Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

AndyIva, Ноя 16, 2018
AndyIva

Luchs,
поносит доброе имя компании в пользу конкурента.

Ну не знаю, насчет "поносит", - я вроде бы не замечал, чтоб Voland "возвышал и прославлял"", как Вы выразились, "Трансов", а тем более говорил что-то типа ..."лучше Трансметалла ничего нет, там самые лучшие продавцы и механики...". Так что претензии к Книт, не значит воспевание "Трансов" 😃 И почему Вы так подумали? 😋

AlexG, Ноя 12, 2018

AlexG,
Меня смутило, что менеджер в швеймаше сказал, что у него в Дзержинске полцеха шьют на джуки (что за цех не знаю). Далее сказал, что машина к ним придет, они ее проверят (соответственно вскроют коробку) и если все хорошо, механик приедет и установит мне ее, привезет только гарантийник.
Я как человек еще не разбирающийся в этом боюсь ошибиться) А вдруг машина не новая, из какого там их цеха, как я смогу определить это. Отдам наличку и даже документов не получу, обычно с физлицами таких проблем не возникает, хоть товарный но должен быть. Вот и смутило.

Koltiki, Ноя 16, 2018
Koltiki

AlexG,
что машина к ним придет, они ее проверят (соответственно вскроют коробку) и если все хорошо, механик приедет и установит мне ее, привезет только гарантийник.

Проверят и вскроют коробку, это, наверное, нормально, они могут в цеху собрать стол, привод, проверить и привезти Вам. Я тоже так покупал, - оплатил, оставил в магазине свои тряпки и нитки, сказал, что буду шить, потом прийшел через 3 часа - проверил и забрал домой. Только документ об оплате всегда давали.

Voland, Ноя 12, 2018

Voland,
К ним не обращалась, попробую позвонить в пн. Спасибо!

Koltiki, Ноя 16, 2018

.

Koltiki, Вы знали о них,
но не обращались ?

.

Voland, Ноя 16, 2018

Voland, я не знала, что они диллеры juki и не звонила.
Звонила в велтекс, но мне примерно также как тут обсуждалось ответили:ждать долго, не знаем даже когда и придет, и настойчиво склоняли к типикал 6150md кажется. В общем как я поняла каждая лягушка хвалит свое болото 😃

Здравствуйте уважаемые форумчане! Пришла просить вашего совета. В области промышленных машин я чайник в танке и видела их только на картинке... Назрел вопрос с покупкой промки. Шью я недавно, лет 6 (школьные годы и дикая молодость не в счёт). Верхнюю одежду шила сначала только детям, сейчас уже и себе, и мужу. Теперь вот племянники, сестра, зять, мама и тетя присоединились. И если детские курки-комбезы на бытовушке шить сложно, но можно, то взрослую вещь, особенно размера 56-60 вертеть на этой малышке уже сплошной мазохизм!
Про "золотую табличку форума" я прочитала, но дороговато она пока, склоняюсь к jack f4. Про сервомотор и позиционер я поняла. Вопрос у меня следующий: кто-то из пользователей (к сожалению не запомнила) писал про такую настраиваемую функцию промки типа "закрепка-несколько стежков-закрепка" вроде как при нажатии на педаль машина делает этот алгоритм автоматически. Это могут все машины? Или надо покупать какую-то доп функцию? И какую?
И наверное глупейший вопрос: автообрезка есть у всех машин?
И что ещё я не учла при выборе машины?

Кроха_Туля,
"закрепка-несколько стежков-закрепка" На простейшей машине типа Подолка после военных годов, да и на всех машинах закркпка-это минимум 3 раза по одномк месту. Вам этого мало? А так , берите любую по желаемому бюджету. Всяко любую бытовушку переживёт в разы. Я не про бытовушки до 80-х годов- те живее всех живых 😃

Кроха_Туля,
У меня обе проммашинки без автоматических закрепок и обрезок.
Что не мешает совершенно.
Это на производстве имеет значение/ там на каждую операцию рассчитано время до секунды..

На одной машинке есть вторая ножная педаль для реверса- на другой и этого нет..

