым страничкам этой темы. Смакую каждый ваш пост, присоединяюсь ко всем откликам гостей этой темы (очень жалею, что не могу передавать так же свои эмоции). Это действительно просто цела галактика нюансов с невероятным вниманием к деталям. Мне ещё только предстоит огромное удовольствие пролистывать и пролистывать странички этой темы, любоваться и восхищаться содержимым шкафа. Узнавать тонкости, открывать новые грани, учиться, стремиться...
Хочу попросить разрешения задать один практический вопрос Вам и всем-всем, который меня мучает давно и я чвуствую себя цирковым пони, движущимся по кругу.
Мне отдали пряжу, которая, по моему мнению и замечательная и сложная одновременно. Этикетки уже все утеряны, т.к. из неё пыталась вязать и моя дарительница и я уже как минимум третью модель пытаюсь из неё вымучить. Как мне помнится, это хлопок, а нитка сплетена в шнур. Сложна пряжа своим секционным крашением, т.к. не все рисунки подчеркивают её эту особенность и тем, что она достаточно толстая, а планирую я из неё летнюю кофточку. Замечательна она своей расцветкой, качеством (особенным оформлением в шнур) нитки.
После долгого подбора, понравилось как эта пряжа играет в узоре "волна"
на фотохостинг →
Мне не хочется, чтобы всё изделие было вывязано таким узором. На груди надо меньшее количество "дыр", т.к. я не люблю, чтобы проглядывало белье. А с другой стороны, просто гладь тоже кажется слишком монолитной из-за толщины нитки.
Особенности моей фигуры таковы, что размер бедер превышает размер груди. Посмотрев на своё фото с приложенной частью вязания напомнила себе грушу
на фотохостинг →
Вообще запуталась, какую модель выбрать, какой рисунок? Изначально виделась модель с приспущенной линией плеча без рукавов и неглубоким вырезом.
Буду рада любым соображениям и подсказкам.

Alenso, здравствуйте!
Я вас очень хорошо понимаю! Мне тоже нравится пряжа секционного крашения. Очень нравится! Но как бы сама по себе. Грамотно использовать её в изделии я ещё не научилась. Сложно с ней Sad
В вашем случае, извините пожалуйста, мне кажется, что узор не соответствует пряже. Слишком всего много: Волны, ажуры, и короткие цветовые промежутки. Создается рябь, "рыбьи чешуйки". Посмотрите в сети или здесь на форуме, тема есть, что вам понравится. Как выглядит тот или иной фасон. Какой узор используется. Прикреплю несколько картинок из интернета, для примера

Авторы
Теги
Упоминания