Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Сен 13, 2017
techsupport

Это все так, но это только первый этап. Люди, которые делают это достаточно часто, то есть механики, квалифицированные швеи и портные просто тянут нить из шпульного колпачка или прямо из отверстия игольной пластины. Они уже это чувствуют. Это приходит с опытом.

Very Happy Very Happy Very Happy
Ну я это не так часто делаю, не механик и не квалифицированая швея)) Very Happy Very Happy чуствовать то чувствую, но... когда шов не устраивает начинаю "танцы с бубнами".

например в качестве нижней для вышивки специальную 180ку ( Тера- Гуттерманн) ну никак не хочет машинка (пфафф 2140) принимать. и закручивала винтик на шпульном колпачке до упора и все равно Hm... и Hm... и Sad ... нет и все...- петляет и рвет вышивку. несколько раз пробовала и передумала...
а вот обычный полиестр ноунейм даже купленый в супермаркете кушает, а эту вот не любит и все тут. а ее накупила 3 катушки - белая и черная.

marvas, Сен 13, 2017
marvas

А вот еще игольную пластину мне прислали Е 18, а есть еще Е 20 и Е 24, не знаете, случайно, что означают цифры? А за совет спасибо огромное.

Чем больше цифра, тем больше отверстие в игольной пластине и она для более толстых тканей предназначена.

marvas, Сен 13, 2017

marvas Покупать нужно комплект: игольная пластина + рейка продвижения ткани. Если стоит комплект для средних тканей, то к его рейке не подойдет ни пластина для тонких ни пластина для средних тканей(ну и наоборот)

Luchs, Сен 13, 2017

Luchs " когда шов не устраивает начинаю "танцы с бубнами". -танцы с бубнами тоже бывают, я же сказал - процесс творческий Very Happy , это нормально, потому как вроде всё выставил, всё подкрутил, всё проверил по 10 раз, а не шьёт, собака... Потом что-то несущественное(даже не по классическим правилам) сделал(нить поменял, к примеру) - и начал шить! Это, конечно больше исключение, но бывает. Вообще, удаленно и совет точный не дашь, я бы сказал надо видеть и как бы пощупать самому Very Happy

Скажите пожалуйста, у машинки маховик при ручном прокручивании идет туго, даже поскрипывает, это нормально?

marvas, Сен 14, 2017
marvas

Скажите пожалуйста, у машинки маховик при ручном прокручивании идет туго, даже поскрипывает, это нормально?

Понятие "туго" - растяжимое. Вы же понимаете, что на него действуют силы трения и натяжения ремня и шкива двигателя. Поскрипывать, вообще не должен. Проверьте, не цепляет ли ремень за что-нибудь, за кожух, например, не переусердствовали ли вы с натяжением. Ремень, натянутый на оба шкива, не должен быть, как струна, при нажатии рукой на середину, немного должен прогибаться. Абсолютно легко(по три оборота от 1 толчка пальцем Very Happy ) он крутиться не должен. Сопротивление врвщению может создаваться деталями головы, а не только внешней трансмиссии.

marvas, Сен 14, 2017
marvas

Снимите ремень с маховика и попробуйте покрутить его. Это покажет где проблема

techsupport, Сен 14, 2017

techsupport Дело в том, что у меня машина со встроенным сервомотором.

marvas, Сен 15, 2017

marvas Очень - очень легко маховик и не должен крутиться. А машина шьет нормально?

Лялеччка, Сен 12, 2017
Лялеччка

умница*** если вам еще актуально. У меня 8700. Джинсы шьет замечательно. Причем очень толстую джинсу, плотностью 14 Оz . Пальтовки не шила еще, но куртки из мембраны с 200 Альполюксом шьет хорошо. Меняю только иглы, больше ничего не трогаю. Из тонкого: шифон не шью, а тонкий трикотаж шьет отлично, с иголкой Шметц 70 для трикотажных тканей. Да, кстати, про длину стежка, на моей машине 5 мм, так вот еще ни разу им не пользовалась, отстрачиваю 4 мм, мне нравится. А 7 мм для меня вообще перебор....

Да, ещё актуально. Спасибо за ответ. Колбы DPx5? Склоняюсь к 8700Н и мне интересно... ещё не видела, чтобы машины приходили с маркировкой 8700Н, а приходят 8700 (по накладным как 8700Н) или я ошибаюсь??.

умница***, Сен 15, 2017
умница***
Лялеччка
читать дальше

Да, ещё актуально. Спасибо за ответ. Колбы DPx5? Склоняюсь к 8700Н и мне интересно... ещё не видела, чтобы машины приходили с маркировкой 8700Н, а приходят 8700 (по накладным как 8700Н) или я ошибаюсь??.

Да, колбы DPx5. Насчет Н не знаю. Я покупала 8700 и в паспорте так же написано. На машинке тоже.

marvas, Сен 15, 2017
marvas

Дело в том, что у меня машина со встроенным сервомотором.

Да, машины, конечно, выглядят более компактно и двигатели редко, сколь я могу судить, выходят из строя, но, честно сказать, я не в большом восторге от машин со встроенным двигателем. Впрочем, похоже, что будущее именно за ними...

P.S. Теперь практически все новые ноубуки (профессиональные - отдельный разговор), делают с несъемными батареями (снять и посмотреть, проверить или заменить, конечно, можно, но нужно открывать корпус). Производителям, вероятно, так проще, чего не скажешь о пользователях... И дополнительной батареей не воспользуешься...

умница***, Сен 15, 2017
умница***
Лялеччка
читать дальше

Недавно была полемика по поводу маркировки. У "Н" должен стоять игольный комплект для более тяжелого(вроде так). Заводская маркировка букву должна содержать, если производители выпускают такую модель. Я когда покупал 1181, была ещё 1181N, - долго пытался понять, в чем различие, - оказалось только в комплектации(без N больше отверток, 2 масленки, 3 ключа и 3 шпульных колпачка, 4 иглы) - но и при этом различии буква на машине стояла! По типу иглы(колбы) тоже говорили, - сейчас можно найти разные толщИны и типы под разные колбы.

techsupport, Сен 15, 2017
techsupport
marvas
читать дальше

Да, машины, конечно, выглядят более компактно и двигатели редко, сколь я могу судить, выходят из строя, но, честно сказать, я не в большом восторге от машин со встроенным двигателем. Впрочем, похоже, что будущее именно за ними...

P.S. Теперь практически все новые ноубуки (профессиональные - отдельный разговор), делают с несъемными батареями (снять и посмотреть, проверить или заменить, конечно, можно, но нужно открывать корпус). Производителям, вероятно, так проще, чего не скажешь о пользователях... И дополнительной батареей не воспользуешься...

Повсюду внедряется принцип SMART - сделать всё в одном, и впихнуть в как можно меньший обьём Very Happy

AlexG, Сен 15, 2017

AlexG Да, машина шьет хорошо. Поскрипывание только при ручном вращении маховика. А включенная шьет тихо. У меня еще вопрос. Когда машина новая, нужно ли настраивать автоматическую смазку?

Авторы
Теги
Упоминания