Cotton art - благородная стёжка трапунто в интерьере,одежде
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Иногда самые обычные вещи выглядят намного презентабельнее благодаря красивой упаковке.Хорошие раскройные ножницы будут защищены от случайных царапин и сами никому не повредят благодаря защитному чехлу с инициалами хозяйки.В дополнение к подарку добавила крошечный органайзер с флисовыми страничками - для хранения ручных и машинных игл и распарывателя,который удобно разместился в корешке.Теперь все они собраны в одном месте и не потеряются.

с радостью сообщаю,что теперь мои работы можно посмотреть вживую и конечно же купить в самом центре Ярославля,на пешеходной улице Кирова.Заходите в гости,там много интересного.

Предпраздничные скидки 25% на готовые детские одеяла и наволочки! Только до конца декабря!
Успейте порадовать близких выгодной покупкой! Email leviafanss@gmail.com

Наволочки 1000 750 руб
Одеяла 4900 3675 руб

Здравствуйте!
Давайте знакомиться,меня зовут Анна,я живу в Ярославле и занимаюсь объемной стежкой - одежды,предметов интерьера,одеял,детских и взрослых аксессуаров! Техника,в которой я работаю, называется машинное трапунто и с её помощью получаются удивительно красивые и эффектные вещи.

Мне всегда нравилась стёжка в разных её проявлениях,но в юности я даже подумать не могла повторить подобное,таким недосягаемым казалось это искусство.После окончания школы я научилась шить,поступив в ателье,а поработав несколько лет - смогла осуществить многое из того,о чем мечталось,сама создавая себе гардероб,от купальников до пальто. Как-то давно прочла про удивительную стёжку итальянцев трапунто, родственная ей есть у французов - бути. Рисунки и исполнение завораживают,работа полностью ручная и конечно очень трудоемкая.Но существуют техники машинного трапунто, которые с настоящей роднят рисунки и конечный объемный вид.
Самое важное в моей работе - гармоничное сочетание всех элементов,от основных до второстепенных заполняющих,чтобы в итоге получилась законченная композиция,а не бессмысленный набор образцов.Если всё сделать правильно - у готового изделия получится нужное настроение и его будет интересно рассматривать.
Я работаю не только в стиле техники трапунто, часто это переработанный микс из разных родственных направлений,кое-что от бути, кое-что от трапунто и гавайского квилта. Не являюсь поклонницей пэчворка, мне больше по душе спокойные однотонные работы,но возможно я и пересмотрю со временем свои предпочтения.Например совершенно чудесные и безумно трудоемкие произведения делают японские мастерицы,так что для вдохновения всегда есть стимул,а для работ - новые горизонты!

читать дальше
Все картинки темы

Уже хочется цветов и солнечных лучей вместо наскучившей зимы и этот милый сувенир с побегами махровых роз согреет ваше сердце хмурым днем и пригодится для необходимых мелочей,если их нужно собрать в одном месте - наушников,монеток,ключей или зеркальца с губной помадой.Розы,сердечки,насыщенный сливовый цвет и всё это в окантовке из трех теплых пастельных оттенков на выбор.Мягкая молния чуть смещена от центра круга для увеличения полезного внутреннего объема.
Девочковые радости и немножко романтики в ежедневной суете.

Анна, у вас просто офигительные работы! Огромное спасибо за доставленное эстетическое удовольствие! Но больше всего восхитила окантовка на ваших изделиях. Она такая аккуратная, так идеально лежит на всех криволинейных контурах и, главное, так изумительно состыкована! Просто высший пилотаж! Платного мастер-класса по такой ювелирной обтачке и стыковке не сделаете? Very Happy

АлинаК, Фев 11, 2017

АлинаК, спасибо за теплые слова,всегда приятно видеть обратную связь Smile
Насчет бейки - думаю нет нужды плодить сущности,в инете огромное количество уроков по притачиванию бейки,ничего нового я не расскажу Cock Внимание,точный крой и аккуратность,вот и все премудрости.

