Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Елена 1969, Авг 02, 2020

Елена 1969,
Здесь - "https://www.janome.ru/faq/" - вы найдете более четкую картинку-схему в части смазки горизонтальных. Но самой за такое браться - это еще надо уметь/суметь машинку вскрыть. С челноком проще - в нэте масса видео. Дерзайте!

Timsha, Авг 02, 2020
Timsha
Елена 1969
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Принципы смазки одни, но машины разные - у вас какая? Или только челнок собираетесь смазывать?

Моей машине 4года, шью для семьи. Машину только чистила, смазки челнока будет достаточно?

Елена 1969, Авг 03, 2020
Елена 1969

... Моей машине 4года, шью для семьи. Машину только чистила, смазки челнока будет достаточно?

Если нет никаких сбоев в работе - достаточно.

Елена 1969, Авг 03, 2020

Елена 1969, У горизонталок смазка челнока не самое важное место,привод игловодителя,сам игловодитель, и очень желательно время от времени смазывать нижний вал в правой опоре с двух сторон.

Здравствуйте! Мне досталась бу машинка New Home 545. Проблема в регуляторе ширины зигзага. Он не фиксируется в заданном положении, а отпружинивает на ноль. Что можно с этим сделать?

Lesnaya_nimfa, Авг 10, 2020

Lesnaya_nimfa, Если можно, то снимите верхнюю крышку, посмотрите, там видно будет этот узел сверху.

шатл, Авг 10, 2020

шатл, Внутри колесо с зубьями типа рейки и пластинка, которая его стопорит. Наверное она должна перескакивать между зубьями, но она жестко прикреплена к корпусу.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в чем причина такой строчки? Периодически верхний петлитель образует лишнюю петлю. Смена игл, сеточка, другие нитки и новая заправка ниток мне не помогли решить проблему

Evgrafova, Авг 11, 2020

Evgrafova, Посмотрите лапку - бывают заусенцы сверху от игл

Mexaник, Авг 11, 2020

Mexaник, на лапке есть следы от игл, но нитка практически не касается лапки. При пошиве в ручном режиме не видно что нить цепляется за лапку

Evgrafova, Авг 11, 2020

Evgrafova, на скорости может закидывать нитку, по любому надо убирать заусенцы

Mexaник, Авг 11, 2020

Mexaник, хорошо. Попробую убрать.

| Не могу разобраться с оверлочными строчками на швейной машин

Здравствуйте. Купила новую швейную машинку, учусь работать. Но не получается сделать нужные строчки, хотя, выставляю вроде все правильно. Ниже фотографии как выставила и как получилось. Подскажите пожалуйста, это я что-то не правильно делаю или машинка браковнная? Машинка Janome Milla.

Milka223, Авг 13, 2020

Milka223, а по инструкции при использовании ‘красных’ строчек не надо колесиком ширины стежка иглу поставить по центру (5) или слева (1)? Как будто что-то вмешивается в алгоритм игловодителя... подождите, а у вас нижний транспортёр не опущен? (по фото как будто утоплены зубцы вровень с пластиной.

oxic, Авг 13, 2020

oxic, на счет пластин не знаю. Завтра обязательно посмотрю. Это влияет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания