Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Bayka, Апр 21, 2017

Bayka, Честно говоря не помню,но вполне может быть,что нет,цена по МРЦ одинакова у РЕ и SE,ну у нас по крайней мере так.

шатл, Апр 21, 2017

шатл, ))) в смысле на всех сайтах пишет снята с производства. А где нашла что есть, по факту их не оказалось, а на сайте значится для того чтобы рассказать мне о 5018. Стоимость 5018 и 4030 одинаковая. Углубившись в теме мне кажется что управлять швейной машиной сложнее чем автомобилем. Я планирую пользоваться от случая к случаю, раз в месяц в лучшем случае. От длительного простоя с машинкой может что то случиться?
Спасибо!

roza

Стою перед выбором Janome QC 2325 или Juki HZL F-300, какая лучше. И посоветуйте пожалуйста надежный интернет магазин.

Всем здравствуйте. Родственница попросила помочь в выборе ШМ для пошива постельного белья на заказ , чтобы была мощная и хорошее качество прямой строчки.

| Выбор швейной машины

Доброго времени суток!Вопрос Всё тот же,какую машинку выбрать.....????Перечитала почти всю ветку,но так и несть определилась. ..Шью ,как и многие для дома,часто тюль и шторы,люблю с джинсой возится, переделки все возможные,печворк, постельное белье. ..машинка у меня Нью Хом, старенькая....загорелась себе купить новую машинку....стала искать и потерялась, я даже ездила в магазины,но они пытаются втюхать что им выгодно продать.Денег ну могу до 30 тыс себе позволить, ну что брать?!очень нравится MC5200))))Ну хоть определилась что хочу Жаномку, это точно...Помогите плиз)))

Вот на 4030 смотрю и МС 5200....что брать????

nysik, Апр 22, 2017

nysik, Вам понравилась МС 5200, вот и берите ее, тем более у нее больше возможностей чем у 4030. В теме про 5200

Здравствуйте, девушки.
Подскажите, хочу купить машинку Janome 6260 (QC 2325) Ах, как чудесно будет! , устраивает по всем параметрам, но смутил продавец, сказав что Janome после 2014 года выпускает только с пластиковой начинкой, так ли это?? Shocked И можно ли это определить в магазине (пластиковая ходовая или все таки металл)
Другую не хочется, сейчас есть Janome 6125 , шью очень много и постоянно, ткани разные, и тонкие и пальтовые, много джинсы. Если бы не пластиковые детали, то вопрос выбора бы не встал.
Судя по отзывам в интернете, машинка до 14 года весом 10,5 кг, как и та, что я смотрела в магазине (по крайней мере на коробке написано 10,5 чистого веса)
Question Мой вопрос не в подсказке какую машинку купить, а действительно ли после 14 года выпуска ходовая пластиковая? Может кто знает...

добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую из трех машинок выбрать для домашнего использования (редкого) Janome Juno 1915, Singer 8280 или Jaguar mini 284?

NataCapricornus, Апр 22, 2017
NataCapricornus

Здравствуйте, девушки.
Подскажите, хочу купить машинку Janome 6260 (QC 2325) Ах, как чудесно будет! , устраивает по всем параметрам, но смутил продавец, сказав что Janome после 2014 года выпускает только с пластиковой начинкой, так ли это?? Shocked И можно ли это определить в магазине (пластиковая ходовая или все таки металл)
Другую не хочется, сейчас есть Janome 6125 , шью очень много и постоянно, ткани разные, и тонкие и пальтовые, много джинсы. Если бы не пластиковые детали, то вопрос выбора бы не встал.
Судя по отзывам в интернете, машинка до 14 года весом 10,5 кг, как и та, что я смотрела в магазине (по крайней мере на коробке написано 10,5 чистого веса)
Question Мой вопрос не в подсказке какую машинку купить, а действительно ли после 14 года выпуска ходовая пластиковая? Может кто знает...

Вам же в теме про 2325 всё подробно объяснили, прямо таки всё очень подробно. Вы не верите, считаете, что там люди не сведущие?(((Или вообще приврать могут?(((
Ну идите тогда к "заботливым" продавцам, которые говорят только правду.Зачем заведомую глупость пересказывать во всех темах?
Вы же утверждаете, что читали форумы?Про советы в магазинах буквально на каждой странице уже упоминается и разобъясняются причины ,зачем выдаётся такая информация.

azik45, Апр 22, 2017
azik45

Стою перед выбором Janome QC 2325 или Juki HZL F-300, какая лучше. И посоветуйте пожалуйста надежный интернет магазин.

И раньше многие задавались этим вопросом:
http://club.osinka.ru/search.php?topic=172996&q=2325+300

Про ИМ есть другая тема. Мои отзывы в ЛС.

Ксюшул, Апр 22, 2017
Ксюшул

добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую из трех машинок выбрать для домашнего использования (редкого) Janome Juno 1915, Singer 8280 или Jaguar mini 284?

еще понравились Janome JB1108 и Janome MC 100

Ajo, Апр 22, 2017

Ajo, не ругайтесь на меня, пожалуйста. Я честно написала, что читала бегло, т.к вопрос возник только-только, раньше даже мысли не возникала о таком подвохе как пластиковые ходовые. За мнение в теме 2325 я благодарна, просто поинтересовалась и другими мнениями. По Вашей ссылке тему посмотрю, спасибо. А не просветите, зачем продавцы так обманывают? он нам впарил машинку по такой же цене, как и 6260(2325), им то какая разница? Так в итоге получается что 6260 нормальная крепкая металлическая, раз весит 10, 5 кг?

NataCapricornus, Апр 22, 2017

NataCapricornus, постарайтесь теперь внимательно всё читать. Если нужна более узкая инф., то в правом верхнем углу окошко поиска.Забейте туда "продавец сказал" или " в магазине сказали". Вам будет более узкая подборка,меньше читать придётся.) Много интересного узнать можно будет.
Почему предлагали ШМ за такие же деньги? В современные тяжелые времена всем надо пить и есть.Соответственно хоть что-то заработать.Вот продавец и будет стремиться пристроить тот товар, премия за продажу которой будет больше.

Авторы
Теги
Упоминания