Араны для хрупкого плечика - пуловер от Рубан
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
23.12.2010
Сообщ.
1630

Дек 17, 2014 00:43 | Араны для хрупкого плечика - пуловер от Рубан

Здесь мы будем вязать пуловер от Ruban
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 173493 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

NinaVladi, Апр 26, 2017

NinaVladi , а моя шпаргалка на стр 61.

Tanechka123, Мар 05, 2017
Eugenia.m, Май 02, 2017

Eugenia.m , 800 грамм (8 мотков), в две нити, резинка на спицах-4, тело-5.

Hippo), Апр 26, 2017
Hippo)

TumaYurman я добавляю по 4 петли в маленьких сотах или между узорами вяжу по две изнаночные.Обычно вяжу одну изнаночную между узорами. У меня это +20 петель.И для меня на 5 тоже рыхло,я вяжу не туго.

Спасибо! сделала как вы. Расход будет явно больше 1 кг((.
как горло закрываем при 160п. на спицах?

Добрый вечер! Бобинный хлопок 1600м в 9 ниток, спицы 4и 3,5 , вязала по описаниям из этой темы, за что выражаю благодарность девочкам! Ушло ок. 900 грамм. Хозяйка худее, надеюсь, на ней будет более "оверсайз".

TumaYurman, Май 03, 2017

TumaYurman Я всегда закрываю вначале центральный узор и две косы по 7 петель.Дальше ритм убавок зависит от желаемой глубины ворота.Но не глубже 6 см.

Девочки, всем огромная благодарность за подсказки,советы и ссылки. Очень помогают.
Я спинку почти довязала, идет медленно,но это моя вина. Hm...
у меня очередной вопрос. Скажите,на девочку ростом 165 см сколько звеньев центральной цепи лучше провязать? Я звенья считаю по узелкам этой цепи.Связала шесть узелков, сижу думаю, не коротковато ли ? Может связать еще седьмой?
Ведь хочется,чтобы смотрелось не коротко,но и длинно не нужно.
Все фото темы пересмотрела, в основном 6-7 узлов-переплетений,но по фото рост не определишь. А вы на заказчицах видите. Я вяжу вслепую, знаю только рост девочки.
Еще раз всем огромное спасибо,что можете уделять нам время и тыкать носом в нужное Very Happy Я,к примеру, уже начала в теме ориентироваться,но не сразу сообразишь,где поискать побыстрее. а вы уже ,как рыба в воде здесь.

NinaVladi, Май 04, 2017

NinaVladi
Добрый день! У меня рост 165 см, я вяжу в высоту примерно 55 см (моих фото много в теме))))

NinaVladi, Май 04, 2017

NinaVladi
у меня рост 177. 6 звеньев. если короткий как в оригинале, то 5.

Девочки, скажите пожалуйста , как лучше делать резинку ворота, оставить петли открытие и от них вязать резинку или закрыть край и набрать новые петли?? от этого как то внешний вид меняется может?

yuliyamya, Май 04, 2017
yuliyamya

Девочки, скажите пожалуйста , как лучше делать резинку ворота, оставить петли открытие и от них вязать резинку или закрыть край и набрать новые петли?? от этого как то внешний вид меняется может?

Если закроете петли, край будет более жесткий и стабильный

Tanechka123, Мар 25, 2017

Tanechka123 Здравствуйте , дошла до ворота и встал вопрос как дальше действовать..У Вас очень аккуратный ворот в синем рубане, скажите пожалуйста, Вы когда резинку ворота вязали вы петли закрыли и набрали новые или продолжили на открытых петлях и плечевые швы как соединяли?
Очень-очень благодарен!

Tanechka123, Мар 25, 2017

Tanechka123 А убавки после косы из 7 петель? примерно по три петли как в форуме говорили или по другому?

Lazarinka_N, Май 04, 2017

Lazarinka_N Спасибо, то есть в основном выбирают такой способ? есть вероятность что если на открытых вязать может растянуться резинка?

Скажите,пожалуйста, при закрытии петель под горловину, как-то надо учитывать сам рисунок? Т.е. при сшивании спинки и переда должен же узор совпадать ?

Авторы
Теги
Упоминания