Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Значит Janome 1221. Мастер не рекомендует прошивать джинсу. Но я больше тоже склоняюсь к этой модели.Спасибо.

Marg6rita, Сен 13, 2017
Marg6rita

Значит Janome 1221. Мастер не рекомендует прошивать джинсу. Но я больше тоже склоняюсь к этой модели.Спасибо.

Какой мастер рекомендует?! Вы прочли хотя бы первую страницу отзыва Aksiniya77, где она подробно пишет про то, какие ткани шила 7 лет на своей 1221?!

Соньчик), Сен 13, 2017

Соньчик)
От меня был единственный вопрос-
лично для себя, что купили бы грамотные спецы, владеющие информацией и
знающие технику.
Советы другим по их запросам даны в большом количестве, запутаться в ответах легко,
у каждого свой взгляд и опыт.
А читать до этого пришлось весь форум, лабиринт беспорядочный,
сто мнений.
А сегодня удивилась, прочитав мнения подключившихся в помощь мне.
Почти сражение было.

Всем доброго дня!

leszi, Сен 13, 2017
leszi

Почти сражение было.

да нет, все было вполне корректно, а вот не столь давно были баталии с обзывательствами (потом тему чистили).

Гала, Сен 13, 2017

Гала Ну здесь не в цене дело,не хочу никого обидеть ,но по технологиям,конструкторским решениям.материалам,культуре производства ,не говоря уже о мощности и надежности,Бернины ,все же на уровень как минимум,повыше всех остальных,причем именно Бернины младших серий,старшие серии уже ,на мой взгляд,немного не то.

кстати, а какие-то ШМ из рекомендованных в цене до 30-40 тыр могут вышивать монограммы?
прочитал что есть какая то функция монограммы у Juki HZL-F 300 но не совсем понятно что в итоге получается и как.
наверно, для монограмм нужен все-таки вышивальный блок?

Sergiooo, Сен 13, 2017

Sergiooo у Джуки монограммы есть только в серии DX, это две или три буквы инициалов вместе. Составляются из букв вышиваемого алфавита, высота не больше ширины зигзага, как и все декоративные строчки в швейных машинах. Такая функция есть у Джаноме и Бразера. Но никакой художественной ценности они не представляют, если только в качестве меток для вещей.

Ajo
Мастер по ремонту швейных машин, из-за горизонтального челнока.

Marg6rita, Сен 13, 2017

Marg6rita А,кто этот мастер,он в сервисе работает или сам по себе,чем аргументировал,просто если механик хоть немного в теме то он должен знать,что свернуть горизонтальный челнок на 1221/18W практически нереально,ну если только специально постараться,старый челнок у Джаноме вообще не проблемный.

flymammy, Сен 13, 2017
flymammy

Sergiooo у Джуки монограммы есть только в серии DX, это две или три буквы инициалов вместе. Составляются из букв вышиваемого алфавита, высота не больше ширины зигзага, как и все декоративные строчки в швейных машинах. Такая функция есть у Джаноме и Бразера. Но никакой художественной ценности они не представляют, если только в качестве меток для вещей.

не подскажете модели Джаноме и Бразеров? Сейчас это тренд для манжетов рубашек например Smile
или как клеймо портного Smile

В интернете видео под названием:
Рейтинг и антирейтинг бытовых швейных машин от мастера по ремонту швейной техники

Marg6rita, Сен 13, 2017

Marg6rita А,так это,очередной проплаченный специалист,Астралюксы поди какие советовал или Микроны,да не суть важно в принципе.

шатл
Советовал Janome my excel 18w, Janome L394/LE 22 и J6260QC (последняя по цене дороговато).

Marg6rita, Сен 13, 2017

Marg6rita Не понял,а с каких пор 1221 и 18W разные машины,это одна и та-же машина под разным дизайном,кстати механик грамотный,машинки хорошие предлагает.

Marg6rita, Сен 13, 2017
Marg6rita

В интернете видео под названием:
Рейтинг и антирейтинг бытовых швейных машин от мастера по ремонту швейной техники

Две машинки: Pfaff 145 и Juki LU-562, которые перешили добрую половину автосалонов мира, имеют... горизонтальный челнок.

Авторы
Теги
Упоминания