Самое ценное от друзей - это новые идеи.
По просьбе френдессы вдохновилась сделать футляры вытянутой формы для хранения стилуса,ну и наушников заодно.Получились полноценные кошельки-пеналы для длинных предметов.
Один с клапаном на кнопке,второй с двумя кармашками по разные стороны, его можно сложить пополам и зафиксировать кнопкой.
Оба пенала плоские и легкие,не займут много места в сумочке и защитят особо ценные предметы.Оба от души украшены розовыми букетами в полюбившемся стиле.
В общем всем весны и цветов!

новинки

Прованские салфетки
Теперь черничные,насыщенного цвета вечернего неба. Как обычно,классическая стежка boutis и 100% хлопок премиального качества.

новинки

В ожидании пробуждения природы появился этот комплект.
Большая сервировочная салфетка, грелка на заварочный чайник и корзинка для столовых приборов, которая с успехом сыграет роль конфетницы или чайного домика.
Сатин цвета серого камня идеально оттеняет яркую сочную вышивку весенних цветов и душистых трав.Два вида отделки соединились на ткани - объемная стёжка и ручная вышивка узелками и стебельчатым швом.Кант цвета светлой сирени добавляет дополнительную нотку в мягкую, как весенняя дымка,гамму этого трио.
Для воскресного чаепития всей семьей или праздничной подачи десерта.

новинки ассортимент

На волне весенних цветов придумали с френдессой вот такой вместительный кейс в дорогу.Благодаря откидной крышке можно видеть сразу всё содержимое.Большой объем вмещает достаточное количество баночек и тюбиков, а крепкая ручка помогает удобно переносить косметичку.
Соединила объёмную стёжку и ручную вышивку,поддержав нежные цветы лаванды отделкой и внутренней стороной в родственный цвет. Молния дополнена репсовой лентой для удобного расстегивания.
Размеры 20 на 15 см и высота около 14 см. 100% хлопок-сатин премиум качества.

Наконец рассортировала свои запасы тканей и как-то даже внушительно получилось.Есть с чем разгуляться))

новости важное

с радостью сообщаю,что теперь мои работы можно посмотреть вживую и конечно же купить в самом центре Ярославля,на пешеходной улице Кирова.Заходите в гости,там много интересного.

новинки в наличии

Мята и пломбир
Два комплекта наволочек замечательных пастельных цветов - свежего мятного и контрастного ему нежнейшего айвори.
Выбрала для середины композиции классический венок трапунто в обрамлении геометрической стежки,ну а маленькие шелковые звездочки в центре и романтичные фестоны по краям смягчают большое количество прямых линий.
Очень нежные и уютные подушки получились.Как обычно 100% хлопок-сатин премиум качества,бязевая подкладка и молния сзади.

| Ланчматы Весенние первоцветы
заказы новинки

Логичным продолжением серии для сервировки обеденного стола стали ланчматы,с легкой руки заказчицы Cock
Овальная форма с вписанным в нее венком из стёганых и вышитых цветов.Середина с простой стёжкой увеличена, чтобы всю красоту было видно даже при поставленной сверху тарелке.Завершающий штрих - светло-сиреневый кант, оттеняющий основной цвет серого камня и перекликающийся с нежной цветочной вышивкой.
Размеры 45*35 см,100% хлопок-премиум.

полезное новинки

Иногда самые обычные вещи выглядят намного презентабельнее благодаря красивой упаковке.Хорошие раскройные ножницы будут защищены от случайных царапин и сами никому не повредят благодаря защитному чехлу с инициалами хозяйки.В дополнение к подарку добавила крошечный органайзер с флисовыми страничками - для хранения ручных и машинных игл и распарывателя,который удобно разместился в корешке.Теперь все они собраны в одном месте и не потеряются.

Авторы
Теги
Упоминания