Но это ж секунды- нажать на реверс -стежок назад- вернуть- стежок..
Или нажать на реверс в нейтральном положении- несколько стежков-закрепка..

И обрезки нет..
Как то не особо напрягает..
на бытовушках есть- поэтому знаю что это такое))) 😈

Так что смотрите на другие параметры- а автообрезка и закрепка -это в принципе плюшки)).
Которые вообще то стоят денег, и которые тоже иногда могут сломаться))

На толстых тканях и коже толстой нитью я вообще предпочитаю ручками вытащить нить на изнанку и завязать узелок..

А вот позиционер нужнее. И сервомотор- тем более для дома..

Luchs, Ноя 17, 2018

Luchs,
Для Pfaff 1245 обрезка - сложный и дорогой узел. Он сделан крепко, на толстую капроновую нить. На бытовухе я угробил нож такой нитью за 200 резов. Пришлось править нож и следить за отключением реза на таких нитях.

Кроха_Туля,
ещё есть градация "мокрая голова" (около литра масла в поддоне), этм дешевле.
и без масла в поддоне, полусухая. там гр 50 масла в ёмкость заливается.
эти дороже, но масло не собирает пыль и тд из комнаты.

а автообрезка и закрепка - удобно и приятственно. но стОит доп. денег.

Lomaster, Ноя 17, 2018

Lomaster,
Дык он и стоит тоже существенно.
Для пфаффа эти «плюшки» выливаются в стоимость дополнительно двух б/у машинок.. (если поновее модель)
К примеру без плюшек и старенький 1245 и серый можно найти за 800-1200 евро. Можно конечно ждать и вылавливать и даже дешевле найти.
Красивый беленький (без автоматики) уже 2200-2500, а с автоматикой уже к 3000 цена.. это 1245.
487й вообще разброс от 400-800 старый серый но весь железный)) ( типа моего) и новый с автоматикой от 7000 евро.. .
тут уж выбор для не производства и по кошельку понятен..

Два видела по приемлемой цене б/у с автоматикой - но там была пневматика и нужен компрессор)) (шум и место)
И все на 380 вольт.

Месяца три назад у меня тоже вопрос стоял про выбор из нескольких б/у пфафф с автоматикой, но все были с компрессором - спасибо знатокам в этой теме - отговорили))

Купила со штангой ко второй педали -для реверса..
Теперь делаю закрепку практически автоматом)) его не пальцем-кнопкой а левой ногой)).
По времени -ну наверное на десяток секунд дольше чем если б кнопка- но для дома это не существенно.

RPE2, Ноя 17, 2018

RPE2, что такое закрепка я знаю))) и меня интересовал вопрос не то что она просто есть, а именно настроить алгоритм действий (например нужно пришить 40 бабочек к детскому платью) , т е подсунул под лапку платье и бабочку, нажал разок на медальку, она и "сделала закрепку- прострочила нужное количество стежков-опять закрепка" и следующую бабочку подсовывай 😃
Вот как эта функция называется?

Luchs, Ноя 17, 2018
Luchs

... автообрезка и закрепка -это в принципе плюшки)).
Которые вообще то стоят денег, и которые тоже иногда могут сломаться))

т е это дополнительные плюшки, не идущие в комплекте, правильно? Тогда они приобретаются как? Как в бытовых? Есть модель у которой определенный набор функций? Или эти функции ставятся по желанию на любую голову? А сломать можно все что угодно 😈

Luchs

...Так что смотрите на другие параметры- ...

Какие?

SudarS, Ноя 17, 2018
SudarS

ещё есть градация "мокрая голова" ...

А вот с этого места можно поподробнее??? Этот параметр различается по маркам машин? Или одним те же марки могут быть и такими, и такими... (если можно, с примерами пожалуйста)

SudarS

...а автообрезка и закрепка - удобно и приятственно. но стОит доп. денег.

Это я поняла, но не поняла как этим укомплектовать машину 🙄 лазила по сайтам, в описании везде одно и тоже, а цены разные... И вообще на сколько с этими параметрами увеличивается стоимость машины? А то может стоит подарок на ДР пораньше попросить 😈 😈 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания