Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

VasMal, Сен 14, 2017

VasMal, ну уж точно не электромеханическую бернетту? У Вас есть кусочек НЕПЛОТНОЙ джинсы? Наподобие той, из которой сейчас шьют женские джинсы. Возьмите в следующий раз ее на затест и увидите идеальную строчку. Потому что на тонких тряпочках надо и прижим лапки регулировать и иглы/нитки подбирать и КОНЕЧНО "дыра" в ИП под 7 мм утянет вниз больше материала, чем под 5.
А супруга в Вас много шьет? Вы ей сюрпризом машинку покупаете?

Вообще, тесты в магазине с консультантом - это сложносочиненная история. Тут либо Вы умеете шить (не строчить на машинке, а именно "шить", т.е. знаете какие настройки машины на что в строчке влияют, и как это регулировать) и можете протестировать машину на наличие производственных дефектов. Либо вы просто наблюдатель и ждете, когда Вам из коробки достанут машину с устраивающей строчкой. Но это уже оплачивается как работа продавца покупкой менее функциональной техники за те же деньги.

Когда-то давно я уже писала про "тестирование", чуть воспроизведу из старых сообщений, может, пригодится кому...:
"...на тестирование покупатель приходит с клочками тканей размером А5. И что там можно оттестировать? Это чистейшая психология.
Я прихожу с лентами 100см х10 см, там видно и елочки, и посадку, и увод ткани транспортером за минуту. И заготовками бортов, воротников, поясов (для сложных мест), тоже все понятно, где будут "танцы" или "нетанцы". "

Машинку выбираю как подарок но не сюрпризом. В семье это только первая машинка,
Я действительно наблюдатель ( для меня выбор машинки действительно сложен.
Так как в технике в нашей семье я "разбираюсь" больше всех муки выбора я взял в свои руки ).
Понимаю что машинка сложное техническое устройство, которое должно выдавать хороший результат. Больше в них пока ничего кроме теории нитка-иголка-материал не понимаю. Думал демонстрация поможет, но как написал flymammy тоже не вариант.
А так как возможно достался не настроенный образец хотелось бы еще попробовать на другом Janome DC4030.
Обзвонил несколько ИМ с шоурумами, таких машин у них нет. Может кто-нибудь знает где можно попробовать настроенную машину Janome DC4030?

Azimut, Сен 14, 2017
Azimut

Дядечка явно не особо шьет или совсем не шьет. Больше ремонтирует Smile

Вот и я посмотрела, спасибо, а то лень искать было.
Прошёлся по моей любимой туле. Может у неё и правда челнок кака, я тогда в челноках не разбиралась, когда на ней шила, но какая же она классная во всём остальном! Сколько она всего умела!
А как меня завораживали в детстве её дверки открывающиеся, могла часами сидеть ими щелкать - медитировать Ах, как чудесно будет! Ностальгия.

Соньчик), Сен 14, 2017

Соньчик)
Let's be a friends! Я тоже шить начала на маминой Туле, зеленой с золотыми вензелюшками, именно благодаря переключению с электропедали на ручку с боку (педали боялась лет до 12-13, наверное). Очень хорошая машина (при умелых руках мастера рядом), до сих пор жива и работает у мамы.

П.С. За дверкой был домик для пупсика крошечного Smile
ППС И тот самый бразильский зингер 1812 мне подарили в 1990 году! И жив, и работает у меня до сих пор.
ПППС А сейчас у меня !!! Джуки HZL-F!!! та самая - "неудачная сырая"!!!

Это со мной что-то не так? или все же в Консерватории? Cool

VasMal, Сен 14, 2017

VasMal, я бы все же рекомендовала Вам купить 4030 безо всяких демонстраций и желательно в ИМ-так у Вас будет время на подробное НЕСПЕШНОЕ домашнее тестирование машинки. Если вылезут какие-нибудь производственные косяки, то замените.
Только-поскольку Вы не шьете и не разбираетесь в настройках машинки-отнеситесь внимательно к выбору ИМ, а то бывали случаи когда заказывали одну модель (хорошую, после всяческих "разборов полетов" на осинке), а в ИМ впаривали совершенно другую, а народ велся на песни продавцов.

Поверьте, 4030 отличная машинка, приятная в работе, не белошвейка, с петлями и комповыми плюшками и за умеренную цену.

Всем большое спасибо за помощь!

VasMal, Сен 14, 2017

VasMal А почему сравнивали 4030 и b33,у них поближе машин к 4030 небыло что-ли,ну например b37,она же Джаноме Clio 50.вот такое сравнение было бы более корректным,а здесь ширина строчки,конечно сыграла свою роль,причем чем плотнее зиг-заг,тем больше будет стянута ткань,но при ширине 5 мм и длине стежка от 3 и выше,никакой стянутости не будет,что касаемо елочки,горизонтальный челнок к этому предрасположен больше чем классический,но во первых,технологию шитья еще никто не отменял,и во вторых у 4030 есть все регулировки и инструментарий для достижения хорошего результата,что касается баланса у 4030 есть хороший механический регулятор,очень полезная штука,помогает и на декоре и на петлях,причем на петлях можно менять конфигурацию глазка,что касаемо намотки,есть одна хитрость ну или нюанс ,здесь,учитывая явное нежелание продавать эту машину,скорее всего и была применена эта уловка,а так,b33,если посмотрите на шильдик на машине,сделана на заводе Джаноме в Тайланде,причем на базе новодела ,а не старых,добротных машин Джаноме,и цена ей тыс 8 ,но никак не 15,здесь еще такой момент,4030 неплохая,универсальная и довольно надежная ,но обычная комповая горизонталка,да она популярна и заслуженно,но ждать от нее подвигов тоже не стоит,50% машина-50% швея,ее навыки и умение ну и какое-никакое соблюдение технологии шитья.,

шатл, Сен 14, 2017

шатл
Bernette b37 выходила значительно дороже.
Большое спасибо!

flymammy, Сен 14, 2017
flymammy

Джуки HZL-F!!! та самая - "неудачная сырая"!!!

Это со мной что-то не так? или все же в Консерватории? Cool

Вот со мной точно не так Mr. Green уже два раза посмотрела а про джуки мне слова не попались. На какой минуте хоть про неё говорят?

Ещё мне понравилось, что внутренности бразера морально не готовы к джинсе Mr. Green

Соньчик), Сен 14, 2017

Соньчик) про нее не в самом ролике, а в ответах на вопросы зрителей ниже в комментах, Ajo чуть выше уже цитировала.

Sergiooo, Сен 11, 2017

продолжаю выбирать/смотреть ШМ для дома (шить планируем не профессионально, так, когда придется), бюджет готов выделить до 30-35 т.р.
с точки зрения функций/дизайна/ТТХ понравились:
Janome 460 QDC
Janome 4120 QDC
Janome DC 6030
Juki HZL F-300 (450 ст/мин не маловато ли?)
Janome Clio 50 (мощность 35 Вт ???)
Janome Exact Quilt 60 (мощность 40 Вт ???)
Brother NV 20 или 30 (или все-таки Бразеры вообще не смотреть? )
Bernina Bernette Sew&Go 8 (Бернетты тоже как Бразеры в принципе не смотреть)
Bernina Bernette Chicago 5

Какие из этих моделей смотреть однозначно, а какие рассматривать не стоит?

Sergiooo, Сен 14, 2017
Sergiooo

На самом деле 900, да и год выпуска не 2000, а 2009. Вес 9.8 кг, мощность 65Вт (это на всякий случай, а то в ИМ пишут что ни попадя...).

Sergiooo, Сен 14, 2017
Sergiooo

продолжаю выбирать/смотреть ШМ для дома (шить планируем не профессионально, так, когда придется), бюджет готов выделить до 30-35 т.р.
с точки зрения функций/дизайна/ТТХ понравились:
Janome 460 QDC
Janome 4120 QDC
Janome DC 6030
Janome Clio 50 (мощность 35 Вт ???)
Janome Exact Quilt 60 (мощность 40 Вт ???)
Brother NV 20 или 30 (или все-таки Бразеры вообще не смотреть? )
Bernina Bernette Sew&Go 8 (Бернетты тоже как Бразеры в принципе не смотреть)
Bernina Bernette Chicago 5

Какие из этих моделей смотреть однозначно, а какие рассматривать не стоит?

все-таки добавлю еще несколько вариантов:
Janome 4100L
Janome 450MG
Janome ArtDecor 734D
Janome DC 2030
Janome Clio 100

Авторы
Теги
Упоминания