Араны для хрупкого плечика - пуловер от Рубан
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
23.12.2010
Сообщ.
1630

Дек 17, 2014 00:43 | Араны для хрупкого плечика - пуловер от Рубан

Здесь мы будем вязать пуловер от Ruban
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 173493 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Hippo), Дек 06, 2016

Hippo),
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а в процессе носки свитер растягивается?
Согласна, фулл отлично держит араны и очень приятный тактильно, но после вто да
и потом в процессе носки сильно растягивается. Я вязала шапку, варежки и снуд,
они не такие тяжелые как этот свитер, вот и думаю с таким весом как себя поведет изделие?

fortuna-81, к сожалению судьбы своих свитеров мне обычно неизвестны,только у постоянных заказчиков.От них у меня нареканий не было.Мой личный свитер не изменился никак за 2 года ношения и 5 стирок в машине.Был легкий пиллинг,но вполне допустимый и только в местах,где рукав с телом трутся.

на фотохостинг → Всех приветствую. Очень уж мне нравится вязать этот свитер😍😍😍, поэтому связала и себе. (Фото на себе нет Embarassed , а показать свитерок хочется). Пряжа Вита Бриллиант в две нити. Тело на спицах-5, резинки -спицы 4.

Девочки, какие вы все молодцы, насмотрелась на ваши работы и решила себе связать, только из хлопка, что бы можно было летом одеть в прохладную погоду. Нитки Пехорка Нежная 50 хлопок 50 акрил. Посмотрю что получится, пока вроде нравится. Может кто вязал из такого состава, что скажете как ведет себя эта пряжа?

Помогите девочки, хотела вставить фото, не нашла как, пишу впервые

shanella, Мар 09, 2017

shanella, на стр.89 я для vanda_ru давала ссылку куда можно вставить фото. У неё всё получилось, пробуйте и Вы

https://fotki.yandex.ru/next/users/chelukhoeva/album/329348/view/1625419

SEAM Итальянская пряжа . Шампань цвет 307 (75% экстра мериносовая шерсть 25% шелк) в 2 нити ушло 800 грамм , спицы 5. Спасибо за схемы и подробное описание , это сегодня редкость.
Вставлять фото так и не научилась извините.

Hippo), Янв 27, 2015
Hippo)

Мы видимо про разное говорим.Я про обвязку горловины резинкой,а вы про сам вырез.Вырез я делаю почти как в описании.Если пряжа толстая 140м -100г,то плечо у меня 35 петель(20п соты 1 изн 9п коса3х3 1изн 4п коса2х2 ).Если пряжа тоньше,то плечо 31 петля.Горловину закрываю. 36 петель(центр.коса и коса-резинка) потом 3-4 раза по три петли....Тоже уже все замылилось,на автомате делаю,считаю на пальцах,могла ошибиться на1-2 петли,но алгоритм такой.))))
И спасибо за оценку,мне ваши кардиганы тоже нравятся))

Доброго денечка всем! Вот пытаюсь изобразить красоту)) Hippo, прошу прощения, что обращаюсь к вам, просто сейчас в работе придерживаюсь ваших работ. Изучила наверно все что возможно, этот форум точно прочитала от корочки до корочки, но вот так и не поняла, горловину закрывать/спускать и на спине тоже? Или чего то мудрю... Просто некоторые просто закрывают по прямой, но мне бы хотелось поинтереснее)) Благодарю за ответ!

mysyaka, Мар 19, 2017

mysyaka, я делаю одинаковый вырез на переде и спине.Глубиной ок 5 см.Никаких четких цифр у меня нет.Просто смотрю,чтоб узор хорошо смотрелся при закрытии,больше никаких секретов.Обычный широкий вырез.

Hippo), Мар 19, 2017
Hippo)

mysyaka, я делаю одинаковый вырез на переде и спине.Глубиной ок 5 см.Никаких четких цифр у меня нет.Просто смотрю,чтоб узор хорошо смотрелся при закрытии,больше никаких секретов.Обычный широкий вырез.

ага, поняла, поняла... Hippo'чка спасибо за ответ!!!! roza roza roza Джига! а о том как вы закрываете горловину я уже здесь прочитала Cock Smile roza Огромное спасибо за ваши советы и комментарии!!! Это очень ценная информация! For you! For you! For you!

Девочки здравствуйте! Спасибо за тему! У меня вопрос, где посмотреть схемы узоров?

AlIro4ka 1971, Мар 20, 2017
AlIro4ka 1971

Девочки здравствуйте! Спасибо за тему! У меня вопрос, где посмотреть схемы узоров?

справа тег "схемы", нажимаете и смотрите картинки
вот
http://club.osinka.ru/topic-173493?p=16713788#16713788
http://club.osinka.ru/topic-173493?p=15795073#15795073

Девочки,всем приветик))))принесла фото Рубанчика на себе))))Фотографии в альбоме «Осинка», автор fx-1173 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания