Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Ajo, Май 23, 2017

Ajo у Вас опыт большой в этом смысле. Мне не повезло один раз всего.

argoko, Май 23, 2017
Bayka, Май 23, 2017
Bayka

Ajo у Вас опыт большой в этом смысле. Мне не повезло один раз всего.

Пришлось столкнуться с экспертизой?Это действительно так тяжело?

Ajo, Май 24, 2017
Ajo
Bayka
читать дальше

Пришлось столкнуться с экспертизой?Это действительно так тяжело?

да, пришлось, с ноутбуком. Всё муторно и долго, но там и электроника, с ней сложнее.
Со всеми моими швейными машинами все в порядке было, всегда покупала в ИМ, только Пфафф в розничном.

Добрый день!
У меня есть MyExcel W23U. Хочу ее обновить. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше - взять такую же, или сейчас есть другие варианты?

Я шью довольно много, на заказ. В основном, спортивную одежду, а также чехлы для лыж и подобные изделия. Ткани различные - бифлекс, флис, курточные ткани, сетка, тонкий нейлон, а также плотные ткани с мембраной. Иногда приходится шить довольно толстые и грубые ткани и стропы толстыми нитками.
Помимо швейном машины у меня есть оверлок Janome MyLock 784 и распошивалка Janome CoverPro II.
Что мне нравится и используется в нынешней машинке:

• Реверс
  • Кнопка подъема/опускания иглы
  • Плавная регулировка скорости педалью

Строчек используется всего три вида:

• прямая
  • зигзаг
  • петля.

Остальные 20 видов строчек - не нужны совсем.
Чего мне хотелось бы от новой машинки:

• Большую скорость.
  • Большую длину стежка (больше, чем 4 мм).
  • Большую ширину стежка (больше, чем 6.5 мм).
  • Большую шпульку (если такие вообще бывают).

Что посоветуете?

PS.
Я уже задавала этот вопрос 4 года назад. И нынешний вопрос я, с некоторыми изменениями, скопировала оттуда. А в тот раз, после некоторого обсуждения, я решила не менять тип машины и приобрела эту MyExcel W23U.

Навскидку большие шпульки только на очень дорогих машинах, типа 7 и 8 серии Bernina (не bernette). У Husqvarna на не менее дорогих топовых машинах шпулька не такая большая. В общем, этот пункт лучше отбросить.

Да и большие длина и ширина стежка тоже не дёшево. А если учесть необходимость грубой работы, то покупать дорогую бытовую машину на убой затея весьма и весьма сомнительная. Правильнее или такую же очередную взять, или посмотреть уже в сторону пром. машины для основных операций и бытовую оставить как вспомогательную и для петель. Это и со скоростью вопрос решит. Если у вас крепкая бытовая машинка четыре года продержалась, у вас не самая жёсткая нагрузка, но все же уже повод подумать о том, что технику надо использовать по назначению и не решать производственные задачи бытовым инструментом.

Спасибо за ответ, katzyn.
На самом деле, текущая машинка еще в очень неплохом состоянии. Я, просто, решила обновить ее, не дожидаясь полного разложения предыдущей. А старую машину отправить на дачу и больше не возить туда-сюда.
Похоже, дело идет к тому, что новая машина опять будет такой же.

Здравствуйте. Хочу купить швейную машинку. Бюджет 5-7 тыс. Планирую шить штанишки/кофточки для дочки из трикотажа. Выбор мой пал на Janome MS 100. Как считаете, стоит брать или поискать что-то другое?

kavaji, Май 24, 2017

kavaji В этом бюджете особо не выбора нет,MS–100,машинка неплохая,единствено не для тяжелого шитья и скорость маленькая,это машинка скорее не шить для дочки,а шить дочке,т.е больше начальный вариант для девочек,но повторюсь,выбора здесь особо нет,так что вариант имеет место быть.

Добрый день!
Помогите с выбором швейной машинки. Рассматриваю варианты:
BERNETTE CHICAGO 5,
JUKI HZL-F 400
JANOME CLIO 200
JANOME Memory Craft 5200
BROTHER Innov-is F420.
Может что-то лучше есть в этой ценовой категории.
Важно, чтобы шила как тонкие, так и толстые ткани.
Хорошее качество петель.

Narayana, Май 24, 2017

Narayana JUKI HZL-F 400 как основной аариант,JANOME Memory Craft 5200 как запасной и BROTHER Innov-is F420 если с первыми двумя не срастется.

шатл, Май 24, 2017

Авторы
Теги
Упоминания