Пропустить

Анорак от Loro Piana: силуэт Relax, араны (спицы)

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
В этой теме мы будем вязать такую стильную и комфортную вещь:

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/16135/159952949.27/0_114619_3da5b454_M.jpg[/img][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15562/159952949.27/0_114617_c8548d0e_M.jpg[/img]

Желание вязать выразили: Макуша, Танюшка_19, Irina04, LumCh, Red hat, donaRoza, LusiyIv, Kaya, Елена 09876
Тег для воплощений: "галерея 172763 " (копировать с кавычками).
Выкладывая воплощения, просьба указывать использованные материалы и их расход.
Модель дизайнерская. Описания не существует. Но нас это не остановит!
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Как вязать:
Очевидно, что модель сначала вяжется от рукава к рукаву одним полотном, к которому затем привязана нижняя часть и капюшон. Для того, чтобы при этом получить одинаковые кромки рукавов, существует 2 способа:
1. Начать работу с итальянского набора. Закончить, закрывая петли иглой. Обе кромки будут иметь вид, как у машинного полотна.
2. Набрать на бросовую нить, и, не вывязывая резинки, сразу перейти к вывязыванию аранов. Закончить резинкой. Потом отплести бросовую нить и связать аналогичную резинку на втором рукаве. Этот способ имеет одно преимущество, делающее его полезным при вязании детской вещи: он позволит довязать манжеты, если девочка (или мальчик :Cc: ) подрастет. Сам силуэт вещи позволит расти еще не один год!

Ясно, что оригинал - не догма, и для вязания этой модели подойдут любые красивые и разнообразные араны.
Кто-то выразил желание сделать застежку: возможна молния, а может быть и застежка-клевант - творите, выдумывайте!
Уверена, всем вместе нам будет чем произвести впечатление! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Соображения по пряже: мне она не видится особенно толстой: что-то около 200-250 м/100 г. Хотя, разумеется, возможны варианты.
Но выбранная пряжа обязательно должна быть упругой: хорошо держать араны, резинки и форму вообще. Вывод: пряжа с высоким содержанием шерсти, мериноса.
  • Аватара пользователя
  • Танюшка_19 Не в сети
  • Сообщения: 1205
  • Зарегистрирован: июл 16, 2010 15:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3865 раз
Очень хорошо, что темка открылась. Я пока с вязанием подвисаю, но по мере возможности буду участвовать. Вчера нашла магазин, где можно купить готовую опушку для капюшона.
  • Red hat Не в сети
  • Сообщения: 624
  • Зарегистрирован: июн 11, 2011 04:44
  • Откуда: Алмата
  • Благодарил (а): 2360 раз
УРА! RedSwet, спасибо за темку! :roza: Девушки, но ведь вроде Loro Piana только с кашемиром работает? Или эта вещь не из каша? Просто хочется достичь наиболее близкого оригиналу визуального эффекта, потому как нравится все - и силуэт и подборка аранов и то, что они вроде как не сильно стянуты что ли. Я тут по осени ошиблась с пряжей для пальтишка и получила совсем не то, теперь распускать все. Интересно, альпака подойдет, просто она пушится немного. Мериносы есть, но надо в несколько ниточек - так нормально будет? Еще вопрос, сколько приблизительно надо пряжи на размер S?
  • Аватара пользователя
  • nazeerchik Не в сети
  • Сообщения: 1263
  • Зарегистрирован: июн 6, 2009 16:08
  • Откуда: London
  • Благодарил (а): 4747 раз
    Поблагодарили: 1552 раза
  • Огородница Не в сети
  • Сообщения: 1016
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2010 11:24
  • Откуда: Чайковский
  • Благодарил (а): 8183 раза
Спасибо хозяйке, что решила нас организовать.
Я приступлю к вязанию ближе к весне. Есть альпака с шерстью и альпака с акрилом. Пока выбираю между блёкло-розовым и нефритово-зелёным. Так как пряжа колючая буду делать на подкладе и на застёжке.
  • Аватара пользователя
  • lubserik78 Не в сети
  • Сообщения: 1024
  • Зарегистрирован: дек 4, 2013 06:51
  • Откуда: Моздок
  • Благодарил (а): 24347 раз
Спасибо, Светочка, что открыли такую замечательную тему. Не хочу загадывать, но хочу присоединиться, только позже. Есть недовязы, а времени катастрофически мало :(
  • Хуторянка Не в сети
  • Сообщения: 218
  • Зарегистрирован: авг 22, 2010 10:22
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 24 раза
Спасибо за открытие темы. Вязать не собиралась, но нашла в "закромах родины" много домашней овечьей шерсти. + есть лисий мех. Буду вязать. Но у меня будет длинней. Про застежку пока думаю. ВОт только платье закончу. Только воротник остался
  • Аватара пользователя
  • Irina04 Не в сети
  • Сообщения: 588
  • Зарегистрирован: мар 19, 2013 16:54
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 684 раза
Спасибо, за открытие темы!!! Понимая что к весне я свяжу только начав сейчас, решила ехать за нитками....
Пока сидела ждала подругу попыталась составить схему центрального узора, посмотрите... А я умчалась за пряжей :Leb:

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15533/222322043.1/0_104335_43662e21_-1-L.png[/img]
  • katusha81 Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: май 7, 2009 14:26
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 23 раза
Ура, ура. Пойду пряжу присматривать.
  • Аватара пользователя
  • Макуша Не в сети
  • Сообщения: 1333
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2009 16:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 884 раза
Всем привет!
Очень мне нравятся вещицы подобного плана. Из чего пока не знаю, пойду присматриваться.
  • Алайа Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: сен 30, 2014 09:12
  • Откуда: Днепродзержинск
  • Благодарил (а): 937 раз
Здорово! Спасибо за открытие темки! Давно эта вещичка у меня в хотелках, но сама не смогла разобраться, а коллективный разум -это великая сила! :D
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Всем добро пожаловать! :) Девочки, мы с чадом сегодня чистим комп, поэтому активно общаться смогу через пару часов.
Изложу кой-какие мысли. А в оригинале, оказывается, действительно кашемир. Если делать 1:1, дорогая штука получится! :shock:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»